Солнечный день• 26 мая 2016

А кто-то живет с вылечимся абьюзером?

Это вообще реально? Тяну мужа за уши к психологу, но нужно ли?
Очень боюсь, что психолог пойдет на поводу у мужа, он бывает страшно убедительным. Иногда я начинаю верить ему, что вся беда во мне. Помня многие унижения опускаюсь все ниже и ниже, потому что в периоды спокойствия все нормально. Только постоянное состояние тревоги.
ЗлойанОним• 26 мая 2016
Вы думаете это возможно? Сомневаюсь очень. Просто чем дальше тем больше вы тряпкой будете становиться.

Ifsogirl• 26 мая 2016
А разве абьюзера можно вылечить? Это вроде как не заболевание, а...ну не знаю, особенность характера. Это не изменишь, это как темперамент.
автор Солнечный день • 26 мая 2016
Ответ дляIfsogirl
Вот я этого и боюсь, читаю разную лит-ру. Мнения расходятся. Одни пишут-лечится, другие-нет.
автор Солнечный день • 26 мая 2016
Девченки, какие вы счастливые, нет жен абьюзеров)
Ifsogirl• 26 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
Кстати да, среди женщин это вроде как редко встречается)
автор Солнечный день • 26 мая 2016
Ответ дляIfsogirl
Та нет-я имею ввиду, что никто не комментирует-мой исправился и т.д.)
Ifsogirl• 26 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
А, прошу прощения, неправильно поняла вас). А вообще есть тут, полно. Сколько тем разных всплывало про отношения с мужем, почитаешь и становится понятно, что из себя муж представляет. А девочки плачут - ну почему он так, что же я не так делаю.
Трусы с капюшоном• 26 мая 2016
Бл...яха-муха, как вот как это называется!!! у мена бывший муж-типичный Му.. т.е. абьюзер

в разводе почти год, а он до сих пор меня достает, это просто невыносимо... и это не лечится, я вам стопудово говорю
автор Солнечный день • 26 мая 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

Понятно((( Так жаль, разводились через суд-сколько стоит?
Я пытаюсь вырваться, но чувствую я в тисках.

автор Солнечный день • 26 мая 2016
Дети, квартира общая за деньги мамы моей, 2 детей Почему раньше не знала про них? Затянуло ужасно. Очень себя винила во многом.А сейчас наоборот, начиталась, обозлилась и виню только его. Носит меня
Ifsogirl• 26 мая 2016
http://prostitutka-ket.livejournal.com/167630.html
Просто оставлю это здесь. Думаю что автор уже читала, но может еще кто-нибудь из девочек прочитает и им пригодится. Или дочкам своим дадут почитать.
Трусы с капюшоном• 26 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
Для меня бесплатно, он сам на развод подавал, нашел себе любовь всей жизни, живет с ней.

Но у нас развод-это не конец... он регулярно лезет в мою жизнь, указывает, воспитывает, шантажирует. Это просто невыносимо. Я за 12 лет такой жизни только почувствовала свободу, и он не может от меня отстать.
Ifsogirl• 26 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
Вы думаете, что сможете вырулить ситуацию? Не боитесь, что муж вас сломает? Или сами своими эмоциями порвете себя в хлам?
автор Солнечный день • 26 мая 2016
Ответ дляIfsogirl
Он у меня не жосткий абьюзер, средненький. Но жить все равно сложно. Всегда есть куда терпеть и ради чего. Слишком много страхов, чтоб решиться.
автор Солнечный день • 26 мая 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

Вам еще повезло, что сам. Хоть во время развода палки в колеса не сунул
Трусы с капюшоном• 26 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
Ахах! Он рассчитывал, что разводом сделает мне больно! Но просчитался))) Я мечтаю никогда с ним больше не общаться, я так устала... но у нас общие дети, и он очень хороший отец им...
автор Солнечный день • 26 мая 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот и у нас так. при чем хорошим особо отцом мой становится во время ссор
Трусы с капюшоном• 26 мая 2016
Ответ дляIfsogirl
писец просто... почему я не прочитала такое лет 10 назад?.. как про меня написано
автор Солнечный день • 26 мая 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я вчера только прочитала. Но лучше читать книгу -которая там главный источник в конце.

