28 мая 2016

Поезд. Верхняя полка. Ребёнок -2. Вместо закрытой темы из топа.

Тема закрыта, но высказаться захотелось. Я понимаю, что никто никому не должен, но я одна такая старомодная пионерка, которую воспитывали в СССР в уважении к мамам с детьми, к старшим? Я бы уступила место. Я так и делаю, даже когда очень не хочется. Даже когда меня не просят, верней до того, как попросят, предлагаю сама. Может я лох, но это же дети. И маме с ребенком на верхней полке и правда тяжело. По каким причинам они не купили низ, неважно. может денег не было. Ребенок не виноват же. А вы бы уступили маме с ребенком свою нижнюю полку, если вы едете одна?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2679
1156 (43.15%) если бы вежливо попросили, поменялась бы
1064 (39.72%) предложила бы поменяться сама, без просьб
459 (17.13%) не поменялась бы, я никому ничего не должна
Брызжу ядом 31 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
я бы не полную стоимость билета приплатила, можно и поторговаться ))) люди нынче выживают, а не живут. Глядишь, и нашелся бы кто-то )
ну может и так =)
Ряженка 31 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Мне вас неприятно, так еще и непонятно!
За меня уже решили, что мои дети мешать кому-то будут, меня это волновать вообще должно? Это кому я должна? Я что за чей-то счет еду или занимаю чужое место? Бред!
Может это другие пассажиры должны покупать все купе, чтобы пользоваться любыми полками, когда заблагоразумится???
Ну вы странная, ей богу!
В ситуации с 2 двумя взрослыми и 2 детьми все купе логичнее было бы купить именно ВАМ.
И лежите себе, отдыхайте (не представляю как с такими малышами
), спите. кормитесь. А главное Вас не будут беспокоить соседи сверху. А то действительно, еще в поезд не сели, а уже права качаете Бедные Ваши попутчики
Ряженка 31 мая 2016
Ответ дляBoks
Спокойно...я вернулась в тему, готова принять перекрестный огонь на себя)))
встреча двух яжематерей)))))
Ряженка 31 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
я задала вопрос так
’Какие правила пользования для верхних полок выкупленными нами нижними? Т.е. есть ли какие официальные правила, когда пассажир сверху может требовать уступить часть нашей полки ему?’

так что, командировочный, просто больной или еще что, закон есть закон.
Вчера спросила мнение мужа, он не всегда со мной согласен, а здесь поддержал. Так же, когда ему выпадала верхняя не топтался по нижней, чисто чай выпить или перекусить.
Вы главное это не забывайте, когда со своими 2 этожедетьми купите 2 верхние полки. Как зайдете, так сразу на них вчетвером прыгайте и там всю поездочку кукуйте
Закон бумеранга он такой прилетит в самый неподходящий момент
Ряженка 31 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Вам как и Boks важно сидеть в ребенком. Так представьте ситуацию ту же, но с Вами и Вашим ребенком. Вы сказали в кассе что Вам нужен билет рядом с ребенком. В кассе Вам продали билеты, Вы пришли в автобус и тут тыц - ребенок у окна, Вы у другого окна через проход, между вами пассажир. Администрация и остальные ничего решать не хотят. Ваши действия? Boks вышла так как вышла.. как выйдете Вы?
возьму ребенка на руки
У Вас есть другие варианты?
Boks 01 июня 2016
Ответ дляRoybusch
Вы так упорно набиваетесь дальше на общение (даже не замечая, что вас не замечают)))), будто считаете, что мне с вами еще интересно ))))
Я заметила, что вам нравится нападать и обвинять.
А вот когда ваш оппонент не подставляет вторую щеку, а вместо этого начинает задевать вас, - ваш интерес резко пропадает)))
Брызжу ядом 01 июня 2016
Ответ дляРяженка
возьму ребенка на руки
У Вас есть другие варианты?
девушка писала что туда они так и ехали. В итоге ребнок раскапризничался из-за жары и неудобства и водитель пересадил их в другой автобус. Где были свободные места. Обратно она изначально решила взять 2 места, что б и ребенку хорошо и окружающих не нервировать. А оно вон как обернулось
Гу го гу го гу 03 июня 2016
Ответ дляРяженка
Вы главное это не забывайте, когда со своими 2 этожедетьми купите 2 верхние полки. Как зайдете, так сразу на них вчетвером прыгайте и там всю поездочку кукуйте
Закон бумеранга он такой прилетит в самый неподходящий момент
не переживайте за меня так, прежде всего, я бы хоть с одним, хоть с двумя не брала бы даже билет на верхюю полку, благо и на авто прокатиться могу, и другую дату выбрать...
не подавитесь желчью, вот честно, вцепились меня с какого-то перепугу, может вагон еще выкупить, а то и боковушкам я мешать буду, и соседним купе не дай бог!
Ряженка 04 июня 2016
Ответ дляГу го гу го гу
не переживайте за меня так, прежде всего, я бы хоть с одним, хоть с двумя не брала бы даже билет на верхюю полку, благо и на авто прокатиться могу, и другую дату выбрать...
не подавитесь желчью, вот честно, вцепились меня с какого-то перепугу, может вагон еще выкупить, а то и боковушкам я мешать буду, и соседним купе не дай бог!
Такие как Вы конечно будут мешать.
Вы еще в поезд не сели, а уже права качаете
Смурфетта 06 июня 2016
Ответ дляsashakaua
Читать противно большинство комментов. Жлобы... Одни жлобы.
По теме: у меня б даже вопроса не возникло, уступила бы. Хоть мне и не уступали там, где следовало ... Беременной, с ребёнком, но сама всегда уступаю и место, и очередь на кассу маме с ребёнком.
Вот Вам ’не жлобу’ легче стало от того, что в бан меня отправили?
может жизнь улучшилась? ребенок перестал болеть? а может теперь в кассах всегда все нижние полки Ваши будут?...

