Сьогодні вихователь назвала форму одягу на випускний - біла сорочка, чорні штани та метелик краватка. Я ненавиджу просто ці чорні штани та сорочку. Не думала , що отак на випускному бачитиму свого сина. Планую одягнути сину сорочку з тонкого джинсу з стильним візерунком + метелик і джинси скінні сірі. Мені повідомити в чому приведу сина? Чи всетаки вести так як сказали? І які використати аргументи проти такої форми одягу?
Обнемашечка• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
думаю ще над варіантом одягнути зелену, якщо всі так джинс негативно спиймають) вже в джинсовій сорочці сама засумнівалась

Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Не смешите, любезная - надеюсь, вы себя не относите к королевской семье? Я все знаю о дресс-коде и уместности - работаю в посольстве, могу много об этом рассказать лично вам, если интересно.
Суть праздника не в белой рубашке и не в показухе воспитательниц, а в том, чтобы детям было весело и радостно. Одежда должна быть нарядной, но все равно я считаю, что это должны решать родители и одевать ребенка так, как считают нужным именно они и с учетом своего вкуса и возможностей.
и вы в посольство тоже носите лосины потому что суть вашей работы не в ’костюм проветрить’, а в оформлении документов? поэтому вам не должна мешать одежда. суть этого праздника - поставить танец, чтобы продемонстрировать чего научились дети в садике. после танца - хоть в плавках гуляйте, это ваше право. вы же не ходите в спортзал на каблуках, потому что вам так больше нравится и это ’демонстрация вашего вкуса и возможностей’
да и смешно - на скины деньги есть, а костюм красивый купить - уже возможности закончились
Ответ дляОбнемашечка
Не переживайте, такий ’дядя’ Вашого і не візьме на роботу)))) До такого ’дяді’ ще треба дорости в першу чергу мізками))))
Удалено администрацией...
Обнемашечка• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
это же пляжная рубашка
Тсссс
то Ви нічого не розумієте в ’ковбасних відрізках’))))
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
это тоже колхоз? вполне себе бальное платье, и в меру нарядное
И почему возле этого платья нельзя представить ничего, кроме белой рубашки и черных брюк?)
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Симпатичное платье) Не это имела в виду.
так представьте такую нежную девочку и рядом мальчик в джинсах, футболке и кедах
Твоя подруга• 26 мая 2016
Ответ дляЄдина Країна
у автора світ клином зійшовся на джинсах.
оце любов так любов. навіть під вінець у них ходила.
Автор застряла в подростковом максимализме и нехватке внимания в молодости))) Ей надо самой побриться налысо, сделать дыры в ушах и, наконец, переболеть этой подростковой болезнью))
Посмотрите на селебрети: даже фрики по жизни (типа Гагы и Менсона) на серьезные мероприятия одеваются нормально))) Даже они загоняются в рамки общества )))
Да будет так• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
нема в наявності такого одягу, знайти до вівторка нашого розміру не реально
ну якщо почати шукати сьогодні то так, проблематично.
Але в цілому я думаю цілком можна було знайти компроміс між вимогами дрескоду і Вашими вподобаннями. Якщо не хочете додаткових затрат і хочете обійтися тим, що вже є в гардеробі, то інше питання, і я в цьому плані цілком Вас розумію.
Обнемашечка• 26 мая 2016
Ответ дляКапуста Маша
Ярко и красиво, на мой взгляд. Не сливается, а выделяется. Молодец, Вы, мама!
Теж сподобалося. І урочисто, і стильно, і відповідно до заходу.
Ответ длячерная мамба
Автор, спершу була на Вашій стороні - теж не люблю, коли всі, як з інкубатора. Але після Ваших фото раджу Вам збігати на вихідних на базар і купити дитині білу сорочку і чорні штани. Джинсова сорочка - пляжний варіант, сірі джинси - ганяти на велосипеді у дворі, зелена сорочка з метеликом - як після трьох дітей. Взуття взагалі з іншої опери. Невже Ви не бачите, що воно не йде під жодну річ?
я на базар піду одягатись ... та ніколи не піду. а про сорочку зелену - вам ж видніше хто скілки носив і де взяв.
Стекловыжималка• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
садок
а мне наоборот больше нравятся нарядные мальчики в черных брючках, рубашке с бабочкой, можно, жилетка. как выпускник в школе! девочки же будут в нарядных платьях, бальных и тут ваш, в джинсах? не знаю...
Отполированный Артем• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
Не переживайте за меня и мое материальное состояние, пожалуйста, я вас прошу. Вот именно так я и считаю, что танец и утренник - это демонстрация того, чему научились дети и белая сорочка никак не влияет на танцевальные способности моего сына.
