Фифачка• 18 июня 2013
Что выгоднее подать на перерасчет по доходам до трех лет или как малоимущая
Фифачка
• 18 июня 2013
Кто сталкивался с таким вопросом: выгоднее оформить перерасчет по доходам или как малоимущая? ведь оба вида пособия сразу не оформляют...какая сумма получается в том и другом случае? доходов, кроме мамы-одиночки и 130 грн до 3-х лет не имею! Ребенку 2 г и 10 мес.
Фифачка
• 18 июня 2013
Ответ дляСветлана Давид
по доходам
а какая сумма примерно по доходам должна выходить в моём случае?
Лорка-хлорка• 18 июня 2013
по доходам сможете каждые полгода переоформлять. Если оформите малоимущую, то через полгода эта помощь всчитают в доход и будет отказ и там и там
Каменная Фрося• 18 июня 2013
если выходит и то и то, то оформляют оба, я так получала пол года, через пол года уже не выходит как малоимущая, из-за больших сумм.
elenandfriends• 18 июня 2013
Конечно по доходам, она будет больше, вот только мне не понятно-почему у вас 130 грн. до 3-х лет, должно быть больше
Светлана Давид• 18 июня 2013
Уже вижу, что ребенку 2 года и 10 месяц. по доходам только до 3-х лет платят.
Фифачка
• 18 июня 2013
Ответ дляelenandfriends
не знала что можно переоформлять...поэтому получала минимум - 130 грн
Фифачка
• 18 июня 2013
Ответ дляСветлана Давид
да, мы до годика только получали по 620 грн.
elenandfriends• 18 июня 2013
Вот у вас с..и сидят в соц. помощи, такое впечатление, что из своего кармана платят, и не могли подсказать, засранцы
Фифачка
• 18 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо, прочитала :) я знаю теперь что получала минимум, что можно и нужно было переоформлять...вот сейчас жду второго ребенка и поэтому вопрос: КАК ТЕПЕРЬ ЛУЧШЕ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ И ЧТО?
Фифачка
• 18 июня 2013
Ответ дляelenandfriends
а кому оно надо то кроме нас самих, мамочек
Светлана Давид• 18 июня 2013
Офофрмите на два месяца по доходам помощь. после рождения второго ребенка будете уже знать, что Вам положено, сможете получать до 3-х лет по доходам помощь. Но, ее уже сможете оформить, когда вступит в силу 130 грн.
Каменная Фрося• 18 июня 2013
Да, вот никогда не подскажут, все нужно выбивать. Требуйте оформления обеих пособий одновременно, если отмажутся, идите к начальству, спрашивайте, говорите, что напишете запрос на сайте министерства.
Каменная Фрося• 18 июня 2013
Ответ дляСветлана Давид
Как понять, когда вступит в силу? С первого же месяца, после рождения и вступит в силу.
Фифачка
• 18 июня 2013
Ответ дляСветлана Давид
Благодаря Вам всем, мамочки, и этому форуму - теперь буду знать :) так а если как малоимущая оформлять - сколько примерно должно выходить? или лучше по доходам? как по сумме определится? если сейчас подать на два мес яца сколько получится ’добавки’ к 130 грн?
Светлана Давид• 18 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Почему же. У нас, например, всегда рассказывают какую помощь можно оформлять.
Я вообще не люблю тех, кто бежит жаловаться чуть что. Сначала все разузнайте, а потом качайте права.
Оформить одновременно два пособия можно, никто не запрещает.
Светлана Давид• 18 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Видно, что Вы не знаете ничего, а советуете. обычно 130 грн. платят через 56 после рождения ребенка.
Автор, Вы работаете официально?
Фифачка
• 18 июня 2013
Если я буду мама-одиночка с двумя детками то буду получать 1012 грн на второго ребенка и по 291 грн на каждого, ведь так? это грубо говоря 1600 грн на троих человек...оформят ли вообще мне какой нибудь перерасчет, может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Светлана Давид• 18 июня 2013
Ответ дляФифачка
По доходам должно получится около где-то 850-860 грн.
Как малоимущая может меньше, потому что учитываются 130 грн. в доход
Фифачка
• 18 июня 2013
Ответ дляСветлана Давид
Автор, Вы работаете официально?
работала официально до первого декрета, сейчас оформила второй больничный не выходя из первого декрета...больничный оканчивается 16 сентября...тогда и подавать получается надо будет, я правильно понимаю?
Светлана Давид• 18 июня 2013
Ответ дляФифачка
Перерасчет какой?
Я ж Вам пишу, что будете оформлять по доходам до 3-х лет. Там будет получатся 500 грн. с копейками
Фифачка
• 18 июня 2013
я тут читала информацию о перерасчетах и если правильно поняла что малоимущую выгоднее оформлять семьям где двое детей и муж официально не работает или на минималке - тогда добавляют вроде бы неплохо...то есть мне лучше попробовать по доходам всё таки...?
Каменная Фрося• 18 июня 2013
Ответ дляСветлана Давид
Автор, Вы работаете официально?
Ну да, за 3 года забыла о 56 днях, так вы тоже пишите толком, а то можно подумать, нужно долго ждать, когда они в силу вступят, автор и так ждала столько.
И как вам все видно так на расстоянии? Что вы обо мне знаете?
Довольно грубая вы дама.
Фифачка
• 18 июня 2013
Ответ дляСветлана Давид
Да, когда окончится больничный лист сможете сразу оформить по доходам
Спасибо Светланочка! Меня интересовала сумма ’добавки’ :) теперь поняла что много потеряла :( Ну ничего - зато теперь буду умнее благодаря всем Вашим советам :)))
Светлана Давид• 18 июня 2013
Можете и малоимущую оформить. Просто многие мамочки оформляют по доходам и малоимущую, а через пол года ничего не получают, поскольку доходы превышают прожиточный минимум.