28 мая 2016

Поезд. Верхняя полка. Ребёнок -2. Вместо закрытой темы из топа.

Тема закрыта, но высказаться захотелось. Я понимаю, что никто никому не должен, но я одна такая старомодная пионерка, которую воспитывали в СССР в уважении к мамам с детьми, к старшим? Я бы уступила место. Я так и делаю, даже когда очень не хочется. Даже когда меня не просят, верней до того, как попросят, предлагаю сама. Может я лох, но это же дети. И маме с ребенком на верхней полке и правда тяжело. По каким причинам они не купили низ, неважно. может денег не было. Ребенок не виноват же. А вы бы уступили маме с ребенком свою нижнюю полку, если вы едете одна?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2679
1156 (43.15%) если бы вежливо попросили, поменялась бы
1064 (39.72%) предложила бы поменяться сама, без просьб
459 (17.13%) не поменялась бы, я никому ничего не должна
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляМама Павлика
свой ответ я уже написала - из-за астмы всегда в поезде езжу только полусидя на полке. На верхней я не могу так уложится. По этой причине НИКОГДА не уступаю свою нижнюю полку. Но и никогда не прошу ни с кем поменяться если попадают билеты с верхней полкой - тогда просто сижу все ночь, не сплю.
Может и черство и жестоко, но никто чужой меня не пожалеет.
У вас уважительная причина, как раз вас я понимаю и я на вашей стороне
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляФрикаделька
затюкали, но сами б не уступили)))
так они женщины, а он мужчина!
Нуждаюсь в общении 28 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
´это и закон природы, а природа она мудрая
Человек,единственно живое существо, которому природой даны душа и способность мыслить и сочувствовать,любить. Может надо пользоваться дарами природы ? Или у вас регрес развития?
АНЯ ГУРСКАЯ 28 мая 2016
с таким не сталкивалась так как выкупаем купе, ,часто ездим интерсити , но был один случай когда выкупили купе самое дорогое что было ( так как с дочкой маленькой ехали на отдых и хотелось максимум ей комфорт создать) и когда открыли дверь выйти к проводнику там сидели женщины , и они оо так у Вас пусто пустите нас и тд не много шок был! Но не пустила! Да и вообще если в плацкарте ехать проводнику даете 200-300 грн и на освободить свое место)
Фрикаделька 28 мая 2016
Ответ дляСтервочка
Поїздами не їзджу, але в громадському транспорті поступаюся місцем лише стареньким. Ну от не шкода мені вагітних, які в набиту маршрутку заходять, знаючи, що їм дадуть сісти, і наглих дітей, що скиглять так гидко ’ хочу сістииии’, теж не шкода. Все, давайте, розкажіть тепер, що я несердобільна та жорстока
ну да стоять беременной пол часа на морозе, когда на работу нада ехать, это нормально. Я ниразу не просила уступить место не мне беременной, ни когда я еду с ребенком. Немного постоять это не смертельно. Но когда старички в метро видят свободное место, то летят мама не горюй и сбивают всех на своем пути
Касик 28 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
на нужно было срочно ехать запорожье Киев на поезде. Было только 1 нижний возле туалета в планкарте и верхний в доугом конце вагона. Купили 2 билета, понятно. Но я нара кож никак одного на ночь - поэтому полулежала рядом. Всю ночь, это, конечно, было мучительно, но не всегда есть выбор
так у вас же интерсити ездят?!
КондуктЕр тролейбуса 28 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
выкупаю все купе, если едим вдвоем с ребенком.
аналогично.
Ехала как то Питер-Одесса, я в купе с подругой, и со мной женщина с двумя детьми. Это был капец. Постоянно кормим и какаем, ребенку 2 года, а вес килограмм 30 наверное. Это было невыносимо. И спала эта мама со своим ребенком вместе, на одной полке. Наверное мне надо было спать в коридоре и вежливо уступить свою полку?
Форс мажор 28 мая 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1468099-1
Это тот же вопрос?
Что уже третий, в чем проблема?
Конечно бы уступили бы все.
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
Ну вы знаете, здесь спорный вопрос...
Я будучи беременной последний раз 6 лет назад ездила на поезде, и так вышло что покупали харанее билеты, но мест на нижних полках не было, взяли верхние. Ехала пара, я НЕ навязывала мне уступить место, они не уступили. Это мои были проблемы и я не хотела парить ими чужих людей.
Сейчас летаем на самолетах. К примеру летали и больше 9 часов, по вашей логике я должна была на рейсе уступить место тоже кому-то с детками, т.к. место у нас лучше, но к примеру мы заранее забронировали, дороже отдали за него и т.д.. Но поймите, например последений раз летели и была двойня по годику примерно, может больше, родители их на море-океаны решили оздоровить отвезти. И один с них НУ ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ БЫЛ, он ВЕСЬ ПОЛЕТ КРИЧАЛ, под конец просто уже ребеок охрип, возможно ушки беспокоили. Это был ад. Те, кто с ними рядом сидели - я им в жизни не позаводовала бы. За это время можно было сойти с ума и не наушники ничего не помогли бы. И у них места с женой разбиты (чартер) и они поменялись, попросили с кем-то. Вот вы думаете люди были очень довольны, те к котором они подсели с ребенком?! Они были готовы выпрыгнуть на лету. Благо мы сидели далеко. А с ребенком бы рядом если... кошмар был бы.
