Yamini• 18 июня 2013

Куда отдать видеокассеты с художественными фильмами?

Собираемся делать капитальный ремонт в квартире, перебираем вещи - что отзвозим на дачу, что выбрасываем. А есть вещи, которые, как чемодан без ручки - и выбросить жалко, и нести тяжело. Например, видеокассеты... В одном журнале читала, что в приютах для бездомных просмотр таких кассет - чуть ли не единственная радость в жизни. Готова переслать за свои деньги, только куда? Обзванивать все подряд и спрашивать, как отнесутся к этому не будут - итак забот полон рот...
Леди Г• 18 июня 2013
сюда

ДваДваВосемь• 18 июня 2013
примут только порно
Четырёхсторонний скотч• 18 июня 2013
позвоните в один/два приюта - и поймете ситуацию
автор Yamini • 18 июня 2013
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Можете рассказать?.. Не хотелось бы потратить полдня на телефон - сначала позвони туда, потом окажется, что теперь по этому номеру бухгалтерия, а нужен хозблок, потом ... и т.д. Это все равно, что по кабинетам бегать.
автор Yamini • 18 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
сюда
Отдать туда проще всего. Но если кому-то это может доставить радость, то я готова поднять ж-пу и отнести их на почту.
Четырёхсторонний скотч• 18 июня 2013
Ответ дляYamini
я не имею отношения к подобным вещам. Но) думаю, если вы позвоните в ближайший в справочнике интернат для пристарелых - то вполне можете пригодится им со своими кассетами:)))
Четырёхсторонний скотч• 18 июня 2013
Ответ дляYamini
вообще кому бы вы не отправляли - позвонить им придется. ведь потом это все надо забрать, предьявить какой-то паспорт или права)))

Anicha• 18 июня 2013
В Украине есть приюты для бездомных?
Альго• 18 июня 2013
Не поверите - когда рожала, в родзале была старенькая вдеодвойка и в тумбочке кассеты )) такая ностальгия )) Успела посмотреть ПОка ты спал ))) Потом уж не до кино было.

РОддом в Донецке, есличо

Но приютам нужнее, да
автор Yamini • 18 июня 2013
Ответ дляAnicha
В Украине есть приюты для бездомных?
Есть ночлежки. Туда только наночь приходят. Я читала, что там достаточно много культурных людей - у которых квартиры отобрали за кредиты
автор Yamini • 18 июня 2013
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну позвонить в одно место - это одно дело, а сначала отыскать телефоны приютов, потом сесть на телефон и обзванивать их - совсем другое... Я думала, может, кто-то уже отдавал - чтоб наверняка было.
НАЗАРИНА• 18 июня 2013
Я тоже недавно делала ремонт и разгружала шкафы на балконе (нашла очень много раритетных вещей, о которых уже и забыла). Так вот журналы, некоторые книги, кассеты и видеокассеты вынесла в подъезд, на столик около консьержки и попросила ее пусть полежат, может кому-то надо, а если нет через пару дней выбросьте. Так вот на следующий день уже почти ничего не было (в мусор ушли несколько старых журналов Натали) остальное разобрали, значит зачем-то нужно людям.
автор Yamini • 18 июня 2013
Ответ дляНАЗАРИНА
У нас давно консьержки нет. Разве что вынести под мусорку, но по мусоркам приличные люди не лазят
НАЗАРИНА• 18 июня 2013
Ну да, под мусорку не вариант. А что у Вас в парадном на первом этаже даже столика нет (ну на который рекламные газетки всякие приносят)?
автор Yamini • 19 июня 2013
Ответ дляНАЗАРИНА
Нет :( Там, где в нормальных подъездах столики, у нас подростки зимой тусят.