Птица секретарь• 28 мая 2016
Поехали бы Вы с 3х месячным ребенком на море своим ходом?
Депрессия накрыла ужасная. Так чего-то все из рук валится, с мужем часто недопонимание.
Хочу на море. Мне кажется, что поездка пошла бы нам на пользу, но ребенку всего 3 месяца. Стоит ли?
Результат:
вже голосів:
905 (59.23%)
Не ехать
575 (37.63%)
Ехать и не раздумывать
48 (3.14%)
Что делать пишу в комментарии
Божья коровка• 29 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
я со своими детьми тоже отмотала тысячи км и знаю каково оно искать срочно врача в каком-то захолустье , каковым и является наше морское побережье . ехать можно только при условии соблюдения очень многих факторов , в которых не последнюю роль играют организованность и наличие хороших денежных средств , чтоб все и всё были на подхвате . ехать с малявкой в семейном раздрае на авось - это дурь .
у меня, увы, первое море сына в его три года обернулось такой же картиной - срочным поиском врача((( далеко не малявка, но!!! А один раз муж искал мне срочно врача и я даже полежала в больничке с абсцессом в горле, в 28 лет - совсем уже была не крошка, но вот.....
Ездить без денег и без четкой организации и продуманности я не рекомендую никому и никогда!!!!
Тем более, на отдых(
Отсутствие денег и разляпистость могут испортить самый, казалось бы, лучший отдых
Тем более, на отдых(
Петросянша• 29 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
есть ребенок 1, но я в таком возрасте дочкой никуда не ездила, знакомые в год ездили потратили не один час на поиск чс чтоб их взяли..не хотели из-за ребенка...были в лазурном...
+1000
Сама сдаю жилье возле моря и никогда не брала с грудными детьми и не собираюсь. Соседи также поступают. С грудничками нужно дома быть, а не искать приключений
Мао_Мяо• 29 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
Тем более, на отдых(
наличие квалифицированной мед помощи рядом в принципе решает многие волнующие меня к примеру вопросы....в след раз еду только в город..а не в затоку где ближайшая скорая в белгороде днестровском и непонятно на какой район она есть сколько там машин..и вообще приедут ли они или скажут обратитесь в аптеку..кстати с аптеками там в затоке ночными тоже напряг....
Мао_Мяо• 29 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
Тем более, на отдых(
может деньги то есть...не всегда в них дело
Божья коровка• 29 мая 2016
Ответ дляПуГоФФка
Причём здесь совершеннолетие? Малышу всего 3 месяца, вся жизнь впереди, ещё напутешествуется.
Это вы за всех решили?
Мао_Мяо• 29 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
Тем более, на отдых(
машина, врач и аптека с собой - многие вопросы будут решены
ЗлойанОним• 29 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
Для ребёнка трёх месяцев площадь номера горизонтальна)))) даже для моей 11 месячной непоседы это непринципиально, всегда есть где потопать помимо номера)
А вот наличие затенённой терассы важно из-за возможности проводить там все время сна детского - пить коктейль безалкогольный, делать мужу массаж и болтать, вместе ухаживать за ребёнком и просто быть вместе, быть рядом.
Разве не это самое важное?
Ваш пост просто кричит о том, что сам факт наличия ребёнка мешает налаживанию отношений с мужем. У меня двое детей, мне очень грустно и немножко смешно вас читать)))
Разве не это самое важное?
ребенку может и горизонтальна. Но есть в том числе и очень неизбежные отели с площадью номера 11 м, львиную долю которой занимает двуспальная кровать. Мы так чуть не попали однажды. Правда наш ребенок уже ходил.
Для меня наличие ребенка не мешает налаживанию отношений с мужем, но помня своего в 3 месяца я бы заставила мужа взять отпуск, вынудила бы телефоны и устроила прекрасное налаживание отношений на своей територии.
Мне так было удобнее. А значит и мужу и ребенку комфортнее. Так что не смейтесь и Не грустите. Все смотрят на мир по разному.