Трусы с капюшоном• 26 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
Это действительно страшно... я перечитываю эту статью и как заново все переживаю-и постоянное чувство вины, и унижения.
Главное, когда я сейчас пытаюсь наладить свою жизнь, появляется он и все портит! По-моему, я ни к кому и никогда еще не испытывала такой ненависти...

Бегите!
автор Солнечный день • 26 мая 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

Бегите!
В понедельник иду к психологу. очень на него надеюсь. по крайней мере детям в глаза буду смело смотреть. Что мама действительно не просто психанула.
Ifsogirl• 26 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
Вот я хотела именно это вам и посоветовать.
Я не в теме• 26 мая 2016
как муж относится к Вашей тфнучке его к психологу?
Давно тяните?
какой результат хотите?
ВЫ пошли к психологу? какая специализация у него ?
какой результат хотите?
Голодаю• 26 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
я бывшая жена абьюзера. это не лечится. они сами могут себя контролировать, если хотят, столько, сколько они считают нужным или пока триггер не сработает. но это не лечится. я читала очень хорошую книгу, не вспомню автора, мужчина, он работал с абьюзерами, и он пишет, что очень мало из них могут держаться, они срываются чаще, чем наркоманы и алкоголики. и да - очень многие психологи не могут их распознать и перекладывают вину на женщину.
автор Солнечный день • 26 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
Давно тяните?
какой результат хотите?
Тяну лет 5, и за последние 3 дня пару раз передумывал. Вечером сказал, что опять против. Специализация психолога-семейный. Хоть в этом не разбираюсь, не детский и славно. Результат-чтоб ’перевернуть’ его взгляд на мир вцелом. Снять акцент с себя самого на реальность.
автор Солнечный день • 26 мая 2016
Ответ дляГолодаю
Банкрофт, только прочитала. Страшно.
Я не в теме• 26 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
Нет слов.если честно.
А психолог готова работать с ним , именно как с манипулятором.
Чтобы был толк, он должен захотеть лечиться. Понимаете? Как алкоголик. Их часто родственники затягивают к психологу, осбенно если дети. Договорились за какие-то блага на посещения. Сели детки, отсидели и ушли.
Так и с Вашим мужем будет. Чтобы человек согласился меняться, надо чтобы ему было некомфортно. А ему комфортно, у него все ок! Зачем ему?
Какая у него цель? мотивация?
’Результат-чтоб ’перевернуть’ его взгляд на мир вцелом. Снять акцент с себя самого на реальность. ’
в смысле если он не хочет.. то это реально?
Вообще-то я спрашивала про вас.
Я так поняла, что именно ВЫ пойдете к психологу, сами. Пойдете?или собирались вместе с мужем.
Я не в теме• 26 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
Банкрофт, только прочитала. Страшно.
какая книга?
автор Солнечный день • 27 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
Нет слов.если честно.
Какая у него цель? мотивация?
Вообще-то я спрашивала про вас.
Я хотела идти вместе. Но сегодня муж заявил, что не пойдёт( Что дорого, что он согласен только 1 раз идти...
Когда эта ссора начиналась, я даже слова абьюзер не знала. Сейчас знаю и с ужасом удостовериваюсь, что вряд ли что поменяется. Он очень давит на жалость и внутри я ведусь. Все понимаю и ведусь.
Ещё у нас квартира в браке куплена на деньги моей мамы( Говорят, можно как то доказать, но надежд мало...
автор Солнечный день • 27 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
какая книга?
Введите в поиске- банкрофт зачем он так поступает