Птица секретарь• 28 мая 2016
Поехали бы Вы с 3х месячным ребенком на море своим ходом?
Депрессия накрыла ужасная. Так чего-то все из рук валится, с мужем часто недопонимание.
Хочу на море. Мне кажется, что поездка пошла бы нам на пользу, но ребенку всего 3 месяца. Стоит ли?
Результат:
вже голосів:
905 (59.23%)
Не ехать
575 (37.63%)
Ехать и не раздумывать
48 (3.14%)
Что делать пишу в комментарии
Тумба-юмба• 29 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
если дети нездоровы, то конечно!
Здоровые дети могут путешествовать в любом возрасте. Координатами хороших клиник и докторов всегда можно ’запастись’ заранее) хорошие врачи, как и плохие есть везде и всюду.
что можно понять по трехмесячному малышу , здоров он или нет ?
ребенок маленький , сама в депрессии, с мужем проблемы , материальная база неизвестна . какое море может быть при таких вводных ? такие вопросы в нормальных семьях решают с мужем , а не на советчице .
ПуГоФФка• 29 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
если дети нездоровы, то конечно!
Но и заболеть дети могут в любом возрасте в любой момент. Автор писала, что у них есть хороший педиатр в Одессе, так что в случае чего будет к кому обратиться. Это важно.
Другой вопрос зачем впринципе ехать на море в черту города. Как человек, живущий у моря, не понимаю. Мы посещаем городские пляжи в мае-начале июня. Потом начинается нашествие, все друг у друга на головах, вода мутная. Поэтому если хочется на море, то только за город. А вообще у нас дома бассейн, так что и на пляж не особо хочется))
В рот не ложи• 29 мая 2016
нет.
А вам если уж так печет, советую ехать с хорошим детским доктором и няней, а не с сестрой мужа! на море не купаться-чтоб не захватить какую-то заразу и не наградить дитенка!
Автор,чем ребенок меньше-тем легче отдыхать!Не надо за ним бегать,не боишься что отравится и т.п.Я с 2х недельным ребенком поехала на море:))))Наслушалась от мамы...ну то такое!Пока они не ползают и не ходят-все чудно.Сиську дала,часик поигралась и баи.На воздухе мой спал,как убитый часами.С собой брала радио-няню.Домик был на берегу правда,удобно.
Я иногда слушаю,как ахают тут ’ребенок ай-я-яй’...Не знаю,я со своим везде ездила,в кенгу или слинг и вперед.Сквозняков он у меня не боится -на катерах,машинах и т.п.Все зависит,как вы это воспринимаете.
НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!ХОЧЕТСЯ,ЕЗЖАЙТЕ!
А вот дорога,это зависит от того,как ваш ребенок ведет себя и переносит транспорт.Если выкупить купе-не вижу вообще проблем.Либо можно попросить кого-то из знакомых с машиной отвезти.
УДАЧИ!
НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!ХОЧЕТСЯ,ЕЗЖАЙТЕ!
УДАЧИ!
Ответ дляtartinka82
вы меня уж простите
но сколько можно думать о себе??? хватит себя жалеть , родили ребеночка, нужно в первую очередь думать как ему. ведь вы мама, и только вы о нем подумаете. у меня когда малышка в 6 месяцев сильно заболела , я не спала двое суток, просто боялась заснуть, она так горела. и врачи ставили эксперементы в лечении.
эсли нагребает, с коляской на улицу и гулять.
наушники в уши ,слушайте музыку
еще классно помогает - послушайте лекции АШЕР КУШНИР
наушники в уши ,слушайте музыку
А чем ребенку плохо,если мама отдыхает.Спокойная и счастливая.Ребенок дышит морским воздухом,в моем случае и плавает:)
Что Вы все так тресетесь над теми детьми,не пердни прямо,простите.Ребенку хорошо,когда все в гармонии.не обязательно ребенок будет болеть!!!Врачи есть везде,аптечка с собой.Какие проблемы?
Я своего обливаю холодной водой С РОЖДЕНИЯ!ПРЯМО В ПАЛАТЕ-ВПЕРВЫЕ.Да,вот такая -я изверг.Плавает в море с месяца.Впервые на поехали на море в 2 недели отроду,т.к. устали сидеть дома под КОНДИЦИОНЕРОМ,был жаркий июль.Развивала легкие с рождения,нырял и до сих пор ныряем каждый день.Никаких шапочек,если ’похолодало’.
Все зависит от вашего восприятия ситуации,не нужно навязывать ее другим.Я не считаю,что ребенок-это конец жизни!И парк и коляска-это не единственное развлечение в этом мире!
Любовь Калистратовна• 29 мая 2016
Ответ дляtartinka82
вы меня уж простите
наушники в уши ,слушайте музыку
Любовь Калистратовна• 29 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
я бы тоже не поехала...зачем ребенку стресс со сменой климата в таком возрасте...
