Анонимчик• 26 мая 2016
не помгаоют капли от заложенности носа у ребенка
Девочки,каплями ни разу не капали за все 2,5 года, только промывали физраствором и все проходило, но вот вторую ночь у ребенка сильно заложен, купила вчера отривин, 0, сегодня на ночь закапала тизин, тоже 0, просыпается каждые 20 минут от собственного храпа((( дышать нечем. Впервые такое, темпы нет уже 3 дня, днем бодрый, блин но спать ни днем ни ночью не возможно.
СиренаФеоктистовна• 26 мая 2016
Может аллергия ? Попробуйте Делуфен, безопасен, от заложенности и алергии.
Анонимчик
• 26 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
спасибо, завтра уже, аллергию пока исключаю, простуда.
Анонимчик
• 26 мая 2016
читаю отзывы двоякие конечно, не хотелось бы пополнить аптечку еще одним бесполезным препаратом.(((
СиренаФеоктистовна• 26 мая 2016
Ответ дляАнонимчик
Цитата:
спасибо, завтра уже, аллергию пока исключаю, простуда.[/cit
Хорошо нос заложенный лечит,но гривен 140 , я беру т к такая же проблема , правда еще мою Хьюмером. Смотря что у вас уточните у Лора или педиатра, Делуфен безопасный, а так можно еще пролечить синупретом]
Анонимчик
• 26 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Цитата:
завтра куплю)) спасибо!
СиренаФеоктистовна• 26 мая 2016
Ответ дляАнонимчик
завтра куплю)) спасибо!
Здоровья и спокойного сна вашему чаду !
Анонимчик
• 26 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Здоровья и спокойного сна вашему чаду !
спасибо большое и Вам тоже всего доброго!
Доктор Хаос• 26 мая 2016
у моего месяц назад такое было, ничего не помогало, и делуфен в том числе((( врач посоветовала Протаргол, стоит копейки, его делают в аптеках, вот он и помог, закапала дважды, больше соплей не было.
но у нас не вытекали они, просто глубоко сидели внутри, пока не закапала.
здоровья Вам!
IQ 80• 26 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
здоровья Вам!
Дочке лор выписывал протаргол при аденоидите. Я бы с ним не торопилась.
Гуру троллинга• 26 мая 2016
Автор! Заложенность может быть по двум причинам.
Первая - отек слизистой. Неважно, чем он вызван - аллергией или простудой. Вот здесь капли должны помочь. Мне нравятся називин и его аналоги (действующее вещество, по-моему, оксиметазолин).
Вторая причина - увеличенные аденоиды. Увеличивался, они перекрывают дыхательные пути в носу и вызывают заложенность. Но тут капли не помогут. Капли действуют на сосуды и снимают отек. А если отека нет, то и снимать нечего.
matyakaslova• 26 мая 2016
Скорей всего у ребёнка увеличились от ОРВИ - аденоиды .
Они перекрывают носовые ходы . Отсюда храп и ощущение разюложености . К хорошему Лору сходите . Надо посмотреть степень аденоидов и назначит терапию
Золотая орда• 26 мая 2016
Ответ дляmatyakaslova
теж думаю що аденоїдіт, і через це судинозвужувальні погано допомагають.
Але ніякий хороший лор не буде оцінювати ступінь розростання аденоїдів на фоні хвороби. Треба дивитися в спокійному стані.
Ще можуть бути поліпи, але це менш ймовірно. .
Анонимчик
• 26 мая 2016
а аденоиды вот так за раз простуды выстреливают? полипов не было никогда как и аденоидов, просто поднялась высокая температура и на следующий ден вот заложило нос,соплей как таковых нет сосвсем. И мы болеем всего второй раз с температурой, а легкий насморк, просто промывали морской водичкой, все. храпов не было ни разу, и что сразу аденоиды?
Анонимчик
• 26 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
здоровья Вам!
спасибо, но протаргол сильное средство, не наш случай скорее всего, нам его не назначали, врач о смотрел ребенка.
Анонимчик
• 26 мая 2016
Ответ дляalena_86
Ложите ребенка на высокую подушку чтобы хоть как то облегчить дыхание.
да вчера и положила подушку повыше,другую, все тоже самое, более менее уснул в пол третьего утра,до 7, днем норм,а вот днем легли и тоже самое но может чуть меньше чем ночью.
Анонимчик
• 26 мая 2016
Ответ дляmatyakaslova
врач наша, придет к 5 вечера,вызвала на дом ее она педиатр-лор , по совместительству))) до этого были в поликлинике, смотрели нас, повыписывали от всего что можно, но половину и не брала даже, т.к не к чему.
Золотая орда• 26 мая 2016
Ответ дляАнонимчик
Аденоідіт це коли аденоїди від простуди збільшуються, ніби набрякають, а після одужання з часом приходять в норму. А розростання аденоїдних вегетацій це інша ситуація, коли аденоїди розрослися і самі стають причиною частих хвороб.
От у Вас я думаю може бути якраз перша ситуація, аденоїдіт - зараз аденоїди збільшені, а після одужання прийдуть в норму. Просто так вони на вірус відреагували.
Анонимчик
• 26 мая 2016
Ответ дляЗолотая орда
ой как доступно написали, спасибо огромное
Золотая орда• 26 мая 2016
Ответ дляАнонимчик
нема за що! одужуйте!