Тема закрыта, но высказаться захотелось. Я понимаю, что никто никому не должен, но я одна такая старомодная пионерка, которую воспитывали в СССР в уважении к мамам с детьми, к старшим? Я бы уступила место. Я так и делаю, даже когда очень не хочется. Даже когда меня не просят, верней до того, как попросят, предлагаю сама. Может я лох, но это же дети. И маме с ребенком на верхней полке и правда тяжело. По каким причинам они не купили низ, неважно. может денег не было. Ребенок не виноват же. А вы бы уступили маме с ребенком свою нижнюю полку, если вы едете одна?
Результат:
вже голосів:
1156 (43.15%)
если бы вежливо попросили, поменялась бы
1064 (39.72%)
предложила бы поменяться сама, без просьб
459 (17.13%)
не поменялась бы, я никому ничего не должна
ША все! я пришла• 30 мая 2016
Ответ дляУма Палата
В чем эта разница?
В том что у них пока еще не 10 летние дети :).
Я как мама 10-летки скорее всего не парилась бы вообще, где сидеть, если у нас места и так не рядом, но у меня ребенок беспроблемный и ее не укачивает в транспорте. А вот племяшку тошнит и маме все же лучше сидеть через проход, быстрее может среагировать, т.к. ребенок все время на виду. Но мамам 2-леток этого не понять.
Анонимушка• 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Мама просто спокойная попалась. Попался бы мужик - и безопасность двухлетнего ребенка была бы уже не настолько преувеличена , прекрасно бы сидели по отдельности.
Анонимушка• 30 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Хихи, перечитала)))
Хорошая вы наша, правильно ли ч поняла, что вы сейчас перешли на мою личность, намекая на мои габариты? Ну так
Какая вы нежная, а как курицами называть других, так аж бегом
Ватный Пупс• 30 мая 2016
Сегодня ездила в командировку. 4 часа автобусом в одну сторону. Когда пришла на автовокзал, оказалось, что мест нет. Водитель сказал, что если хочу, то могу стоя ехать. Я согласилась, т.к. выбора не было, потому что ехать нужно было обязательно. И вот представьте моё удивление, мужчина уступил мне место. Я тут же вспомнила эту темку. Ну нет же, не перевелись ещё порядочные люди, спасибо тому мужчине большое. Вот приехала, решила отписаться.
Анонимушка• 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
прикрывайтесь, прикрывайтесь )) смешно смотреть, честное слово.
абышо
Анонимушка• 30 мая 2016
Ответ дляВатный Пупс
он на советчице не сидит)
Молчалка• 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
а чего их жалеть? она вроде не против дать им возможность перекусить. А потом люди полезут на свои места
жаль вот и все. представила себя на их месте. слушать день и ночь малышей да еще и попить чай толком нельзя, потому как то муж захочет отдохнуть, то она захочет полежать... только что специально перечитала все сообщения дабы быть обьективной.
Ответ дляМолчалка
меня бы малыши не пугали внизу, ясное дело, они могут поговорить, пошуметь, поплакать, побегать. Ясное дело, с какими-то перерывами на их сон, разумеется. Я наверху себе спокойно бы лежала и книжку читала. Обожаю это дело ))) лишь бы ко мне никто не лез :)
Молчалка• 30 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
поясните, может и мне жаль станет.
К слову, ехать с одного конца Украины на другой, еду домой, к родителям, не была на Родине 2 года, то старший малявка совсем был, то беременна. На машине без вариантов, небезопасно, ехать примерно 8 часов, дети сидя не выдержат всю дорогу ночную. приходится выбирать поезд. Все предусмотрела и в итоге вонючка )
Не надо с такими путешествовать, не надо брать нижние полки, а если достались верхние, то не надо просить нижние, короче, в тамбуре желательно перебиться со своими онижедети...
честно? неприятно вас читать. потому как прежде всего вы будете приносить дискомфорт другим пассажирам имея 2 детей такого возраста. а вы думаете как бы не ущемили ваши права. еще не сели в поезд, а уже и муж отдыхать захочет и вы. хотя по хорошему нужно было выкупить все купе. но вы вряд ли поймете это.
Молчалка• 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
да хватит нюансов с кормежкой, памперсами туалетами... не хочу развивать эту тему. но не хотела бы оказаться на месте верхних соседей с таким настроем нижних.
Гу го гу го гу• 30 мая 2016
Ответ дляМолчалка
Мне вас неприятно, так еще и непонятно!
За меня уже решили, что мои дети мешать кому-то будут, меня это волновать вообще должно? Это кому я должна? Я что за чей-то счет еду или занимаю чужое место? Бред!
Может это другие пассажиры должны покупать все купе, чтобы пользоваться любыми полками, когда заблагоразумится???
Ну вы странная, ей богу!
Молчалка• 30 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Мне вас неприятно, так еще и непонятно!
Ну вы странная, ей богу!
вот именно вы типичная яжемать с яжедетьми. дальше не хочу с вами развивать дискуссию.
Гу го гу го гу• 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Я честно в шоке, до советчицы многого не знала и не обращала внимания!
Теперь уже с детьми надо вагон выкупать, чтобы не мешать таким вот пассажирам-мочалкам
Гу го гу го гу• 30 мая 2016
Ответ дляМолчалка
да кто с вами вообще спорит, о чем? честно, здоровый человек такого не напишет, сама придумала, сама обиделась...готова яжематерью стать, раз вы бросаетесь абы чем на меня, лишь бы не такой детоненавистницей!
Молчалка• 30 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
ну наверное большинство людей нездоровые, раз выкупают все купе с маленькими детьми. но вам этого не понять. главное, что бы вас никто не ущемил.
