Армейская• 26 мая 2016

Роды - частный роддом или государственный?

Девочки, интересно ваше мнение. Если бы финансы позволяли, пошли бы вы рожать в частный роддом с соответствующим уровнем сервиса и отношением или отдали бы предпочтение государственному, но врачу с хорошей рекомендацией (от подруги, например или по рейтингу врачей).
Результат:
вже голосів: 86
37 (43.02%) Рожала бы в частном
28 (32.56%) Рожала бы в государственном
13 (15.12%) Посмотреть результат
8 (9.3%) Все зависит от стоимости
Зажуженная Жужжа• 26 мая 2016
Если позволяют финансы лучше ехать в США рожать :и сервис, и гражданство, ну и климат( если Майами )
Ноги от ушей• 26 мая 2016
Нет варианта ,зависит от врача, если с руками из нужного места ,не важно какой роддом
Модные мальчишки• 26 мая 2016
Не правильно вопрос поставили. Самый квалифицированный врач ничто без соответствующей техники и оборудования. Я бы выбирала там, где в случае чего были бы все возможности спасти жизнь малышу или маме
Модные мальчишки• 26 мая 2016
пусть не пригодится, но лучше перебдеть, чем недобдеть
anmar40• 26 мая 2016
Я б наприклад знайшла для себе гарного лікаря. А в лікарню і державну пішла я така і зробила коли народжувала
автор Армейская • 26 мая 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если финансы не позволяют рожать в США? Например, я могу позводить себе отдать 100 000 грн., на штаты явно не хватит. А вот вопрос, стоит ли отдавать эти деньги за частный роддом в Украине.
Радуга• 26 мая 2016
Ответ дляanmar40
плюсуюсь, нашла врача и ехали в другой конец города (Киев), в пресловутый третий роддом, но врач.....того стоил.
Пургену мне• 26 мая 2016
А какой частный???? Исида и Адонис? Ни в один из них не пошла бы.
Зажуженная Жужжа• 26 мая 2016
Ответ дляАрмейская
Мне кажется , что стоит, в государственных и отношение никакое и все остальное. Врачи хорошие есть хорошие в каждом роддоме , если вам нужен комфорт и сервис , то идите в Исиду. Мне в Исиде очень нравится.
Зажуженная Жужжа• 26 мая 2016
Ответ дляПургену мне
Чего? Мне Исида очень нравится !
Однозначная• 26 мая 2016
не пошла бы в частный.
Ибо роды - все равно в больше степени зависят от роженицы.
А в частном меня напрягает - неестественность.
Типа давайте мы заберем ребенка, а вы отдохнете и т.д.
Типа комфорт за Ваши деньги, но я не считаю это правильным для роженицы и малыша.
Милашка-оторвашка• 26 мая 2016
Знакомая рожала в Исиде, продержали ее со слабыми схватками 24 часа и еще и в сухом периоде, типа мол не положено вести по другому, в итоге стимулировали ее после 24 часов, к тому времени и те слабые схватки что были - прекратились, ребенок был крупный, чуть больше 4 кг, мамашка тоже толстая и рыхлая, ребенка рожали всеми силами...в итоге пришлось приложить 4 года реабилитации, чтоб ребенок был как все.
Пургену мне• 26 мая 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Чего? Мне Исида очень нравится !
Это если роды не проблемные. ))) Но заранее ведь кто знает как пойдет...
Зажуженная Жужжа• 26 мая 2016
Ответ дляОднозначная
не пошла бы в частный.
:)
Helenaitolko• 26 мая 2016
Конечно в частном + хороший врач, любой каприз за мои деньги!)
автор Армейская • 26 мая 2016
Ответ дляПургену мне
По какой причине, можно поинтересоваться?
Зажуженная Жужжа• 26 мая 2016
Ответ дляПургену мне
А вы думаете в государственных лучше ?
Однозначная• 26 мая 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
это подтвержадет только то ,что Исида работает по законным протоколам и правилам ведения родов.
За это им +
А то, что случилось - могло случиться в любом роддоме, и с любым врачом.

