Lenusya-• 26 мая 2016

вот опять он принес 2000

уже второй месяц подряд. принес в прошоом 3000,в этом 2000,с барского плеча.. притом ,что зп 6000
сил моих больше нет. выставила. рвался в дом ,чтоб забрать компьютер. я сказала,что не отдам.вещи вышлю почтой. сейчас еду в суд
я не знаю-права я или не права. но это просто скотское отношение ко мне и к сыну просто задолбало.
220В• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
да, так бывает)
ну, мне кажется, думающий человек и без примера родителей может определить, что лично ему больше подходит)
ваша правда

Corsika• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
О, да, я в курсе - эти сказки про сильного мужчину тетки придумали, чтобы не особо отягощаться)
Ну, к счастью, в наше время это не работает, нормальные мужики на эти манипуляции не ведутся)
Да фигня :)

Есть как минимум два вида брака.

Брак партнерский — два самодостаточных человека, которые друг другу ничего не должны и живут вместе исключительно потому, что так удобнее. Станет менее удобно — разбегутся без лишних переживаний.
(это, как я понимаю, ваш вариант)

Брак патриархальный — где мужчина считает себя главой семьи (понимает, что семья находится в зоне его ответственности), а женщину устраивает данная концепция.
(этот вариант, возможно, более бы устроил автора, но...)

У каждого из этих двух видов есть свои плюсы и минусы.

Но автор не получает плюсов ни одного из них.
Совместная жизнь ей не-удобна, поскольку требует от нее гораздо больших вложений, чем от мужа. Муж не готов брать на себя ответственность за семью.

Отсюда вывод.
Или автору ’переучиваться’ на систему, которая ей не нравится, и в которой она сама должна взять на себя роль главы семьи.
Или искать более подходящего мужчину.
220В• 26 мая 2016
может у мужа автора было тяжёлое детство и он ныкает теперь деньги, как белка жёлуди, на чёрный день
Corsika• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Вы что-то перепутали, я писала о том, что мужчина обеспечивает свой взнос в ребенка, это он женщину обеспечивать не должен))
А еще есть юридический аспект, согласно которому муж ДОЛЖЕН обеспечивать мать своего ребенка наравне с ребенком до достижения малышом возраста трех лет.
Татьяна123• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Ну в случае автора я смотрю вы как раз и увидели этого НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНУ? Странные у вас представления о нормальности.
Orchid_White• 26 мая 2016
Ответ для220В
должны и обязаны я тоже не люблю как термин
люди что либо делают исходя из своего желания
но готовность самому обеспечить семью для меня это показатель МУЖЧИНЫ
у вас очень жёсткие взгляды на жизнь, итересно в силу чего они сложились
Да, так и есть, все исходя из желания)
Для меня способность любого человека обеспечить себя - это показатель человека, а не амебы)
Это не жесткие взгляды, я просто не считаю возможным что-то требовать от других людей. Всегда удивляюсь, когда говорят ’муж должен’ или там ’женщина должна’)
Corsika• 26 мая 2016
Вообще жаль у нас не действует система брачных контрактов.
Она дала бы определенность с самого старта семейной жизни.
Татьяна123• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Где этот взнос в случае автора? Я вижу банального альфонса, вы более прозорливая и разглядели самодостаточного мужчину?
beril_он• 26 мая 2016
Интересно а какой процент от зарплаты вы отдаете мужу ?

Бусурманша• 26 мая 2016
Ответ дляLenusya-
с таким расчетом,твое-мое,зачем жить вместе??
я этого никогда не пойму
у его мамы с папой тоже разные кошельки. я этого не понимаю. притом что свое папа отклыдавает. а питание покупает мама мужа и его бабушка.
и всех все устраивает. у меня немного другие требования.. я хочу,чтоб меня уважали,я готовлю,работаю,стараюсь,и старалась. а мне теперь кидают 2000 с барского плеча,притом что муж курит бонд по пачке в день( 15 грн пачка),и каждый день ездит на машине на работу. живет не по средствам..
автор все правильно делаете удачи вам
220В• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Да, так и есть, все исходя из желания)
я вас поняла, в чём суть
В гости звали?• 26 мая 2016
Ответ дляМамулька
ну вас же все устраивало три!!! года, а теперь муженек стал резко плохим.
вы тоже мужа своего обеспечиваете и в анус ему дуете, лишь бы ублажить?
Конечно плохой. не хочешь обеспечивать свою семью - ты дерьмо собачье и пшел вон!
Автор - правильно сделали.
Чеширская кошечка• 26 мая 2016
поднимите зад и попробуйте принести больше....вырастили мамаши принцесс
Запыхалась• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
ну по моему опыту нормальные как раз считают себя обязанными содержать всю семью. нормальные в моем понимании )
Corsika• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Да, так и есть, все исходя из желания)
При чем здесь способности человека обеспечить себя? Автор себя и ребенка обеспечивает — какие у вас претензии?

