28 мая 2016

Поезд. Верхняя полка. Ребёнок -2. Вместо закрытой темы из топа.

Тема закрыта, но высказаться захотелось. Я понимаю, что никто никому не должен, но я одна такая старомодная пионерка, которую воспитывали в СССР в уважении к мамам с детьми, к старшим? Я бы уступила место. Я так и делаю, даже когда очень не хочется. Даже когда меня не просят, верней до того, как попросят, предлагаю сама. Может я лох, но это же дети. И маме с ребенком на верхней полке и правда тяжело. По каким причинам они не купили низ, неважно. может денег не было. Ребенок не виноват же. А вы бы уступили маме с ребенком свою нижнюю полку, если вы едете одна?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2679
1156 (43.15%) если бы вежливо попросили, поменялась бы
1064 (39.72%) предложила бы поменяться сама, без просьб
459 (17.13%) не поменялась бы, я никому ничего не должна
КондуктЕр тролейбуса 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Я 1980 года, воспоминания про СССР очень добрые.
ну так у Вас весьма мало жизни в СССР. Я 1973 года, есть что вспомнить. Не все так гладко было. Но люди были добрее
На паровозе 28 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
не знаю, где все те добрый люди, которые, согласно опросу, сами предлагают свои нижние полки, еще до того, как их об этом попросят. Но мне такие ни разу не встречались. Наверное, параллельные галактики.
а вам она постоянно нужна(нижняя полка),а вы каждый раз берете верхнюю в ожидании,что вам уступят нижнюю?
Куплю орехи 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
а в 12, в 20 недель зачем тогда сохранять? природа же мудрая, по логике гостя. Раз на любом сроке отторгает плод, значит так надо?
я не писала что в 12 или в 20 недель сохраняют. Я писала что до определенного строка не вмешиваются однозначно, а дальше смотрят по ситуации. И кстати есть люди которые не сохраняют вообще, надеятся на природу или Бога. И я их уважаю, потому что такой сильной веры у меня нет.
СиренаФеоктистовна 28 мая 2016
Я всегда!!!! езжу на верхней полке, ну не могу я в том гробу спать, да и мне не трудно на верх хребет положить.
КондуктЕр тролейбуса 28 мая 2016
Ответ дляХочу в БАНю
давно ли? сейчас ради интнреса глянула - на один поезд, одно купе -верх и них одна цена.
я покупала в апреле, туда-обратно, СВ и купе, цены на низ и верх в купе были разные.
ИМХОля 28 мая 2016
Раньше может быть и поменялась, но жизнь учит и со временем я изменила свои принцыпы- сейчас думаю прежде всего о своем ребенке и о себе, а остальные мне не интересны, пусть думают о своих детях сами!
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляФорс мажор
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1468099-1
Это тот же вопрос?
Что уже третий, в чем проблема?
Конечно бы уступили бы все.
я не видела эту тему. И там вопрос лично к автору, а у меня опрос для всех.
Мурзилка 28 мая 2016
Уступила бы, если по человечески попросили бы точно.
Если бы не просили - зависит от ситуации.
А вообще слабо таких людей понимаю. Мало того, что языком воспользоваться и попросить нельзя, так еще и не понятно на что эти люди изначально рассчитывают. Вернее, понятно, на что рассчитывают - на то, что им уступят, но это какая-то манипуляция человеческой порядочностью - заведомо надеяться, что кто-то что-то сделает, потому что у тебя ребенок. И в ситуации, если бы на месте тех двух женщин были две женщины с детьми - что бы автор делала? По-сути, те женщины автору ничем не обязаны, у них могли быть свои причины, по которым они могут ехать только внизу, это если не брать в расчет то, что она даже не попросила.
Я бы на месте автора ни на что не рассчитывала, восприняла бы спокойно даже отказ после просьбы и гневных тем точно бы не создавала. Потому что из этой ситуации было несколько входов и без расчета на то, что абсолютно посторонние люди будут делать что-то для меня. Вполне возможно, что женщины билеты покупали за полтора месяца специально чтоб ехать внизу. И еще - для экстренных случаев существует спальный вагон. Там места есть всегда.