По этому, я придерживаюсь мнения, что лучше никого не парить своими проблемами а решить их самостоятельно.
в самолетах в пределах салона одного класса нет такой большой разницы в удобстве, как в поезде, нижняя верхняя полка.
Апофиозная 28 мая 2016
Ответ дляСоседушка
Вот и мне тоже хочется высказаться: с некоторых пор я не намерена меняться местами с кем либо!
Потому что уже побывала в ситуации, когда меня обвинили во всех смертных грехах. В поезде Киев-Одесса. В котором я ехала в одном купе купив два билета на нижние полки (заранее), одну из которых заняла я с двухлетним сыном, вторую - моя бабушка, которой было на тот момент 71 год. Верхние полки были куплены мамочкой с двумя детьми 10 и 3 лет. И она ТРЕБОВАЛА, что бы мы ей отдала одну нижнюю полку, так как ей тяжело спать с трехлетним ребенком на верхней. На мой удивленный вопрос: а как же я, по вашему, смогу спать с двухлетним сыном там же? Всё, оказывается, было распределено: сын должен был лечь с прабабушкой, которая сама по себе крупная (56 размер) и с трудом помещалась на полке........
С тех пор, как в свой адрес я наслушалась кучу оскорблений - дала себе зарок: НИКАКИХ сантиментов! Есть билет, где четко указаны места. Не нравится - не едьте.
ого! Вот это наглосьь(((
Значит надо 28 мая 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Человек,единственно живое существо, которому природой даны душа и способность мыслить и сочувствовать,любить. Может надо пользоваться дарами природы ? Или у вас регрес развития?
душа это выдумка священников я считаю,я атеистка,
регресса нет только вперед)
КлараЦеткин 28 мая 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
а я люблю верхние полки) и с удовольствием уступила бы любому
и я такая же )))) муж мне всегда берет верхнюю, а когда нет, то сама прошу поменяться...еще никто не отказал
КондуктЕр тролейбуса 28 мая 2016
Ответ дляХочу в БАНю
я тоже воспитана при СССР в уважении всех и вся. дело в том, что у мамы с ребенком есть выбор - брать низ или верх (стоят они одинаково), но ей все равно, она рассчитывает на других изначально. а это назывпется наглость. а наглых я не люблю и помогать им не буду.
нене, теперь верх и низ в разной цене, и зависит фиг знает от чего, и от времени поездки, дня, и даже времени покупки
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
´это и закон природы, а природа она мудрая
закон природы выживает сильнейший. и если беременность начинает мазаться, кровить, срываться, то не надо ничего сохранять, так по вашей логике? Природе же мудрая.
Ромашкинная 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Опять, вспоминая СССР, чтобы беременная в транспорте стояла, когда рядом сидит мужчина? Это было невозможно! а если и нашелся б такой камикадзе, так его бы другие пассажиры затюкали. А сейчас будут молчать и отвоидить глаза в сторону, или ’спать’.
да всякое было.
в 74-м году мы ехали из Феодосии, две семьи с девочками,мне было 5, другой 6. билеты взяли заранее, полное купе. но вышла накладка с билетами, мы пришли - а там сидят уже пассажиры. четыре здоровых дядьки, пьют пиво и ржут. просто они пришли чуть раньше. и никто и не подумал чего-то уступать. а нам пришлось по общим вагонам искать места, хорошо помню, как на верхней боковой полке спала, папа привязал меня к ней ремнем своим.
разные люди... и тогда были, и сейчас.
Апофиозная 28 мая 2016
Ответ дляКасик
так у вас же интерсити ездят?!
никогда не ездила на них даже..
Куплю орехи 28 мая 2016
Ответ дляКасик
так у вас же интерсити ездят?!
в начале месяца мужу надо было в запорожье на итерсити - за пару дней мест уже не было, никаких. Он ловил открытие брони рано-утром, но все равно не получилось, пока вбил данные появившиеся места быстренько исчезли(((
А вот во Львов и в Миргород сколько не ездили так всегда были свободные места в первом классе, а иногда и во втором.
Orchid_White 28 мая 2016
Я за вас рада.
Я - нет. У меня даже собственный ребенок спал на верхней полке в тот раз, когда надо было ехать поездом - чужой не приоритетнее.
Панически не могу спать на верхней.
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляСоседушка
Вот и мне тоже хочется высказаться: с некоторых пор я не намерена меняться местами с кем либо!
