Тема закрыта, но высказаться захотелось. Я понимаю, что никто никому не должен, но я одна такая старомодная пионерка, которую воспитывали в СССР в уважении к мамам с детьми, к старшим? Я бы уступила место. Я так и делаю, даже когда очень не хочется. Даже когда меня не просят, верней до того, как попросят, предлагаю сама. Может я лох, но это же дети. И маме с ребенком на верхней полке и правда тяжело. По каким причинам они не купили низ, неважно. может денег не было. Ребенок не виноват же. А вы бы уступили маме с ребенком свою нижнюю полку, если вы едете одна?
Результат:
вже голосів:
1156 (43.15%)
если бы вежливо попросили, поменялась бы
1064 (39.72%)
предложила бы поменяться сама, без просьб
459 (17.13%)
не поменялась бы, я никому ничего не должна
Ответ дляНа паровозе
не поняла про не было денег.Что верхняя,что нижняя стоят одинаково.
не было денег купить заранее.
Сладкий лимончик• 28 мая 2016
Ну как бы ночь в поезде, это не пару остановок в маршрутке, и в 39 лет я хоть и легко залажу на верхнюю, но отсутствие комфорта уже сильно отражается на здоровье, особенно открытая форточка, бывает уступишь, оно ляжет и лежит и ест всю дорогу и сидишь как дура на верхней полке злость накапливаешь ))).
Ответ для60 метров сметаны
Я бы уступила,но дело в том,что автор той темы изначально настроена на то,что ей все должны...она даже не потрудилась попросить женщин уступить полку....
Видимо женщины почувствовали этот негатив....
я тоже заметила этот момент.
Куплю орехи• 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
не было денег купить заранее.
вроде же есть бронирование с последующим выкупом.
Хочу в БАНю• 28 мая 2016
Ответ дляМейк-ап форева
это вы говорите о плановой поездке. а не об экстренной ситуации как у автора той темы
для экстренных ситуаций есть вагоны- люкс, бывшие св. там всегда есть места.
Мейк-ап форева• 28 мая 2016
Ответ дляКуплю орехи
на 1 или 2 суток только
Куплю орехи• 28 мая 2016
Ответ дляХочу в БАНю
+ правильно выше писали, есть еще купе для отдыха проводников, которые всегда рады подзаработать.
Жена брата Админа• 28 мая 2016
Ответ дляКуплю орехи
Хм, а во многих станах именно так и делают. До 12 недель не сохраняют. А в Австралии до 20 недель не вмешиваются. Только в случае хронического невынашивания
мне 3 года назад так же врач сказал до 12 не будет сохранять, сказал что сохраняют только тем у кого проблемные беременности и не первые. А я молодая, беременность первая, если нет, значит не судьба, говорит зачем больной ребенок. до 12 недель самый важный период и надо ребенку самому его пройти. Моя дочь сама справилась и никаких проблем не было
Мейк-ап форева• 28 мая 2016
Ответ дляХочу в БАНю
не всегда абсолютно. я много езжу в командировки, платит компания (то есть мне стоимость безразлична) - уже несколько раз были ситуации, когда билетов вообще никаких - договаривались с проводниками, спали на их местах
Куплю орехи• 28 мая 2016
Ответ дляЖена брата Админа
согласна!
Жена брата Админа• 28 мая 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нене, теперь верх и низ в разной цене, и зависит фиг знает от чего, и от времени поездки, дня, и даже времени покупки
откройте сайт и проверьте, вы не правы, все в одной цене, разве что вагоны могут быть в разную если прицепные
Мейк-ап форева• 28 мая 2016
Ответ дляКуплю орехи
кстати тоже не всегда - еще надо поймать момент. когда они с кем-то заранее не договорились (как у автора опять же той темы) - у меня и такое было. бегали по всему поезду, пока в 1 вагоне нашли
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну так у Вас весьма мало жизни в СССР. Я 1973 года, есть что вспомнить. Не все так гладко было. Но люди были добрее
Да, только школа, но мы много ездили по Союзу с родителями, были почти во всех республиках, даже на Сахалине. Люди были добрее, не было национальных границ, было ощущение что все одна семья. Как тепло принимали нас на Кавказе, в Молдавии, в Сибири! Может это детские воспоминания сквозь призму счастлвого детства.
Губы рыбы• 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Опять, вспоминая СССР, чтобы беременная в транспорте стояла, когда рядом сидит мужчина? Это было невозможно! а если и нашелся б такой камикадзе, так его бы другие пассажиры затюкали. А сейчас будут молчать и отвоидить глаза в сторону, или ’спать’.