ДелиВерка 28 мая 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я покупала в апреле, туда-обратно, СВ и купе, цены на низ и верх в купе были разные.
А разве в св есть верхние?
Нуждаюсь в общении 28 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
Вы Хатико смотрели? Как вы определили, что душа есть только у людей?
У животных есть привязанность, и у некоторых она настолько сильная, что мы готовы принять это за всю мудрость веков. Не даром есть выражение ’смотрит, как человек, только сказать не может’ Не путайте.
Куплю орехи 28 мая 2016
Ответ дляэнциклопУдия
НЕТ, потому что я всегда заранее специально покупаю билет в том купе и на той полке, что удобно МНЕ
я плачу деньги, а значит я покупаю тот сервис , что мне нужен ... а многие в последний момент покупают, что есть ... а потом думают - раз я с ребенком - то мне уступят
вот если на такое идет расчет, то я тоже не уступила бы. Но бывает вежливо спрашивают, тогда могла бы согласится. У нас был случай когда мы с ребенком уступили место бабушке: у нас в купе были два нижние места, ехали с мужем и маленьким ребенком. Бабушка очень вежливо спрашивала, и еще после согласия переспросила точно ли нам будет ОК если она одну нижнюю полку займет.
На паровозе 28 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
а вы можете себе представитьмаму с ребёнком на одной верхней полке? Я спала с сыном на нижней, это было мучение. Но встать - сесть, лечь, поправит одеяло - вставала раз 100 , наверное.. Как на верхней полке это делать??
нет,не могу.Поэтому,я как мать маленького ребенка,всегда заранее беспокоилась о покупке нижней полки,при чем ни одной.Ребенку покупалась обьязательно полка тоже.При поездке в Крым,мы с мужем выкупали все купе и проблема решена.
КондуктЕр тролейбуса 28 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
А разве в св есть верхние?
еще раз перечитайте прежде чем задавать глупый вопрос. Я написала, что цены на низ и верх в КУПЕ были разные
ДелиВерка 28 мая 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
У животных есть привязанность, и у некоторых она настолько сильная, что мы готовы принять это за всю мудрость веков. Не даром есть выражение ’смотрит, как человек, только сказать не может’ Не путайте.
Вы такой бред пишите так уверенно. Я просто в восторге! Это просто талант быть такой уверенной.
Акукарача 28 мая 2016
зависит от того кто попросит и как попросит .
только я не понимаю почему уступать должна я , а не какой-нибудь мужчина ?
Жена брата Админа 28 мая 2016
был случай, специально взяла мне мама нижнее место за месяц вперед, что бы там кое что можно было спрятать. И тут старушка его заняла, я попросила освободить так как это мое место, и тут крики и вопли, как потом оказалось в соседнем купе ее сынов (в отцы мне годиться и тоже на нижней полке). Мне было очень обидно, почему ей сын не уступил? а я тогда всю ночь не спала, боялась что бы не украли деньги с сумкой.
С тех пор не уступаю. Почему я беру наперед, а кто-то нет. Если я взяла нижнее, значит у меня на то есть причина! А так я люблю верхние и если вещей мало беру верхние.
ДелиВерка 28 мая 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
еще раз перечитайте прежде чем задавать глупый вопрос. Я написала, что цены на низ и верх в КУПЕ были разные
Это специально для вас. Для всех остальных верхние и нижние по одной цене. Если в одном вагоне.
Форс мажор 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
я не видела эту тему. И там вопрос лично к автору, а у меня опрос для всех.
Опрос для всех))- нужно уметь (учиться говорить) с людьми, а лучше научиться договариваться.
Ну и да, свои проблемы решать самим.
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляРомашкинная
да всякое было.
в 74-м году мы ехали из Феодосии, две семьи с девочками,мне было 5, другой 6. билеты взяли заранее, полное купе. но вышла накладка с билетами, мы пришли - а там сидят уже пассажиры. четыре здоровых дядьки, пьют пиво и ржут. просто они пришли чуть раньше. и никто и не подумал чего-то уступать. а нам пришлось по общим вагонам искать места, хорошо помню, как на верхней боковой полке спала, папа привязал меня к ней ремнем своим.
