Принцепесочка• 26 мая 2016
АМНИОЦЕНТЕЗ-кто делал? Мне предстоит. Переживаю и плачу
Сейчас 20 нед. По узи все хорошо (Пидченко) а вот кровь-Дауна 1:125. Была у Пидченко он сказал что скорее всего все хорошо но решать вам-желательно сделать. Решили делать -в ИГР именно Пидченко будет делать. Метод ускоренный-предварительный результат через 3 дня. Цена 6300 ,( обычный 3600 но ждать 3 недели)
Переживаю-рыдала под клиникой... кто делал? Читаю вроде не так и страшно-поделитесь опытом.
Не фонарь• 27 мая 2016
Ответ дляПринцепесочка
Их заработок меня не интересует-меня мои нервы больше пугают.
Решили делать так как я очень переживательная и до родов изведу и себя и мужа своими страхами. Надеюсь что все пройдет хорошо. Напишу потом о результате.
Вы знаете, мне было 37, когда наконец-то удалось забеременеть.
После первого скрининга были повышены значения,отправили в Харьков в медико-генетический центр. Сделала второй скрининг - снова повышен мом, больше 3-х, вероятность по синдрому Дауна ставили 1:50
Поехала к Жадан на узи, та сказала - на больного ребенка не похож, но нужно делать амнио в Киеве.
Позвонили в клинику, сказали приму через 2 недели,а это срок у меня уже будет 20 недель,потом 3 недели ждать. Не дай Бог плохой результат тогда только иск. роды.
Не поехали. Родила здорового пацана)))
Прошел год. И, если бы еще пришлось через все пройти, уже так бы не рисковала - амнио делала бы по-любому
Не поехали. Родила здорового пацана)))
Просто болталка• 29 мая 2016
Я делала у Соловьева в 2014 году. Мне очень помогло вот это видео настроиться на процедуру (интервью Соловьева)
После амниоцентеза в течение недели очень бережно к себе относилась. Первые два дня вообще лежала все время, на всякий случай.
Не плачьте, у вас очень хороший врач!
Принцепесочка
• 31 мая 2016
Ответ для75В
Автор,как дела?
Сегодня еду делать. Результат через день-два. Отпишусь!
Няшка Кудряшка• 31 мая 2016
Ответ дляПринцепесочка
обязательно отпишитесь, я вот только сегодня еду в ИГР на консультацию по результатам, по телефону сказали я в группе риска (((
Я тут Живу• 31 мая 2016
Ответ дляНяшка Кудряшка
в группе риска-это какой соотношение?
Принцепесочка
• 31 мая 2016
Ответ дляНяшка Кудряшка
Сделали. Ну ощущения не самые приятные. Но не больно! Самочувствие хорошее. Пидченко супер! Со мной были еще 2 женщины на Амниоцентез. Результат в четверг
У меня первый скрининг 21- 1:150 а второй 1:125
У девочки первый 1:2000 а второй 1:80
У третей по узи не все впрорядке и риски по крови
У девочки первый 1:2000 а второй 1:80
Няшка Кудряшка• 31 мая 2016
Ответ дляПринцепесочка
У девочки первый 1:2000 а второй 1:80
у меня 1-й скрининг -
Няшка Кудряшка• 31 мая 2016
ниже пор. отсечки, 2-й 1:186. От амнио отказалась. Буду пересдавать в другой лабе на тощах т.к. в ИГР сдавала вечером. Напишите потом как Ваши результаты.
Я тут Живу• 31 мая 2016
Ответ дляНяшка Кудряшка
а первый сколько был?
Я тут Живу• 31 мая 2016
Ответ дляНяшка Кудряшка
второй делать не нужно было,Вам доктор не сказал?)
Няшка Кудряшка• 31 мая 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Пидченко сказал нужно сделать и написал в заключении узи рекомендации - скрининг 2-го триместра! Вот так вот.
Я тут Живу• 31 мая 2016
Ответ дляНяшка Кудряшка
и желательно сдать у них?)
Я тут Живу• 31 мая 2016
Ответ дляНяшка Кудряшка
УЗИ у него в норме?
Я тут Живу• 31 мая 2016
Ответ дляНяшка Кудряшка
да, и 1-е и 2-е
понятно)для успокоения пересдайте в ДНК-лаборатории
Няшка Кудряшка• 31 мая 2016
Ответ дляЯ тут Живу
я думала в днепролаб сдать. Почему ДНК рекомендуете?
Принцепесочка
• 31 мая 2016
Когда первый скрининг хороший второй можно забить. В вашей ситуации я бы точно амнио не делала.
Няшка Кудряшка• 01 июня 2016
Ответ дляПринцепесочка
пересдала сегодня в Днепролаб, в понедельник будет результат. Посмотрим, что там покажет.
Принцепесочка
• 01 июня 2016
Получила результат предварительно ный! Ура ура ура!!! Все хорошо)
Няшка Кудряшка• 01 июня 2016
Ответ дляПринцепесочка
Я Вас искренне поздравляю!!!
Принцепесочка
• 02 июня 2016
Ответ дляНяшка Кудряшка
Я Вас искренне поздравляю!!!
Спасибо! Теперь только спокойно ждать родов)
Няшка Кудряшка• 06 июня 2016
Ответ дляПринцепесочка
а я пересдала в Днепролаб на тощах, у них другая программа риски рассчитывает. Так вот в группу риска по их результатам не вхож! Риск 1:2852, а в ИГР 1:186 показал. Возрастной риск и там и там 1:700 с копейками. И что теперь думать про ИГР?
75В• 11 июня 2016
Ответ дляПринцепесочка
Ну,Слава богу!!!спокойно доносите и родите здоровенького малыша)) я Вас поздравляю!!!