я вас прошу, згадайте фільм ’приключения Шурика...’, сильно там змогли затюкати гол. героя за вагітну. він лише погодився поступитись місцем інваліду. не ідеалізуйте те, чого не було
Аннуитет• 28 мая 2016
Не уступлю. Почему я кому-то должна объяснять причины, то есть оправдываться, почему я не могу уступить ему нижнюю полку.У меня, например, три грыжи позвоночника и артроз колена и залезать-слезать на верх проблема. Я должна это объяснять и тем самым унижать себя? или во всеуслышанье сказать, что проблемы с мочевым и часто хожу ночью в туалет? А дочь в 10 лет не то что на верхнюю не положу, а и на нижней подпираю чемоданом, потому что ночью волчком крутится и даже дома стул ставлю, если с краю спит.
Ответ дляКуплю орехи
я не писала что в 12 или в 20 недель сохраняют. Я писала что до определенного строка не вмешиваются однозначно, а дальше смотрят по ситуации. И кстати есть люди которые не сохраняют вообще, надеятся на природу или Бога. И я их уважаю, потому что такой сильной веры у меня нет.
я понялоа, поэтому и интересуюсь, какая разница какой срок? Если природа решила, что беременность должна сорваться? Зачем тогда сохранять? Хоть 12 недель, хоть 20. природа мудрая так решила и точка.
КондуктЕр тролейбуса• 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Какая школа?? Союз развалился в 1991 году. Вы были в 4м классе
Кондуктор автобуса• 28 мая 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а почему Вы должны думать об этом? может это обязанность мамы ребенка? я понимаю в транспорте городском общественном, даже не в маршрутке - ведь плата одинакова и мама с ребенком прекрасно видит куда садится. А уж в поезд извините, можно постараться и купить вовремя нужное место, а не рассчитывать на чью то доброту. Я привыкла рассчитывать на себя. Может я боюсь верхних полок, может я эту нижнюю полку караулила на покупку месяц? так нет, приходит какая то чудомама и давайте все за нее переживать.
п.с. я многодетная мама, и воспитывалась в совке, но главное- надо рассчитывать на свои силы и жить своим умом
у нас на поезд лисичанск - киев проблема купить хоть какое-то место, иногда выбрасывают билеты за 3 часа до отправления поезда со счастье за такой промежуток времени доехать не вариант, поэтому ждала 4 дня чтоб купить нижнее место, но если бы надо-было ехать вообще не представляю как ехать с ребенком на верхней полке, а даже если есть нижнее положить ребенка одного на отдельную полку в 3 года тоже не вариант какоя гарантия что он не свалится ночью, или его не украдут (мало ли придурров )
Мейк-ап форева• 28 мая 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Уступила бы, иначе меня замучила моя совесть
судя по комментариям, большинство не в курсе, что это слово означает
Акукарача• 28 мая 2016
как мама , ехавшая с малолетней дочкой на верхней полке, объясняю почему не озаботилась : поездка случилась летом внезапно и очень экстренно . слава Богу , что был хоть такой билет ))) ни от кого ничего не требовала , не просила , подошел парень и предложил поменяться . очень ему благодарна , но приставать к людям в вагоне не стала бы. я медсестра и знаю , что внешне молодые и здоровые люди могут иметь физические ограничения для прыжков вниз-вверх с полки .
это только на советчице все рожающие в 45 молодым фору по здоровью дадут )))
КондуктЕр тролейбуса• 28 мая 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
я ловила билеты в течение недели, покупала в интернете, потому что в кассе купить было нереально, и мне нужны были только нижние полки - везла больную маму. И ничего купила, есть сервисы которые тебе даже смски присылают когда билеты появляются. Все билеты купила за три дня и ночами
Твоё Солнце• 28 мая 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Может, это и к лучшему (для них)
Ответ дляАкукарача
зависит от того кто попросит и как попросит .
только я не понимаю почему уступать должна я , а не какой-нибудь мужчина ?
Вы не должны. Тут дело по желанию.
Куплю орехи• 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Зачем Вы впадаете в крайности? Есть же разумные пределы, и каждый их определяет для себя.
Я доверяю природе и не поведу ребенка к врачу если у него просто сопли. Но если у ребенка стеноз и проблемы с дыханием, то вызову скорую, потому что вижу - не справляется. А по Вашей логике я должна или пользоваться услугами врачей, или нет, потому что либо доверяю природе, либо нет.
Хочу в БАНю• 28 мая 2016
Ответ дляМейк-ап форева
а что за направление такое дефицитное? ну еще два-три билета, поверю что может не быть. но 1 билет найдется всегда, разве что в пиковые даты типа нового года по топовым направлениям. просто мониторить нужно.