Тема закрыта, но высказаться захотелось. Я понимаю, что никто никому не должен, но я одна такая старомодная пионерка, которую воспитывали в СССР в уважении к мамам с детьми, к старшим? Я бы уступила место. Я так и делаю, даже когда очень не хочется. Даже когда меня не просят, верней до того, как попросят, предлагаю сама. Может я лох, но это же дети. И маме с ребенком на верхней полке и правда тяжело. По каким причинам они не купили низ, неважно. может денег не было. Ребенок не виноват же. А вы бы уступили маме с ребенком свою нижнюю полку, если вы едете одна?
Результат:
вже голосів:
1156 (43.15%)
если бы вежливо попросили, поменялась бы
1064 (39.72%)
предложила бы поменяться сама, без просьб
459 (17.13%)
не поменялась бы, я никому ничего не должна
Гу го гу го гу• 31 мая 2016
Ответ дляМолчалка
а если вдруг на верхней полке будет мама с маленьким ребенком? пишу не из вредности. сама взяла 2 нижних места с 5 леткой и уже выше спрашивала как быть.
прочла ваше сообщение, у нас просто чуть разные с вами ситуации, 5 лет это не 2,5 и не 7 месяцев, не оставишь одного внизу ) если бы была без детей, то поменялась бы местами, при условии, что меня спросили, а не требовали.
Молчалка• 31 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
так я тоже спрашивала ) сама бы не поехала с маленьким на верхней, на ее месте бы просила поменяться с людьми из других купе.
Если она остается в нашем, пусть дети играют (при условии, что здоровые и вменяемые), на сон моих, извините, подвиньтесь.
мы едем только ночь. с 20.00 и до утра, но на эту ночь меня могут попросить уступить нижнюю полку. а я хочу смотреть за малым, что бы не упал.
Молчалка• 31 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
мой в 5 свалится с нижней на раз. до сих пор спит с папой или со мной на диване, так как падает с кровати.
Гу го гу го гу• 31 мая 2016
Ответ дляМолчалка
думаю, никому в голову не придет, просить поменяться с такой малышней.
Я еще рассматривала манеж жд, рекомендую, аренда 100-150 грн., новый 650 грн., просто нам ночью оба раза выходить и надо просить пассажиров с верхней полки подняться, чтобы ремни отстегнуть, потому мне неудобно )
Молчалка• 31 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
его конечно не попросят, а меня могут. я ведь взрослая тетя и могу спать на верхней полке. но мне безопасней будет лежать внизу и одним глазом смотреть за своим.
Молчалка• 31 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
но и гу го гу тоже с двумя маленькими детьми. Мама с ребенком может поискать счастья в других купе.
ну хорошо если будет с кем. мы едем в поезде Киев Херсон и там всегда куча малышни. автор написала что любит просчитывать все ситуации, по этому я и подбрасываю ей ситуации.
Молчалка• 31 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
вот такое чудо
и меняться можно, если есть желание )
прикольно. никогда такого не видела.
Гу го гу го гу• 31 мая 2016
Ответ дляМолчалка
прикольно. никогда такого не видела.
Вот, это я в прошлом году планировала еще домой ехать, старшему 1,5 года, я беременная, куда на одну полку, с папой не поместиться, поэтому его на отдельную только, вот и нашла такое приспособление.
Ответ дляМолчалка
вот объясните, что вы специально брали нижние полки, ради удобства себя и ребенка. Нормальный человек проклинать вас и гавкать на вас не будет. А если попадется ненормальная, то зачем вам переживать за психическое здоровье ненормальной мамы? ))
Ответ дляСигарный шланг
Вот на фига передергивать. Вы из элементарной ситуации раздули не весть что. Девушка пришла раньше, она села на одно свое место и заняла второе, не зная, кто там будет сидеть. Менять одно место проще, чем два, качество проезда того ребенка и его мамы не ухудшилось. Они сидели рядом, друг за другом.
Boks, пожалуйста,успокойте уже яжематерей подростков, что того мальчика не тошнило, мама не напрягалась с вытягиванием руки с пакетиком, что поездка прошла хорошо.
Дамы, странно жить по принципу ’человек человеку волк’ и даже тут, на страницах сети, упорно доказывать оппоненту отсутствие разницы между десяти- и двухлетним ребенком. Странно читать, что мама не позаботилась - мама позаботилась, она озадачила кассира, водителя, администрацию,соседей но именно потому, что ей попались в тот момент вот такие ’ничегонезнаюмойкомфортмнедороже’ и ’неяэторешаю’, ей пришлось пойти на принцип. И странно читать ’мне плевать на вашего двухлетку, это у вас десятилетки нет’. Так и ваш десятилетка когда-то был двухлеткой и тоже в вас нуждался, как дочка Boks.
Спасибо, вы все верно описали.
И мальчика не стошнило и мама не получила растяжение руки, пытаюсь дотянутся до сына...
Вот только не ждут Брызжу ядом, Ума палата и им подобные от меня успокаиваюших фактов.
Им необходимы оправдания, в ответ на которые они дальше будет обвинять!
А так как ситуацию разобрали до молекул, не вижу смысла разбирать ее дальше
Ответ дляRoybusch
Удалено администрацией...
Утипусимоямиленькая))))
...бррр, аж передернуло пока написала эту фразу...
Это феечня вы наша правозащитница, я перешла на вашу манеру общения, чтобы вам понятнее было, - такой себе знаете прием НЛП...
Вот моя цитата:
Одно дело давать оценку моему поступку, а другое дело - моей личности!
А теперь укажите мне место, где я оценивала вашу личность?!
Лишь не удержалась и из праздного любопытства поинтересовалась вашими габаритами, т.к. мой мозг, оцененный вами на уровне курицы, не смог визуализировать девушку, непомещающейся на верхней полке с 5-месячным...