Не раскрытый парашют• 30 мая 2016
Ответ дляВатный Пупс
я бы с собой маленький раскладной стульчик взяла
Ответ дляПервоклашка Я
Я уже просто не могу не смеяться
Это жесть.
До вас никогда не дойдет.
Не верю,что такие люди среди нас ходят.
Это жесть.
До вас никогда не дойдет.
Не верю,что такие люди среди нас ходят.
А что вы хотите донести до меня?! - что я не права?, - я и сама это понимала и понимаю!!!
Поступила бы в подобной ситуации так же? - не знаю...
Я пыталась решить вопрос цивилизованно, но от меня отмахнулись...смогла бы я отбегав с ребенком и пытаюсь разрешить ситуацию, еще и стоять и давить на водителя, чтобы он пересадил пассажиров, которые до того отказались меняться, - НЕ ЗНАЮ! Как вы понимаете, я и так уже была на грани, а те кто должен это решить - на морозе.
Не раскрытый парашют• 30 мая 2016
Ответ дляBoks
Вы решили свою проблему за счет чужого человека.
Молчалка• 30 мая 2016
Ответ дляBoks
если честно, то я уже завидую ангельскому вашему терпению что то кому то доказывать
я бы уже забила на все это
Молчалка• 30 мая 2016
Ответ дляBoks
Спокойно...я вернулась в тему, готова принять перекрестный огонь на себя)))
не нужно никакого огня брать на себя. я высказала свое мнение тому автору и все. продолжать дальше бессмысленно. мы друг друга не услышим.
Сигарный шланг• 30 мая 2016
Ответ дляУма Палата
В чем эта разница?
Самое элементарное - в физических возможностях. В необходимости присутствия матери рядом не потому что ’хочу’, а потому что ’надо’. Дамы, ну честное слово, хорош притворяться. ’Лоси’ тут ни при чем совершенно. Объективно - двухлетний ребенок гораздо больше нуждается в присутствии матери, это аксиома.
lapushka25• 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Не выспится мама, ребенок то выспится. И вот им уступит человек, безумно боящийся спать на верхней полке, и тоже не выспитс. А потом потопает к пункту назначения. Кому важнее выспаться , человеку, ехавшему скорей всего по делам? Или мамаше с ребенком? Я считаю, что первому.
Вы стрнная, ей Богу. А что ’мамаша’ с ребёнком автоматически безработная лентяйка? Вас не смущает, что декрет в нашей стране до 3 лет, а по факту многие гораздо раньше выходят? Вы так активно доказываете тут свою позицию, которая явно не вяжется с женской мудростью, мягкостью и добротой, что напрашивается вывод, что в детстве когда-то злая тётя вам не уступила место и вы получили моральную травму..с тех пор сами всем мстите. Или нет....вас обижели другие дети, потому вы всех детей ненавидите. В общем, тут явно что-то нечисто, иначе странно, что вы в целых 3 темах так яро блещете умом и сообразительностью, пытаясь унизить ’мамаш’ м чужих детей. Хотя понятно, почему вы так мам называете. Я бы вас по-другому и не назвала, наверное. Мамаши, тётки.....каждому своё определение. Сорри за резкость, зато честно и прямо
lapushka25• 30 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Мне вас неприятно, так еще и непонятно!
Ну вы странная, ей богу!
Правильно-правильно! Никому вы ничего не должны! А то посмотрите-ка, какие двойные стандарты получаеются. Ох, прокатилась бы я с удовольствием с теми 17% и 2 детьми лет 3 и 5, к примеру. Причём в дневное время. Ох, мы бы и песни пели, и стихи читали, и в догонялки играли, и мультики смотрели. Причём погромче. Не ну а чо...Закон не нарушаю..имею право до 22-00. Мои дети важнее комфорта командировочных, которые, может, сутки не спали толком. Никто никому не должен. Правильно, девочки? Хорошая я ученица?
lapushka25• 30 мая 2016
Ответ дляМолчалка
Вам, наверное, не понять, что не все живут в столице и имеют столичные ЗП при ценах за билеты одинаковые, как для киевских, так и для жителей 10-тысячных городов.
Ответ дляlapushka25
В каких трех темах?
Не выспится мама, претендующая на чужое место, или не выспится командировочный... Мне жальче командировочного, едущего скорей всего по работе. Мама же с ребенком не настолько натружена как человек, едущий по работе или после тяжелого трудового дня. Тем более на верхней полке места столько же, сколько и на нижей.
Я не ездила в детстве в общественном транспорте, поэтому травмы от теток у меня нет )))) Дети меня не обижали, нормальных детей я НЕ ненавижу, они мне безразличны. Я выше писала пост, в котором написала, что меня не раздражают даже дети в одном купе.
Вот неадекватных детей , наглых и распущенных я не люблю. И не только наглых детей не люблю, мне вообще наглые люди не нравятся. И, когда на меня начинают давить, я пойду на принцип. Да, пусть при этом страдают их дети, мне то что? Пусть до родителей дойдет, что наглость не второе счастье, а вторая беда ))
Ответ дляСигарный шланг
Да как бы он не нуждался, любая мать предпочтет комфорт для своего ребенка, даже уже взрослого, тем более, если этот комфорт на законных основаниях.
Ответ дляlapushka25
Если будете наглеть, то командировочные могут на ноутбуке ужастик включить, или тяжелый рок, особенно когда вашим детям спать пора будет )))
А что? Имеют право.
Я выше писала, что лично меня не раздражают чужие дет, ведущие обычную жизнь, а именно: разговаривающие, смеющиеся, смотрящие мультики с нормальной громкостью, иногда плачущие или поднывающие. Главное, чтобы ко мне на полку никто не лез и не мешал
А что? Имеют право.