Называйте меня Повелитель• 27 мая 2016

Нашла мобильный тел. Что делать?

На детской площадке нашла детскую сумочку и мобилку (обычная дешёвая нокия).
Позвонить и вернуть владельцу или оставить? У нас семья достатка ниже среднего, старший в след году идёт в школу и телефон ему конечно нужен будет.. Но совесть вроде не позволяет оставить, раз найдёшь - два потеряешь. Но с другой стороны - ребёнок сам потерял из-за невнимательности.. Его проблемы.
Мы были час на площадке сами - за сумкой никто не пришёл, я её забрала домой.

Вы бы отдали?
Результат:
вже голосів: 78
75 (96.15%) Отдала бы
3 (3.85%) Не отдала бы
Губки-уточкой• 27 мая 2016
Отдала бы однозначно,звоните

Galina_vinsport• 27 мая 2016
Вы еще спрашиваете??
Конечно же вернуть...
Варя• 27 мая 2016
верните...
Смячиком• 27 мая 2016
Чесно говоря я в шоке,что вас еще сомнения берут.
Конечно отдать. Больше потеряете.
Не куру• 27 мая 2016
Автор я с вас. В шоке?чему вы научите своих детей.Смысл этого голосования если вас жаба давит отдать телефон!
Хорошенькая• 27 мая 2016
нам так 2-а раза возвращали
спасибо, отблагодарила!
Директор Пляжа• 27 мая 2016
Троль...
Не куру• 27 мая 2016
Хотела поставить!!!
СССРовна• 27 мая 2016
Вы представляете , какого достатка та семья , что потеряла телефон ?да даже , если и высокого !
Фу !
Надеюсь , вы троль !

СноваЗдорова• 27 мая 2016
блин, ’не дай бог так оголодать!’ (с)
Смячиком• 27 мая 2016
Мой ребенок в прошлом году также оставил на стадионе сумку с мобильным. Она там провисела ночь,а утром собачатники позвонили и отдали. Мы находили не раз телефоны(сенсорные) никогда не возникало мысли оставить,хотя старшая дочка ходит с кнопочным и сенсорный по моим достаткам ей еще год не светит точно.
Меряно-перемеряно• 27 мая 2016
это лично ваша вина, что у вас не хватает денег ребенку телефон купить
Надежда наш компас• 27 мая 2016
Знаете, я когда-то в машине нашла мобильный телефон. Да. В своей машине, в которой кроме моей семьи никто не ездит.
Адресная книга пустая, один только номер был на входящих, я позвонила, там не ответили.
Что я напридумала, страшно вспомнить.
А оказалось, что это был телефон мужчины, которому стало плохо возле магазина и я отвезла его домой несколько месяцев назад. Телефон выпал у него из кармана, когда он выходил.
Семья очень ниже среднего достатка, ну и плюс болезнь.
Вот уж правда. Решайте по своей совести.
Модные мальчишки• 27 мая 2016
ну при чем тут Ваш достаток, автор, к Вашей совести???? Вернуть, однозначно! Вы же не знаете, какой достаток в той семье и как переживает ребенок. Верните, не берите грех на душу!
Надежда наш компас• 27 мая 2016
Я про семью хозяина телефона если что.
автор Называйте меня Повелитель • 27 мая 2016
Уже созвонилась, сейчас заберут. Девочка даже не поняла что она домой без телефона пришла.. Ох эти дети.
Меня муж подстрекал оставить. Я сказала если сам найдешь то и делай что хочешь. А я не могу оставить.
Невидимка• 27 мая 2016
вернуть.
у меня муж прошлым летом потерял на озере мобильник и даже не заметил. утром мне на телефон позвонила женщина и сказала, что сын вечером нашел телефон.
ничего не взяла, кроме шоколадки ребенку, который нашел телефон.
Сеточка• 27 мая 2016
Автор , напишите мне в личку , нужно перебрать телефоны дома , отдам вам бесплатно ( сыночку )

Сеточка• 27 мая 2016
Телефоны не модные , обычные , кнопочные ...
Докладная• 27 мая 2016
Мы в автобусе нашли телефон,отдали водителю,на улице ребёнок нашёл и принёс,по звонкам нашли хозяина,достаток у нас ....ну 15лет по съемным квартирам,уже с тремя детьми.
Но достаток к совести не имеет никакого отношения.
Да и к воспитанию детей.
Некомильфо• 27 мая 2016
Я ЖИВУ в не большом достатке, но найдя телефон, даже ооочень дорогой - никогда бы забрала себе. это очень важная вещь для человека в наше время , там много важной информации для владельца. верните телефон и живите спокойно, он вас не обогатит , а человеку очень важен
chitay• 27 мая 2016
за всю нашу семейную историю...вернули телефонов 5 навскидку. и дешевых и дорогих... посеяли сами - три. ни одна падла не вернула.
СССРовна• 27 мая 2016
Ответ дляСеточка
Боже ! Пока живут такие люди , можем быть спокойны ! Спасибо вам )
руки_Крюги• 27 мая 2016
Конечно верните!! это ДЕТСКИЙ телефон! Найдите контакт ’мама’ и перезвоните. Мне так в свое время вернули телефон сына, тоже простенький был, но нашедшая девушка сказала, я вижу, что телефон ребенка и лежит в траве трезвонит, как я могла не отдать.
руки_Крюги• 27 мая 2016
Ответ дляДокладная
Да и к воспитанию детей.