gorelova-anna• 28 мая 2016

lapushka25 так все таки ответите на вопрос про поезд или нет?

по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1468056

тему закрыли а мне все же интересно
несколько раз спросила а ответа все нет
повторю еще раз тут:
почему вы накинулись на женщин а не нашли мужчин в вагоне и не предложили им денег???
Тра Ля Ля• 28 мая 2016
Ответ дляvolna-a-a
а если не было больше мест?Она вроде написала что в пос.день брала билеты?
можно было ехать одной, а мужа с ребенком отправить в воскресенье. но автору удобней так по ряду причин и это нормально, а удобство теток с нижней полки ее не устроило.

Пэрисхилтонша• 28 мая 2016
Никто никому ничего не должен. Люди купили нижние места, посчитали нужным уступить - спасибо, нет - их право, едем на тех местах, что купили себе.

У нас была смешная ситуация - я на 30 неделе беременности, муж и сын 4 года едем в купе, ребёнку специально купили билет. На станции входит мадам где-то на 20 недели ( живот намного меньше моего, почти не видно) и с порога заявляет, что она беременна и ей надо уступить нижнюю полку. Я встала и задала вопрос, кто из нас - я или 4-летний ребёнок должен ей уступить? Дамочка подофигкела, но молча залезла на верхнюю и все!
Цыбулька• 28 мая 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Я всегда уступаю и детям, и будущим мамочкам, и пьяненьким, и т.д не знаю почему, не задумывалась никогда.
Сейчас поняла, может им нужнее ли они более незащищенней в этот момент?
А в чем проблема? Хотя, если сразу начнут хамить, то наверное не уступлю, но еще такого не было))
есть множество причин, по которым может не устраивать верхняя полка.
Если работает кондиционер - может сильно продуть.
Или наоборот - ОЧЕНЬ жарко на верхней полке.
volna-a-a• 28 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
я даже ту тему не читала.Может это и плохо.Но все же темка эта как лакмусовая бумага.И проявляет она не самые хорошие качества нас, людей.Все почему-то пеняют на других в вопросе культуры,забывая начать с себя
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Ой, угомонитесь уже. Дело не в нижней полке, а в отношении человека к человеку. Сегодня нижняя полка, завтра будут квартиру грабить, а соседи милицию не вызовут, т.к. не обязаны...сосед сверху педофилом окажется, а вы будете молчать, т.к. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не обязан. А по теме...так ответ на ваш вопрос напрашивается из прочитанного, почему муж сам не поехал с ребёнком в воскресенье. Нужно быть человечнее, девочки. А ещё учиться себя уважать. пусть не других, хотя бы себя. А то почитаешь некоторых....До леди им, как до Марса. Хабалки заполнили пространство.
Тра Ля Ля• 28 мая 2016
Ответ дляvolna-a-a
у многих отписавшихся есть горький опыт. зачастую люди не просят о помощи, а требуют ее. хотя, если бы человек просто вежливо попросил, то возможно и вопроса не было бы. что мешало попросить этих женщин или мужчин в рядом купе? ничего. отсюда вывод, что автор считает, что ей все должны.
Зоя Жорівна• 28 мая 2016
Ответ дляЦыбулька
Я не езжу в поездах уже лет 10 наверное. Просто не удобен стал транспорт.
Машина и решение проблем. А ще лучше самолет).
Но не об этом, до этого и беременная на третьей полке ездила и еще думала, почему не могу залезть- а да, точно, животик же есть.
Все дело в человечности, а требовать что-то от кого-то или делать лицо кирпичом, не знаю, не мое.
Единственное могу сказать , чем меньше негатива в человеке, тем больше открывается для него мир.

Тра Ля Ля• 28 мая 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ключевое слово молчать. автор молчала, но ее проблему должны были решать. с какого боку здесь человечность? да и с вашего поста я тоже человечности не увидела. хабалки вообще без комментариев
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2016
Ответ дляvolna-a-a
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1468056 Я кстати её (не лично, а по КС) знаю немного. Потому помимо отношения к ситуации вдвойне неприятно читать этот бред, который пишут
volna-a-a• 28 мая 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
правильно мыслите
NASTYA_LEONOVA85• 28 мая 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Третья полка?
Зоя Жорівна• 28 мая 2016
Ответ дляvolna-a-a
правильно мыслите
Спасибо, мой дорогой человечек! Странно, что на Вы
Меня никто не узнает
Но я же твой самый, самый веселый диз из Харькова, хочешь в трубку посмеюсь.
volna-a-a• 28 мая 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Меня никто не узнает
АНжела,ты????????????????????Моя ты детка!ПРивет!!!!!!!!!
.Я тебя люблю))КСтати,работа есть,но у тебя наверное времени совсем нет))
Зоя Жорівна• 28 мая 2016
Ответ дляNASTYA_LEONOVA85
Третья полка?
Ага, багажная, так называемая. Но ничего, времена были такие))
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Автор должна была доплатить 100 грн попутчикам за нижнюю полку)))) Вас возмутили ’хабалки’? А как можно назвать желающих побрызгать ядом ещё и ещё. Человек создал тему, высказался, понял всё для себя, закрыл. Некоторым оказалось мало, хотят продолжения, поунижать, помакать в грязь. Как мне назвать таких? явно не леди, уж простите))) Имею право на такое мнение. Я ж адрессно никого не оскорбляла.
Зоя Жорівна• 28 мая 2016
Ответ дляvolna-a-a
Ну раз с чахами кофе обе на аве- договоримся.
Блин, надо было интригу замутить.
Сказать, а помнишь Аленка Милано, ночь , чувак у твоей двери и кучу бабла вываленного)).
Тра Ля Ля• 28 мая 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ой ладно. у вас личная симпатия автора, а у меня был личный негативный опыт с похожей ситуацией. только я ехала с больным ребенком и была в ситуации тех теток. в итоге мы уступили место, но нам даже спасибо не сказали. по этому я остаюсь при своем мнении, что никто никому ничего не должен, а желание помочь другому человеку- дело добровольное, а не принудительное.
ps Вы посмотрите на теперешнюю молодежь. им даже в голову не приходит кому то что то уступать. в транспорте если и уступают, то люди среднего возраста.
Помогалочка• 28 мая 2016
Ответ дляvolna-a-a
Волна, вы абсолютно правы. Такие темы - лакмусовая бумага общества. И очень грустно после прочитанных ответов. Не понимаю, как можно не уступить маленькому ребенку нижнюю полку здоровой даме 35 лет? да, если дама серьезно больна, то хотя бы можно объясниться по типу, я бы с удовольствием уступила вам с малышем место, но по определенным обстоятельствам этого сделать не могу. Во всяком случае, я бы поступила так.
Помогалочка• 28 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
вот потому что так много таких как здесь отвечают , себялюбивых, считающих что никто никому ничего не должен , родителей. Поэтому и растет такая молодежь. Сомневаюсь, что ребенок таких мам в будущем будет уступать пожилым, беременным место-((