И да, 24 часа безводный период - это абсолютная норма. Нигде сейчас ничего с этим не делают (даже домой отправляет ’отдохнуть’)
Karpokoshka• 26 мая 2016
Ответ дляАрмейская
У Вас какие-то свои опрнделенные требования к роддому частному? Или истории-страшилки уже рассказали Вам и про частный роддом? У меня пару знакомых рожали в частном роддоме - очень довольны. В государственном - все остальные. И я в том числе. Договаривалась с хорошим врачом и все отлично.
Пургену мне• 26 мая 2016
Ответ дляАрмейская
В Исиде работает близкий мне человек (очень близкий) знаю всю кухню изнутри, рассказать не могу по тому как элементарно боюсь неприятностей. А Адонис еще слишком ’свеженький’ ни как себя не зарекомендовал ведь открылся только в ноябре 2015. Если вы азартный человек то рискните. Вы спросили в заглавном посте как бы я поступила , так вот я бы не стала. Я бы выбрала перинатальный центр с хорошим оборудованием ( это главное) и там уже по отзывам и рекомендациям выбирала бы врача. Оплатите договорные роды и семейнуюю вип палату и будет вам все т же что и в частном ( по комфорту).
Пургену мне• 26 мая 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вы думаете в государственных лучше ?
Вы как-то так обобщили))) Два частных на одной чаше весов и все государственные на другой. А по теме не тот критерий взят за основу оценки и отбора ИМХО. Автор спросила у каждого его частное (!) мнение. Я свое сказала.
автор Армейская • 26 мая 2016
Ответ дляKarpokoshka
Нет, наоборот. У меня печальный опыт первых родов в плане отношения. И для меня во вторых родах большое значение будет иметь психологический комфорт. Рожать я буду одна, поддержать будет некому. Поэтому переживаю, стоит ли отдавать эти деньги за роды.
Karpokoshka• 26 мая 2016
Понимаю. Но многое от врача зависит и от акушерки. Поищите по рекомендациям знакомых хорошего врача.
Karpokoshka• 26 мая 2016
Ответ дляАрмейская
Кстати, сейчас праетикуется то, что за деньги Вы можете взять надежного и профессионального человека, который Вас поддержит во время родов. Стереотип - муж на родах. Я своего и не собиралась брать. Взяла двоюродную сестру. А на курсах по беременности нам озвучивали, что если не с кем идти, то есть пара специалистов, которые могут поддержать на родах. Платно, конечно.
Разведка Маша• 26 мая 2016
Ответ дляПургену мне
О Исиде ничего не знаю. Но ответ очень грамотный!
ЖаннаНеАгузарова• 26 мая 2016
Автор, я рожала в исиде и тоже, как и вы, морочилась в обычный или яастный
Слава богу муж вправил мозги и настоял на исиде

Все отлично) чего и вам желаю

Не дурите)
Помогалочка• 26 мая 2016
Ответ дляОднозначная
За это им +

Согласна про безводный период, нам ещё на курсах подготовки рассказывали, что согласно современным подходом это не повод для стимуляции. Также сказали, что многие врачи и роддоме стимулируют роды по-старинке. Я рожала в 7 киев, воды отошли в 9 утра, родила в 10 вечера, ни о какой стимуляции никто даже не заикался. Но вот с отошедшими водами домой уже там не отпускают, меня только погулять во дворе роддома пустили, сказали, что дальше не имеют права.
Помогалочка• 26 мая 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Все отлично) чего и вам желаю

Не дурите)
У меня против Исиды один единственный аргумент - отсутствие неонатальной реанимации, если вдруг (не дай Бог, конечно), что-то пойдёт не так. Нет же такого в Исиде?
И вот этот один момент для меня перевешивает весы в сторону государственного хорошего однозначно.
автор Армейская • 26 мая 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Все отлично) чего и вам желаю

Не дурите)
Спасибо
Пургену мне• 26 мая 2016
Ответ дляПомогалочка
Вы могли уйти под расписку что проинформированы о всех возможных последствиях и всю ответственность возлагаете только на себя. В нашей стране пока ))) роженицы к зекам не приравнены и удерживать их против воли никто не в праве.