Здесь на минутку• 26 мая 2016
Разное отношение к вопросам семьи, брака и т.д.
Живем с мужем уже около 15 лет.
Разные модели воспитания совершенно:
-моя семья: такая свободная, вольная-дети самостоятельные, в 90е ушли с завода, частные предприниматели, деньги были всегда, иногда не хватало от мамы именно материнской заботы, участия, с родственниками общение постольку поскольку, в детстве ездили к двоюродным братьям-сестрам, постарше-нет.
-семья мужа: шахтеры с другой идеалогией, всю жизнь по санаториям, государство им должно, знают все свои льготы, при ссср было жить лучше всего, в воспитании детей-все правы-дети нет, строгий контроль. Контролировалось каждое движение, с родственниками очень тесное общение-практически нет дружеского общения с соседями, знакомыми, тесное общение с родственниками именно (семей 5).
На выходе получилось совершенно два разных человека естесственно-я не люблю когда на мою территорию кто-то посягает, для меня понятие "родственник" не значит, что я должна в лепешку расшибиться и несмотря ни на что сделать, чтобы ему было хорошо. Сестра мужа считает по другому и всячески мне это доказывает словами "вот у нас принято", "мы же родственники", "ты же моя родственница", "мы постоянно общаемся с родственниками". В итоге я не против совместных отдыхов-она поехала с нами-отдыхали дней 10 успели поднадоесть, захотелось съездить вечером прогуляться с мужем вдвоем на машине. Сказала ей , она "я с вами", я"мы планировали вдвоем". Она надулась -"когда я отдыхала с Машей и Юрой (ее двоюродная сестра и муж) они без меня никуда не ходили". И что ей ответить?Я чувствую себя из-за Маши и Юры просто какашкой
Обижается она натурально и не хочет слышать моих доводов о личном пространстве и т.п-любит приехать к нам в гости и жить по 2 недели "мы же родственники".
Сама не замужем, 32 года-работает на фирме, зарабатывает неплохо, ее папа говорит ни с кем не встречалась и не встречается, женихов было полно, но я так понимаю, для нее важнее родственники, женихи-это так.
Последний раз после двухнедельного сидения у нас я спросила ее не утомили ли ее хозяева, она шутку не поняла и на полном серьезе сказала-"лучше к посторонним обращаться , чем к таким родственникам". А она не обратилась-просто приехала в гости-за последние полгода два раза
Разные модели воспитания совершенно:
Здесь на минутку
• 26 мая 2016
гулять никуда не ходила, хотя приехала с фотиком в Киев, просто сидела дом и все-лускала семечки. Муж по работе часто на выездах-по сути она приезжает ко мне и отбирает мое время. Вчера позвонила и сказала ’я в июне хочу приехать на 3 недели в отпуск’.
Миссис Буркул• 26 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
это Ваша тема была что Вы работаете дома, а она сидела рядом и раздражала Вас?)))
Здесь на минутку
• 26 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
тема про сестру была моя, ага. Вот опять хочет приехать(((а я не знаю, что ей сказать
Здесь на минутку
• 26 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
как можно помнить все темы?или многие?)тема была полгода назад)))
Миссис Буркул• 26 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
не знаю, отложилась почему то в памяти эта тема) все не помню
я бы поговорила с мужем
возможно Вы интроверт и Вам надо часто быть одной , бывает такое
меня тоже напрягают посторонние в доме, я постоянно в напряжении
я бы поговорила с мужем
Здесь на минутку
• 26 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
я бы поговорила с мужем
я интроверт с замашками экстраверта. То есть когда я вылажу в общество -я вряд ли произвожу впечатление тихони, но дома я часто одна и меня это не напрягает, у меня куча дел. Не люблю когда навязывают свой стиль жизни