подленько-то как, из-под тишка. Ну чистой воды благородная дева
одно хорошо - у меня бан тут когда-то да закончится (или даже если нет), а у Вас в реальной жизни на 4 года обеспечен
удачи
Принцепесочка 07 июня 2016
Ответ дляanetta1980
я в транспорте уступаю только беременным и старичкам, которые еле-еле стоят. Мамам с детьми лет до трех всегда. Просто пожилым бабкам нет, они часто наглые очень.
А о каком уважении к старшим вы написали тогда в главном посте)?
Принцепесочка 07 июня 2016
Ответ дляСовНарКом
А я считаю, что невежливо вообще просить уступать место. Мало ли у кого какие причины, что он едет на нижней полке. Меня проводник как-то просила уступить место, а что же молодая кобыла едет, можно и согнать... А я ,инвалид (травма ноги), отказала. Так мне на мой ответ ’У меня травма ноги’ с кислым лицом ответили ’Дай Бог, чтоб так и было’. И что мне демонстрировать свою ногу, которая от жопы и до пятки в шрамах, а от голени вообще мало что осталось???? Надо думать и пораньше брать билеты таким ’с детьми’, ’бабушкам’ и т.д.
У некоторых принято думать, что если тебе не 100, и ты не с ребёнком, то априори здорова, отлично и хорошо себя чувствуешь и у тебя ничего не болит). Причём части категории мам с детьми, все должны минимум до лет 15. Есть просто априори категория людей ’ мневседолжны’).
Принцепесочка 07 июня 2016
Ответ дляКуплю орехи
У меня есть знакомый - выглядит совершенно обычно, молодой парень, даже в хорошей спортивной форме . Но у него тяжелая травма позвоночника и инвалидность - на лыжах катался, 14 месяцев в лежал в больнице в прямом смысле. Приходится поддерживать определенные группы мышц (иначе со спиной будет совсем плохо), выглядит спортивно. Но сумку подержать, даже не сверхтяжелую - уже нет.
Знатоки как жить, скажут что м..удак и козел, они же думают, что когда они куда-то приходят/заходят остальной мир перестаёт существовать и они единственные в нем и им все должны).
sashakaua 07 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
Вот Вам ’не жлобу’ легче стало от того, что в бан меня отправили?
может жизнь улучшилась? ребенок перестал болеть? а может теперь в кассах всегда все нижние полки Ваши будут?...

подленько-то как, из-под тишка. Ну чистой воды благородная дева
одно хорошо - у меня бан тут когда-то да закончится (или даже если нет), а у Вас в реальной жизни на 4 года обеспечен
удачи
Ничего не поняла, я вас в бан не отправляла, представляете? Вы мне тысячу лет снились со своими проклятиями) мне на них пофиг)
Бабка в тапках 17 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
я, наверное, по жизни пионер, хотя даже само это слово не приемлю)
уступаю всегда и без напоминаний,
а сейчас, когда мне иногда хочется присесть (8 месяц) столкнулась с тем, что все на морозе(
мне интересно, что 3 грн (маршрутка) -повод забыть о совести? особенно мужчины удивляют, мой муж в транспорте никогда не садится..
А вдруг у сидящего мужчині давление, а у сидящей девушки каблки - не удобно знаете. Такси вам в помощь, если своего мотора нет
Море Счастья 23 июня 2016
Ответ дляРяженка
путаницы не было!!!
В билетах четко указаны места. Не условные, как Вам хотелось, а вполне реальные!
И сидя через проход, я вижу лицо своего ребенка. И в случае необходимости легко и быстро подсуну ему пакет. Если я буду сидеть сзади/спереди - я этого не сделаю. Мне сначала нужно будет встать со своего места. Поэтому мне важно сидеть на одном ряду с ребенком, и не важно это будет рядом два места или через проход
Удалено администрацией...