Здесь вопрос иной — о том, нужен ли автору брак в том формате, в котором она его описала.

Вообще смысл семейных отношений в том, чтобы: а) обеспечить себе более комфортную жизнь, чем в одиночестве; б) совместно растить детей (опционально).

Как минимум пункт а) в жизни автора не выполняется. Ей НЕ комфортно.
Соответственно, брак не выполняет свою функцию.
Orchid_White• 26 мая 2016
Ответ дляТатьяна123
ну вас наверное устроит жить с мужчиной вклад которого ограничивается 2000 грн. и это все на съемной квартире и наличием 10-летнего ребенка.
Для большинства это аут, так как мы прекрасно понимаем уровень цен на сегодняшний день. И то что автор работает, не меняет ситуацию. Но вы то наверное великий любитель альфонсов, поэтому для вас и это норма.
Я не представляю, зачем мне знать размер вклада)
Мужчина участвует в общих расходах - покупает свою еду, оплачивает коммунальные услуги, которыми пользуется, тратиться на детей - за сколько он это делает, его дело)
Orchid_White• 26 мая 2016
Ответ дляCorsika
Да фигня :)

Есть как минимум два вида брака.

(это, как я понимаю, ваш вариант)

Отсюда вывод.
Или искать более подходящего мужчину.
Да, так, только каждый вид брака выбирается по договоренности сторон, а не по причине того, что кто-то сказал ’мужчина должен’ и все.
А на месте автора я бы делала то, что мне больше нравится-подходит, конечно.
Orchid_White• 26 мая 2016
Ответ дляCorsika
Ну так он и обеспечивает - в размере сколько там? 3000 грн.?
Отлично же, юридический аспект полностью соблюден)
220В• 26 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
если это автору....то это смешно

Запыхалась• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Да, так и есть, все исходя из желания)
а должен ли муж уважать женщину? не обижать и не унижать ее? быть верным? чем это ’должен’ отличается от ’должен заботиться’? мы все кому-то и что-то должны ))) и с моей точки зрения, у супругов есть обязанности друг перед другом, а не только перед детьми
Corsika• 26 мая 2016
Ответ дляЗапыхалась
Нормальная мать считает себя обязанной содержать своих детей. Потому что они — ее выбор, потому что они заведомо слабее и еще потому, что она их любит.

Нормальный муж считает себя обязанным содержать свою семью.
Потому что она — его выбор, потому что ее члены (в том числе жена, выпавшая из-за беременности-родов-ГВ из профессиональной жизни, и вынужденная посвящать ребенку больше времени, ’отъедая’ его у профессионального роста) слабее него, потому что он их любит.

Но да, сейчас есть море мужей, живущих на позициях ’жена - это тот же мужик в юбке, я ему ничего не должен, всё сама’.
Тоже, в общем-то, неплохой вариант — равноценного партнерства. Если он обоих устраивает.

А в случае автора даже о равноценном партнерстве речи нет.
Татьяна123• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Все понятно. У каждого свой уровень. Нищета и безнадега для вас видимо норма.
Orchid_White• 26 мая 2016
Ответ дляТатьяна123
В случае автора я до мужчины не дошла, остановилась на не очень нормальной женщине)
Orchid_White• 26 мая 2016
Ответ для220В
я вас поняла, в чём суть
да, спасибо)
вы пытались понять, даже при том, что возможно не со всем согласны)
Corsika• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Но при этом он себя не обеспечивает :)))
Еду не покупает, за коммуналку не платит, что там еще у автора проскальзывало.

2000 (не 3000, заметьте) — это у него на всех про всех: и на ребенка, и на жену, и на себе, любимому, пожить-пожрать.

Автору в любом случае выгоднее получать те же деньги, не отчисляя из них долю на колбасу для мужа :)
Orchid_White• 26 мая 2016
Ответ дляЗапыхалась
Нет-нет, на мое представление о нормальности не влияет стремление содержать бездельников)
Татьяна123• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Смешно читать ей Богу. Женщина которая тянет семью не очень нормальная а мужик который дает 3 копейки герой. Странности у вас хоть отбавляй. Наверное вы и есть мужик который привык что сначала кормила мам, теперь на жену сию обязанность переложил.
Corsika• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Вот!
Я ж и говорю: очень досадно, что у нас не развита система брачных контрактов.

Прописали бы будущие супруги все свои пожелания до свадьбы — глядишь, и свадьба бы не состоялась.
Брызжу ядом• 26 мая 2016
Ответ дляLenusya-
я ответила выше. я работаю
я не пойму,как можно быть таким жлобом по отношению к своей семье..
А чем суд поможет? Ну будете 20% получать на содержание, от его 6000 (и то если они официальные). Итог: было 3000-2000, станет 1500
Orchid_White• 26 мая 2016
Ответ дляCorsika

Вы меня с кем-то путаете - у меня тут вообще никаких претензий)
Автор если любит и хочем быть с человеком, остается, не хочет - разводится, все просто.