Я не такая• 28 мая 2016

Мамочки выпускниц 4-х классов, в каких платьях, нарядах были ваши доченьки?

Швабристка• 28 мая 2016
На Лабутенахнах......

Твоя подруга• 28 мая 2016
моя в длинном платье в пол была, сама выбирала)
Соображалочка• 28 мая 2016
Мы не вобще не пошли на выпускной!

Я не захотела платить 1000грн + наряд. Это глупо выбрасывать столько денег, когда идёт война и куча больных детей, которым денежная помощь необходима.
мистерЛяпсус• 28 мая 2016
Наши будут в школьных формах. И бюджетно, и нарядно, и меньше головняка родителям.
Колупалочка• 28 мая 2016
Наши были в нарядных платьях - танцевали полонез. Шили платье мятного цвета, впереди короче сзади длиннее, кружевной пояс. Дочка довольна))
Вилами по воде• 28 мая 2016
На торжественной части в форме, в кафе - кто в чем, без нарядных платьев. Были даже о ужас:)) девочки в джинсах. Представляю девочек в длинных платьях бегающих по дворику кафе, беседкам и качелям (кафе за городом, в лесочке у дороги).
Коренная киевлянка• 28 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
По моему здорово.
Барабан для взрослых• 28 мая 2016
Ответ дляСоображалочка
Мы не вобще не пошли на выпускной!

вы думаете про чужих детей,а не думаете про своего ребенка?
вот действительно человек-кремень,так держать.
потом темы на советчице-ненавижу свою мать,и чего она мне звонит по 3 раза в день.
ДаЗдраПерма• 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
это ж как надо воспитать ребенка, который тебя будет ненавидеть за невыполненные забаганки. Девушка правильно расставила приоритеты в своей жизни. Придет время, когда и вам придется отказать своей бубочке.

Звезда в шоке• 28 мая 2016
Вообще стукнутые выпускной из 4 класса...
Мдя и в какой вуз после 4 класса берут??

Че уж каждую неделю празднуйте закончилась бухаем...
ДаЗдраПерма• 28 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке

не ну можно отметить окончание начальной школы, но адекватно как-то. Наши дети в свое время поехали на пикник на Херсонщину в Зеленые хуторы. Отдохнули чудно, без платьев и выпивона
Отчебучкина• 28 мая 2016
У нас в классе были и красивые платья, и прически, и мамы на лабутэнах. Все происходило в школе. Приятно было созерцать, как наманикюренные и набриолиненные маман потом отскребали остатки торта и пиццы от парт и пола. И это при том, что в классе за 4 года часть родителей переругалась, остальные по инстанциям с жалобами набегались от души. Апогеем этого показательного бреда была песня, которую спел без слуха и без голоса сын завуча нашей школы. Зачем сия помпезная вечеринка была нужна - загадка века.
КликОЛЬКА• 28 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке

Это для вас не праздник и для меня в принципе тоже. Но для моего ребенка это праздник, это пройдена ступень и переход во что-то иное, для них неизведанное. Не вижу ничего зазорного в выпускном с младшей школы) У нас был, скромненько) Администрация школы 26 числа сделала концерт выпускникам,куда дети должны были прийти нарядно одеты - не в форме, где вручались похвальні листи, детки выступали, были отмечены достижения деток....... - они были счастливы))) 27 после линейки - в классе - пицца, торт и дискотека - мне выпускной обошелся в 150грн))))
Соображалочка• 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Я ОЧЕНЬ даже думаю про своего ребёнка :) и считаю что этот показушный бред с выпуском 4 класса за такие деньги никому не нужен! Покупка платья на раз и обжираловка покупными сладостями и соком с пакета, которые не рекомендуется есть даже взрослым... Для чего это? Какая такая память? :(

Если б они поехали в музей или на другую экскурсию - не было б вопросов. А на такое мне ЖАЛЬ тратить деньги.

А те кто ненавидят мать, скорее всего разбалованные дети, для которых родители отдавали всё, но забыли научить главному: сочувствию, помощи, любви к ближнему и тому, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно в этой жизни.
Петя-петушок• 28 мая 2016
Мои будущие пятиклассники были в вышиванках (и девочки, и мальчики). Красиво и нарядно, такие хорошенькие!
Барабан для взрослых• 28 мая 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
моей бубочке уже 16 лет.я ей ни в чем не отказываю.
что за приоритеты?чужому нужнее,чем моему?что за бред.
Барабан для взрослых• 28 мая 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
я вас поддерживаю.это праздник для ребенка.мы в 4 классе ходили в лес на кашу.дети и родители,и учителя,бывший и будущий.вспоминаем до сих пор.

вот 9 класс выпускной.тоже все скромно.платье 280 грн.где вы находите платья,ценою в тысячи,да и зачем.
и на чай, и цветы по 100 грн.нас 28 чел.

откуда у вас, всех присутствующих выливаются такие суммы.
Барабан для взрослых• 28 мая 2016
Ответ дляСоображалочка

выше ответила уже.
откуда такая сумма 1000 грн.вот мне интересно.
платье можно такое,что потом будете носить.мы свое с 4 класса,носили до 7,под лосины.типа туника,такая модель была.
вот 9 класс,выпускной-100 грн и платье за 280.
Барабан для взрослых• 28 мая 2016
Ответ дляПетя-петушок
вот у меня такая мечта,но что делать,если учитель сепар?

КликОЛЬКА• 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
выше ответила уже.
У нас платье было, покупали осенью на свадьбу) Банкет для детей по 150 и на подарок учителю по 100. Цветы и прочее - ленточки, шарикии ... с фонда класса деньги остались)
Барабан для взрослых• 28 мая 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
мы в соточку уложились,и еще с фонда класса осталось.
28 чел.
Соображалочка• 29 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
выше ответила уже.
Эту сумму озвучил род.комитет класса :(

Для моего ребенка, еще раз повторю, это не праздник! Это обычный день, закончился еще один класс. Ура, каникулы. Всё.
Весь класс переходит в 5 в полном составе. Еще 6 лет учёбы-каторги :) Что за праздник окончание 4класса?

Тем более за такие деньги. Ну вот не пойму никак :)

У меня не было выпуска, ушла после 9класса. Не была ни на одном собрании бывших выпускников! Есть альбомы, вспомнить о школе не чего. С подругой дружим с третьего класса. Общаемся и помогаем до сих пор.
Соображалочка• 29 мая 2016
Если б не наша дуратская система образования, я б ребёнка в школу не водила! Пока в поиске альтернативных методов обучения под своего ребенка.

Жалко, что столько лет тратится в пустую, знаний и навыков для жизни школа не дает.