А ваши габариты это всего лишь оболочка вашей личности.
Итак финальный вопрос: так где же я обсуждала вашу личность?
Вот моя цитата:
Прекрасная статья попалась на глаза. Наверняка не случайно. Еще раз хочу поздравить с нормальностью тех, кому их дети ближе )))
’Развитие эмпатии начинается с двух простых вещей.
Надо понять, что 1) люди эгоистичны, 2) это нормально.
Не будет никакой эмпатии у вас, если вы будете думать, что другой человек при общении с вами думает о ваших интересах, а не о своих. Он думает о своих, и если вы хотите стать эмпатом, вы должны это учитывать, вы должны сознательно оторваться от своих интересов и представить, как выглядят его интересы, не ваши, а его, без учета ваших.
Также у вас не будет эмпатии, если вы будете возмущаться тем, что о ваших интересах человек не думает, что ему нужно усилия, чтобы понять ваши интересы, и большинство людей усилий не прилагают. Возмущение этим фактом породит в вас антипатию к людям, а вам нужна симпатия для эмпатии.
Вы должны видеть чужой эгоизм, относиться к этому с юмором и пониманием, а вот свой эгоизм убирать на время, чтобы увидеть интересы другого человека. ’
Надеюсь, автора представлять не надо? Все современные, образованные, следящие за новинками психологии)))
Брызжу ядом• 31 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Вот поэтому и задала на сайте УЗ вопрос, вдруг пассажир начнет качать ’права’, я ему просто отвечу с уверенностью, что он ошибается, мой муж тоже слышал негласное правило до 21.00 пользование нижней полкой, а такого нет, оказывается.
Может и не придется их сгонять, я просчитываю ситуацию наперед, такой я человек )
Вы как прокатитесь - напишите потом, повезло вам с соседями или были требования уступить место\ящик\стол =)))
Ответ дляRoybusch
Прекрасная статья...
Жаль, что вы ее прочли поздно не было бы длинных баталий...
Авось, и не появилось бы у вас эмпатия на мой проявленный эгоизм)))
Гу го гу го гу• 31 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
самой интересно, я сначала в одну сторону еду, а потом обратно через неделю ) хорошо хоть обратно в 20,00 выезжаем )
Beautiful_Liar• 31 мая 2016
Ответ дляRoybusch
100%, отличная статья
Ответ дляBoks
Прекрасная статья...
Вы так упорно набиваетесь дальше на общение (даже не замечая, что вас не замечают)))), будто считаете, что мне с вами еще интересно ))))
Beautiful_Liar• 31 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Я ЭвоЛюцию вообще люблю)))
Пасиб, буду изучать, отлично пишет!
’Неужели я бы пожрал за чей-то счет и сказал, что не готов?’
Брызжу ядом• 31 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
вот такое чудо
и меняться можно, если есть желание )
видела на сайте тут такие штуки ) давно лежит у меня в подписке. Если таки соберемся куда то летом - куплю обязательно. потому как мой 4-х летка спить по диагонали и умудряется упасть с дивана шириной 120см =) (я в детстве точно так же беспокойно и поперек\по диагонали спала. И когда мы на поезде срочно куда то ехали и достались нам 2 верхние боковые.. каак моя мама переживала. Ехала она сама со мной (5-6 лет) и с братом моим (2-3 года) Меняться со мной местами на нижнюю никто не захотел. Зато наставили в проходе сумок. Типа если упаду - мне мяягко будет)
Липка-прилипка• 31 мая 2016
актуальная тема))) уже не на одном форуме читаю батлы норм люди VS яжематери
только вчера подруга с пикабу скинула ))))
Ряженка• 31 мая 2016
Ответ дляBoks
Только я не согласна с тем, что это была моя проблема - не я создала путаницу с билетами
путаницы не было!!!
В билетах четко указаны места. Не условные, как Вам хотелось, а вполне реальные!
И сидя через проход, я вижу лицо своего ребенка. И в случае необходимости легко и быстро подсуну ему пакет. Если я буду сидеть сзади/спереди - я этого не сделаю. Мне сначала нужно будет встать со своего места. Поэтому мне важно сидеть на одном ряду с ребенком, и не важно это будет рядом два места или через проход
Брызжу ядом• 31 мая 2016
Ответ дляРяженка
путаницы не было!!!
Вам как и Boks важно сидеть в ребенком. Так представьте ситуацию ту же, но с Вами и Вашим ребенком. Вы сказали в кассе что Вам нужен билет рядом с ребенком. В кассе Вам продали билеты, Вы пришли в автобус и тут тыц - ребенок у окна, Вы у другого окна через проход, между вами пассажир. Администрация и остальные ничего решать не хотят. Ваши действия? Boks вышла так как вышла.. как выйдете Вы?
Ответ дляБрызжу ядом
если бы у меня был двухлетний ребенок, взяла бы на руки. Если сидеть раздельно так уж критично, то предложила бы за доплату поменяться с кем-то местами.
Ответ дляЛипка-прилипка
читаю и под столом валяюсь ))) такие методы там предлагают, что бедные были бы яжематери, нарвавшиеся на такое. У нас еще очень вежливо предлагали отказывать нахалкам )))
Брызжу ядом• 31 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
т.е. 2 раза заплатить за 1 место?
летом я и двухлетку старалась на руки не брать.. жарко и мне и ему.. ладно б часа пол проехать.. но когда больше часа эт пипец..
Ответ дляБрызжу ядом
т.е. 2 раза заплатить за 1 место?
я бы не полную стоимость билета приплатила, можно и поторговаться ))) люди нынче выживают, а не живут. Глядишь, и нашелся бы кто-то )