Божья коровка• 29 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
я признаюсь вам чесно) Украинское так званое море после ухода Крыма не рассматриваю в качестве отдыха и поэтому затрудняюсь комментировать медицинские и прочие реалии заток и тд((((
Наверное, там тоже живут люди, рожают и растят детей и слава Богу, здоровые есть, поэтому верю что и врачи есть тоже. Наверное, нужно поискать))) я писала уже, что любой выезд с дитем предполагает Мега организацию процесса и наличие финансовых возможностей. Отдых с детьми это по любому дороже чем без них))))
Коко Шанель• 29 мая 2016
Ответ дляtartinka82
вы меня уж простите
но сколько можно думать о себе??? хватит себя жалеть , родили ребеночка, нужно в первую очередь думать как ему. ведь вы мама, и только вы о нем подумаете. у меня когда малышка в 6 месяцев сильно заболела , я не спала двое суток, просто боялась заснуть, она так горела. и врачи ставили эксперементы в лечении.
эсли нагребает, с коляской на улицу и гулять.
наушники в уши ,слушайте музыку
еще классно помогает - послушайте лекции АШЕР КУШНИР
наушники в уши ,слушайте музыку

я тоже его слушаю
Омлетик• 29 мая 2016
Я ездила с 3, младшему как раз 3 месяца было, на машине из Киева на ЮБК (Партенит)Ну у нас был дедушка на подхвате и спокойный ребенок.Все прошло отлично
Божья коровка• 29 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
Конечно. Но многим этого не понять, они думают что люди в белых халатах - это прерогатива только ихнего населенного пункта)
Мадам Подлинник• 29 мая 2016
Автор, короче, не читайте эти ужасы. Мы тут в Одессе живем с 3х месячными детьми))) Так что и вы пару недель проживете. Тем более, если есть знакомый врач, вообще не проблема, да и хороших клиник тут немало, вызвать врача всегда можно. Это если перестраховываться. Не слушайте куриц и яжематерей, ребенок будет счастлив только когда счастлива мама, отдохнувшая и не затюканая. И папа отдохнувший.
Божья коровка• 29 мая 2016
Ответ дляПетросянша
+1000
вот поэтому мы ездим в Хорватию и Болгарию))) там нормальные люди сдают нормальное жильё))))
Божья коровка• 29 мая 2016
Ответ дляЗлойанОним
Конечно.
Только автор не написала что смотрит на мир глазами советчицы ЗлойанОним)))) поэтому.....
Что и кого и как вы бы вынуждали это.... Мягко говоря никому вообще не интересно)
Автор спрашивает совершенно не о вас и Вашем микромире))))
У неё свой сценарий, судя по постах в этой теме
ПуГоФФка• 29 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
Тогда уж лучше никуда не ехать, чем в город. Городские пляжи, особенно в разгар сезона - это рассадник инфекций.
Тумба-юмба• 29 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
я нашу медицину знаю очень хорошо изнутри , поэтому более скептична.
Петросянша• 29 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
То ваш выбор, а у меня тоже есть право выбора. Если бы вы были не в роли отдыхающей, а в роли хозяйки дома, то меня поняли бы
Фокус-Покус• 29 мая 2016
Живем на море и я боюсь с малявами выехать, то ветер, то мошкара... Так в коляске не спят. Тоже 3 месяца. Не понимаю вас! И вижу таких мамаш часто им шашлыки да водочка на морском берегу , а дети среди ночи в колясках комары сжирают. Нечего с такими маленькими по курортам ездить!
Просто болталка• 29 мая 2016
я знаю что с ними легче транспорт едет и они спят
но вовремя еды они еще и какать могут что тогда ? я со своими в таком возрасте ездила в деревню 1,5 часа езды дочь нормально спала себе а сын нет и кушал плакал хотя перед выходом ел)и памперс меняли останавливались и кондицыонер то включаем то выключаем то окна чуть что б не сквозило открываем закрываем
а как-то уже конец лета уже все решено когда едем и тут лезут зубы 2 двойки самые первые .это я после старшей дочери готова и знаю что такое зубы . но тут у всех паника была .муж приехал и бабушка с дедушкой и мужем мне помогали сама я б не справилась 3 дня температура збивается только на время ребенок ни днем ни ночью не спит и по часа два в сутки просто орет я сама плакала с ним уже не знала что делать три дня спал на мне то на руках то груди висит
Соображалочка• 29 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
Вот я тоже так думаю
Спасибо за поддержку
Если вы на ГВ то это вообще без проблем. Только выберите место с питанием , чтобы вы не готовили и с возможностью обратиться за нормальной мед.помощью в случае необходимости. И да, совершенно верно, чем меньше ребенок, тем проще ездить. Правда, с условием полного ГВ. Удачи вам!