Потому что уже побывала в ситуации, когда меня обвинили во всех смертных грехах. В поезде Киев-Одесса. В котором я ехала в одном купе купив два билета на нижние полки (заранее), одну из которых заняла я с двухлетним сыном, вторую - моя бабушка, которой было на тот момент 71 год. Верхние полки были куплены мамочкой с двумя детьми 10 и 3 лет. И она ТРЕБОВАЛА, что бы мы ей отдала одну нижнюю полку, так как ей тяжело спать с трехлетним ребенком на верхней. На мой удивленный вопрос: а как же я, по вашему, смогу спать с двухлетним сыном там же? Всё, оказывается, было распределено: сын должен был лечь с прабабушкой, которая сама по себе крупная (56 размер) и с трудом помещалась на полке........
С тех пор, как в свой адрес я наслушалась кучу оскорблений - дала себе зарок: НИКАКИХ сантиментов! Есть билет, где четко указаны места. Не нравится - не едьте.
это неадекватная, такой полный игнор
энциклопУдия 28 мая 2016
НЕТ, потому что я всегда заранее специально покупаю билет в том купе и на той полке, что удобно МНЕ
я плачу деньги, а значит я покупаю тот сервис , что мне нужен ... а многие в последний момент покупают, что есть ... а потом думают - раз я с ребенком - то мне уступят
Куплю орехи 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
закон природы выживает сильнейший. и если беременность начинает мазаться, кровить, срываться, то не надо ничего сохранять, так по вашей логике? Природе же мудрая.
Хм, а во многих станах именно так и делают. До 12 недель не сохраняют. А в Австралии до 20 недель не вмешиваются. Только в случае хронического невынашивания
КондуктЕр тролейбуса 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Опять, вспоминая СССР, чтобы беременная в транспорте стояла, когда рядом сидит мужчина? Это было невозможно! а если и нашелся б такой камикадзе, так его бы другие пассажиры затюкали. А сейчас будут молчать и отвоидить глаза в сторону, или ’спать’.
ой ну что Вы уже утрируете. Сколько Вам было в СССР? Я помню - едем с родителями, мама беременна, трамвай, лето жара. 1984 год. Никто не вставал, пока не подняли (8-9 мес, не помню, сестра в августе родилась)
Хочу в БАНю 28 мая 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нене, теперь верх и низ в разной цене, и зависит фиг знает от чего, и от времени поездки, дня, и даже времени покупки
давно ли? сейчас ради интнреса глянула - на один поезд, одно купе -верх и них одна цена.
Нуждаюсь в общении 28 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
душа это выдумка священников я считаю,я атеистка,
регресса нет только вперед)
Как с Вами интересно)))) душа имеет далеко не только религиозный смысл. Душа-это та не видимая субстанция организма,если можно так выразиться, чем мы сопереживаем ближнему, чем мы переживаем первую любовь и рождение детей, чем мы страдаем во-время болезни родных и смерти любимой собачки, чем мы решаем пойти на компромисс ради сохранения отношений , что болит,когда идет война... ХотЯ, вижу, что не по адресу пишу)))))
Ангелочек с рожками 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
а мне даже нравилось воспитание в СССР. Молодежь была более уважительной к старшим чем сейчас, было больше взаимопомощи, больше открытости и люди не собачились так как сейчас. Надо открывать тему про СССР для таких теть как я)
С таким воспитанием выросло поколение тывсемдолжен и такнадодажееслитебенеудобно . У меня мама такая всем угодит, а сама будет терпеть, как надопотерпеть))), а я с этим борюсь, успешно, научилась говорить НЕТ , к 40 годам(....
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляКуплю орехи
Хм, а во многих станах именно так и делают. До 12 недель не сохраняют. А в Австралии до 20 недель не вмешиваются. Только в случае хронического невынашивания
а в 12, в 20 недель зачем тогда сохранять? природа же мудрая, по логике гостя. Раз на любом сроке отторгает плод, значит так надо?
На паровозе 28 мая 2016
не поняла про не было денег.Что верхняя,что нижняя стоят одинаково.
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ой ну что Вы уже утрируете. Сколько Вам было в СССР? Я помню - едем с родителями, мама беременна, трамвай, лето жара. 1984 год. Никто не вставал, пока не подняли (8-9 мес, не помню, сестра в августе родилась)
Я 1980 года, воспоминания про СССР очень добрые.
ДелиВерка 28 мая 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Как с Вами интересно)))) душа имеет далеко не только религиозный смысл. Душа-это та не видимая субстанция организма,если можно так выразиться, чем мы сопереживаем ближнему, чем мы переживаем первую любовь и рождение детей, чем мы страдаем во-время болезни родных и смерти любимой собачки, чем мы решаем пойти на компромисс ради сохранения отношений , что болит,когда идет война... ХотЯ, вижу, что не по адресу пишу)))))
Вы Хатико смотрели? Как вы определили, что душа есть только у людей?
60 метров сметаны 28 мая 2016
Я бы уступила,но дело в том,что автор той темы изначально настроена на то,что ей все должны...она даже не потрудилась попросить женщин уступить полку....
Видимо женщины почувствовали этот негатив....