Я не имею желания с вами вести дискуссии и все равно останусь при своем мнении. Шлю вам лучи добра и счастья
Докладная• 26 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
Ось так, все просто і зрозуміло. Але то для людей,у яких змалку виховали відчуття такту і привили норми етики. Повністю з Вами згідна. Є заходи для кедів, а є - для класичних штанів і метелика. І так само глупо буде дивитися фрак на стадіоні, як і кеди з попугайними чіносами чи сорочкою - на офіційному заході. Але як показує тема, не кожному. виявляється, цю просту істину осилити.
+1000, дресс- код класика во все века будет и останется класикой!
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте
например что? если бы у автора реально красивая одежда была - никто бы не фукал
мне бы не понравилось, если бы с такой девочкой танцевал мальчик в джинсах/гавайской рубашке/повседневной одежде. тогда бы девочку нужно было в джинсы и футболку одеть
Стекловыжималка• 26 мая 2016
Ответ дляkatarinka25
Вот результат...моей фантазии,единственное обувь хотела другую....строгие броги..но не было нашего размера, пришлось обувать из имеющегося((
мне очень понравилось!
Хи хи, ну ну• 26 мая 2016
Всю тему не читала
спершу уявіть, як буде почуватись ваш син на святі - коли всі прийдуть в костюмах - майже однакових - а він в ждинсовому наряді? і як це буде виглядати на фото? коли всі в нарядному - а ви в джинсі?
Отполированный Артем• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
Не вижу диссонанса в этом никакого. Джинсы бывают разные и кеды тоже, читайте внимательнее - о футболках никто не говорит.
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Моська-слон• 26 мая 2016
у нас в школе тоже есть свой дресс-код. Жилетка, черный низ и ОДНОТОННАЯ рубашка. Некоторые игнорят такой дресс-код и надевают рубашки какие попало. Учительница постоянно делает замечания. Но бывают торжественные мероприятия или общие фото, когда учительница просто умоляет: наденьте светлые ОДНОТОННЫЕ рубашки. Всегда найдется 1-2 мальчика в клетчатых рубашках. Вот сегодня была линейка торжественная, награждали детей. За неделю просили: однотонные рубашки. Утром один мальчик пришел в темно-синей рубашке в клеточку. И я так смотрю таких в классе 4-5 мам, причем мальчиков почему-то. У детей есть однотонные рубашки, но почему-то они игнорят просьбу учителя в торжественный день. Кстати, посмотрела фотки: девочки все в белых блузках, как-то мамы мальчиков больше бунтуют.))) Тенденция какая-то странная, такое впечатление как назло. )))
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
тогда зачем девочках платья? пусть идут так же, как мальчики - в чем гуляют каждый день
Обнемашечка• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
а чому люди такі недалекі , щоб замість культувати доброту культувують шмотки?
Так ви якраз і культивуєте шмотки)))) і намагаєтесь бодай ними, одч\ягнутими ’нє к мєсту’, привернути до себе увагу)))) То хто недалекий?
Єдина Країна• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
садок
Ось бачите як ви підійшли до випучкного у сина.
до останнього дня тягнули, а тепер уже не встигнете.
Що ж заспокоюйте свою совість тим, що не в одязі щастя.
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
’суть этого праздника - поставить танец, чтобы продемонстрировать чего научились дети в садике’ Даааа? Ну так не для всех суть в этом)
черная мамба• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
Так, мені видніше, бо я посередник. Це сорочки старих колекцій
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте
тогда зачем туда идти? не понимаю этого мазохизма: мне не нравится но я все равно туда иду
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
Мальчик в белых джинсах и черном поло на одном их фото в этой теме - вполне. А вот в черных брюках и белой рубашке с коротким рукавом и в а-ха-ха галстуке - как свинопас при принцессе)
Ответ дляМоська-слон
мамы мальчиков все-таки девочек хотят, вот и наряжают мальчиков в яркие шмотки. И потом ходят девочкоподобные худосочные мальчики в кедах 45 размера, подстреленные джинсики , обнажающие изящную волосатую щиколотку, на шейке намотан шарфик и шапочка с помпончиком. Ну а что? стильно же , выделяется мальчик из толпы, не только же девочкам одеваться ярко )))
Обнемашечка• 26 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Мамаши, которые пишут, что ’дети будут выглядеть неуместно НЕ в белой рубашке’ - уймитесь! Это вы наверное мамы тех девочек с макияжами праздничными и платьями из тюля, не? Ржу прямо...
Как печально , что до сих пор в головах такой колхоз у многих.
’Ржуть’ - коні, це для початку. ’Колхоз’ в головах тих, хто ’не до місця’ попугайним одягом намагається привернути до себе увагу. І наостанок, в мене - сини.
Пупс• 26 мая 2016
Все не читала, но у меня вопрос! Почему девочкам мамы долго и с упоением выбирают платья, а мамы мальчиков лишаются этого кайфа, потому что’белый верх/черный низ’. И к мамам: может костюму моего парня совсем не подходит ваше платье? И это ваш ребенок выглядит не кстати рядом с моим?!