ПуГоФФка• 29 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
Это вы за всех решили?
Решаете тут помоему вы, что если советуют не ехать с таким малышом, то определенно своих детей держат в четырёх стенах до совершеннолетия))
Петросянша• 29 мая 2016
А вообще-то правильно пишут здесь об антисанитарии на пляжах, насекомых и других ’прелестях’. Если у вас автор проблемы в супружеских отношениях, то как-бы такой ’отдых’ с грудничком не обернулся ещё более глобальными проблемами
Божья коровка• 29 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
Знаете, каждому своё.
У меня дочке (писала уже) 11 мес скоро. И сыну 10 лет. Дочка Абсолютно Ручной Ребёнок. И в поездках (их много и часто) тоже. С собой и подушку для кормления вожу и две термосумки с её едой и прочее. Учитываем очень и очень многие моменты) от стояния на границе по 10 часов (а это сейчас часто-густо на обратной дороге) до элементарного планирования своего дня с учетом графика младшей и интересов старшего))) но, знаете, если любишь по настоящему свою семью и если с мужем мыслите одинаково, если любите путешествия, то это очень и очень здорово вместе отдыхать, проводить время и просто БЫТЬ.
А если семья и дети напрягают, то это тоже нормально отдыхать от них и ездить на море, скажем, с подругой. Каждому - своё)))
Я пытаюсь донести своими постами, что если берём ребёнка, ТО изучаем матчасть - где, что и как. Начиная от условий и наличия дороги в тени или на солнцепеке до моря, наличия хороших магазинов или фермерских хозяйств, комаров, детской инфраструктуры либо зелёных зон и заканчивая медицинскими услугами. Если не учитывать КАЖДУЮ мелочь, то отдых с детьми может стать кошмаром! Если учитывать - это кайф!
Божья коровка• 29 мая 2016
Ответ дляПетросянша
Я сдаю квартиру. Не на море, а в своём городе, но все же))))
Простите, у вас мышление и , как следствие, поведенческая модель которая очень отличает ’галю’ от всей Европы))) никогда не стать вам лично европейкой!
ПуГоФФка• 29 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
Зачастую люди в белых халатах только называются врачами, а на деле даже диагноз правильный поставить не могут, не говоря уже о адекватном лечении. Они то есть в любом населенном пункте, но я своих детей вожу только к определённым врачам, опыту которых могу доверять. Так что наличие белого халата - не есть гарантия квалифицированной медицинской помощи.
ОченьПриятно-Царь• 29 мая 2016
Конечно ехать. В чем проблема?
Я первый год постоянно куда то ездила.
На море были вдвоем в 4,6 и 9 мес .
Гв и слинг вообще без проблем.
Можно еще легкую коляску взять если у вас есть.
А вот когда в 1,4 поехали уже сложнее было надо было отдельно кормить и спать ложить в номере.
А советчиков не слушайте глааное как вычувствуете. Справитесь или нет.
А то многие не могут сами с ребенком из дома выйти, скупитться ил и на метро проехаться...
Я первый год постоянно куда то ездила.
На море были вдвоем в 4,6 и 9 мес .
Гв и слинг вообще без проблем.
ООО, я в шоке с ответов. Вообще главное настрой мамы, если сидеть и боятся что ребёнок заболеет и всячески его оберегать то он заболеет, если вы настроены хорошо отдохнуть то и малышу будет классно. Я ездила с малыми на целый месяц , младшей было 2 месяца, все было класно. Сися под боком, что ещё нужно? Какая разница сидеть дома или сидеть на море. Дома тоже что угодно может случится....
Божья коровка• 29 мая 2016
Ответ дляПуГоФФка
если дети нездоровы, то конечно!
Здоровые дети могут путешествовать в любом возрасте. Координатами хороших клиник и докторов всегда можно ’запастись’ заранее) хорошие врачи, как и плохие есть везде и всюду.