Тра Ля Ля• 28 мая 2016
Ответ дляПомогалочка
а почему та дама должна первая оправдываться и что то обьяснять чужому человеку? я наверное так и сделала бы. но представьте тоже ситуацию. чужой мужчина и женщина. меня никто ни о чем не просит и я начинаю рассказывать, что у меня..... и выкладываю свои проблемы...
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
У меня нет личной симпатии к автору. У меня симпатия к некоторым её поступкам. Всё. А также у меня тоже есть свой взгляд на ситуацию. Но в отличии от автора, я не борец за справедливость, я просто принимаю людей с их странностями и недостатками, делаю выводы и с хорошими людьми говорю на одном языке, с нехорошими - на другом))))
Тра Ля Ля• 28 мая 2016
Ответ дляПомогалочка
а может это и правильно- думать прежде всего о себе. нас учили по другому и мне это мешает в жизни. а те люди более успешные что ли.
Помогалочка• 28 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
да, я согласна отчасти, автор той темы могла бы в культурной форме спросить у женщин, может мы можем каким то образом поменяться с вами местами. Но учитывая, что женщины слышали их разговор с проводником, то думаю, поняли ситуацию прекрасно
Тра Ля Ля• 28 мая 2016
Ответ дляПомогалочка
честно? я думаю, что дамы пошли на принцип. автор позвала проводника, обсуждала с ним эту ситуацию, но нужно было изначально попытаться хотя бы решить эту проблему с другими пассажирами. спросить у них сразу, а потом уже с проводником решать. а так на нет и суда нет. меня никто не просит- значит я делаю вид, что проблемы нет. как то так.
Петриківна• 28 мая 2016
Ответ дляПомогалочка
Если человек не может по какой-то причине уступить место и его не попросили об этом, то оправдываться по меньшей мере глупо.
Автор не сделал для решения своей проблемы ничего, ей хотелось, чтобы проблема решилась как-то сама собой. Проблема не решилась. Виноваты в этом окружающие, но не автор. Мне кажется такая позиция неправильной.
Помогалочка• 28 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
не знаю насчет успешные.... к счастью мой муж успешен, но никогда бы не позволил себе не уступить место женщине в общественном транспорте, или пожилому человеку. Правда , давно уже в общественном транспорте он не ездил, но думаю за несколько лет ничего не поменялось.
Тра Ля Ля• 28 мая 2016
и еще из моих наблюдений. чаще всего люди сразу начинают конфликтовать. ведь если подойти в той же маршрутке и попросить кого то: вы не могли бы мне уступить место, а то как то мне плохо? то всегда уступают место. а если начинают с крика, то и люди начинают огрызаться. так что нужно начать прежде всего с себя и быть добрее к людям. как там в песне: от улыбки станет всем теплей
Тра Ля Ля• 28 мая 2016
Ответ дляПетриківна
вы правильно изложили мои мысли. так оно и было. только виноваты все кроме автора.
волосатое стекло• 28 мая 2016
О))
Меня как то просили уступить, но я свои очень миниатюрные 93 кг на верхнюю полку отказалась ложить))
Было такое что нужно было место ребенку нижнее, (себе уже придумала сидеть ночью в коридорчике), пошла нашла мужика, попросила за 50 гривен перелечь наверх, так они ехали вдвоем, вдвоем и перешли. (а .. они должны были сами ко мне прийти, и сами догадаться, если не твари)))
В транспорте уступаю только с маленькими детьми или бабушкам, и то уже сморю может кто уступит первый (раньше вскакивала как только видела и с конца маршрутки кричала - вам сюда! идите здесь место!, сейчас постарее стала, пыла поубавилось).
Недавно парня подняла спереди когда дама беременная вошла, говорю молодой человек, уступите место беременной, ей трудно стоять, а вы я вижу сильный такой. Встал)

А вообще надо меньше ожидать от чужих людей)
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2016
Ответ дляПэрисхилтонша

Вы знаете...я уже настолько привыкла к нашему хамовитому и эгоистичному обществу, что себя постоянно одёргиваю, когда от неожиданности и почти удивления говорю незнакомым мужчинам за открытую или придержанную дверь или пропускание вперёд ’спасибо’. Мне как-то папа замечание сделал. Он сказал, что ты как дурочка спасибкаешь. Нормального мужчину это обидет, т.к. это норма жизни подержать дверь, пропустить.... Но у меня папа динозавр, видимо))))