разные люди... и тогда были, и сейчас.
и тогда хватало ’никто никому не должен’, но сейчас их намного больше
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 мая 2016
Полку уступила бы, без проблем на верхней могу ехать. А вот место в траспорте уступаю редко, потому что ехать стоя ненавижу.
Мейк-ап форева 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
и тогда хватало ’никто никому не должен’, но сейчас их намного больше
тогда был просто страх перед осуждением других. сомневаюсь, что люди были добрее
Куплю орехи 28 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
А разве в св есть верхние?
есть разные СВ. В старых две нижних полки, в новых 1 нижняя и 1 верхняя. А еще есь СВ переделанные из обычных купе, т.е. просто сняли 2 верхних полки.
И есть еще вагоны международные, в которых три полки по одной стороне, т.е. нижняя, средняя и верхняя. Получается, 3 полки в купе или СВ.
Нуждаюсь в общении 28 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
Вы такой бред пишите так уверенно. Я просто в восторге! Это просто талант быть такой уверенной.
Ну судя по аргументированному классическому слову ’бред’ , у Вас таланты тоже не пропадают
Жена брата Админа 28 мая 2016
Ответ длямистерЛяпсус
я, наверное, по жизни пионер, хотя даже само это слово не приемлю)
уступаю всегда и без напоминаний,
а сейчас, когда мне иногда хочется присесть (8 месяц) столкнулась с тем, что все на морозе(
мне интересно, что 3 грн (маршрутка) -повод забыть о совести? особенно мужчины удивляют, мой муж в транспорте никогда не садится..
в моем городе, по разнному, а вот во львове по правилам, очередь. не хочешь стоять, ждешь следующую. Считаю это правильным. И да я тоже была беременна
Мейк-ап форева 28 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
нет,не могу.Поэтому,я как мать маленького ребенка,всегда заранее беспокоилась о покупке нижней полки,при чем ни одной.Ребенку покупалась обьязательно полка тоже.При поездке в Крым,мы с мужем выкупали все купе и проблема решена.
это вы говорите о плановой поездке. а не об экстренной ситуации как у автора той темы
Хочу в БАНю 28 мая 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я покупала в апреле, туда-обратно, СВ и купе, цены на низ и верх в купе были разные.
а какой поезд? первый раз такое слышу, хотя езжу довольно часто.
На паровозе 28 мая 2016
Ответ дляСтервочка
Поїздами не їзджу, але в громадському транспорті поступаюся місцем лише стареньким. Ну от не шкода мені вагітних, які в набиту маршрутку заходять, знаючи, що їм дадуть сісти, і наглих дітей, що скиглять так гидко ’ хочу сістииии’, теж не шкода. Все, давайте, розкажіть тепер, що я несердобільна та жорстока
нормальная вы.
я например с ребенком всегда жду пустую маршрутку.Покупаю два места и сажу ребенка рядом,а не на руки.И не внимаю всяким,которые начинают требовать взять ребенка на руки для их комфортного проезда.
Жена брата Админа 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
закон природы выживает сильнейший. и если беременность начинает мазаться, кровить, срываться, то не надо ничего сохранять, так по вашей логике? Природе же мудрая.
мне вач сказал что не будет сохранять до 12 недель
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
С таким воспитанием выросло поколение тывсемдолжен и такнадодажееслитебенеудобно . У меня мама такая всем угодит, а сама будет терпеть, как надопотерпеть))), а я с этим борюсь, успешно, научилась говорить НЕТ , к 40 годам(....
Мне кажется умение говорить НЕТ зависит не только от того, родился ли ты в СССР, но и от характера, темперамента. Есть и сейчас терпилы по жизни, родившиеся после того, как СССР уже и не стало. У меня никогда не было проблемы сказать НЕТ, защитить свои интересы
Бентливуман 28 мая 2016
категорически - нет! Я билеты вылавливаю, выбираю те которые нравятся, поэтому не уступлю!