Надувная пыль• 29 мая 2016
Мы с дочкиных 3х месяцев и начали везде ездить. Никогда не тряслась по поводу ’а вдруг подцепит чего’ и пр. Причем ездили по-разному... И на машине, и поездом, и самолеты. И на море, и в экскурсионные туры, и даже в палатках на природе. Ребенок настолько привыкший, что ее не укачивает ни в одном транспорте, она привыкла к долгим пешим прогулкам и редко просилась на руки, практически не болеет, хорошо плавает с года, коммуникабельная. Я не считаю, что маленький ребенок - это повод сидеть дома до 3х лет, а то и до школы (или института?). Она пришла в нашу семью и включилась в наш ритм. Автор, в 3 месяца на гв самый отдых! Не нужно ломать голову, чем накормить, ребенок еще много спит - красота! Езжайте!
Девальвация• 29 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
Всю беременность мечтала о море
Езжайте никого не слушайте!
Меряно-перемеряно• 29 мая 2016
Ответ дляNuska1984
респект и уважуха вам! поддерживаю ваш пост на 100%!
Самая СоветЧиваЯ• 29 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
Педиатр в Одессе есть знакомый. Условия все будут, даже лучше, чем дома. Чего не ехать?
Автор,не слушайте глупых советов,мы перезжали в крым в 1.5 мес,15 часов в пути,конец мая,ну и на море каждые выходные на пол дня,а когда кто то в гости приезжал,снимали номер на 3-4 дня и без мужа я оставалась,при этом еще 5ти лет сын есть,вот за ним глаз да глаз,а манюня ест да спит,вообще без проблем,свежий воздух идет на пользу.
У моего ребенка адаптация каждый год на море. В прошлом году назоферрон капали до поездки, но...отравился одесским морем ТАК, как никогда еще не было. Это в 5 лет.
Лично я бы с таким малышом не поехала. С годика и минимум на месяц.
И, ИМХО, если у мужа усталость от ребенка дома, то на отдыхе это усилится в разы, т.к. в памяти отдых без ребенка,когда именно отдых. НЕ поможет это отношениям. Но это мне так кажется
Ответ дляПтица секретарь
А чем не отдых?
Лучше дома просидеть?
А так хоть с мужем побудем
Ребёнок спит ттт хорошо
Лучше дома просидеть?
А так хоть с мужем побудем
Ребёнок спит ттт хорошо
Мы ездили в Крым тогда с маленькой дочкой машиной, выезжали в 22:00 из Харькова, приезжали в 7-8 утра в Малый Маяк. Ночью дочка спала, сын тоже и я тоже) ни каких проблем не было. На море ребёнок спал больше и чаще чем в Харькове. Спала на улице в коляске, на пляже были до 10:30 и спала под зонтом. Утром выходили в 7:30, как дочка проснулась так и на пляж. В обед спали все, а вечером после 17:00 выходили на пляж и потом гулять шли по набережной. Даже больше скажу когда такой ребёнок маленький нам было удобнее! Спокойно загорали, а когда стала ходить то уже покой ушёл! А когда купаться стала так вообще ни какого покоя))) так что для нас проблем не было с маленьким ребенком!
Ольга-Роман• 29 мая 2016
Отдыхали в Воеводино, ребенку было 3 месяца. Когда нужно было выезжать из Киева дочка начала покашливать, мы поехали к врачу, сказали хрипов нет, но выписали список лекарств, я их даже купила))), но приехав в Закарпатье дочка перестала кашлять! Отдохнули шикарно! Ездили большой компанией: мама, я и две мои сестры и наши детки: 3 мес, 1.5 года и 6 лет.
Люблю Украину• 29 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
и вообще - все свои проблемы мы возим с собой. если у автора депрессия, то никуда она не денется на море...
gloriya8305• 29 мая 2016
все зависит от моря и комфортности проживания, 3 месяца уже солидный возраст для передвижений, с 6 летать уже отлично, не то, что ездить по стране родной
У кого такое было• 29 мая 2016
Ответ дляtartinka82
вы меня уж простите
наушники в уши ,слушайте музыку
да какой там ребенок- у ее же ДЕПРЕССИЯ!!!!!!!
Я Главная• 29 мая 2016
Я не нашла ответа-куда собрались ехать.
Как по мне, это принципиальный вопрос .
Если это нормальный отель/апартаменты с уютной тенистой территорией, медицинским обслуживанием, питанием-то ехать однозначно.
Если это какая-нибудь Затока с вонючим морем и удобствами во дворе, то ни за что.
Как по мне, это принципиальный вопрос .
Катька Пушкарева• 29 мая 2016
Видела с месячным ребенком семью на море в Коблево в Орбите! Супер!
Артура Пирожкова• 29 мая 2016
Автор, я ехала с 6-месячным на море. Поезд всю ночь + плюс маршрутка 1,5 часа. Были, конечно, и свои трудности в быту, но не жалею ни капли, отдохнули хорошо, много новых впечатлений
liliya_klimenko• 29 мая 2016
Мы из Харькова, ездили на Арабатку прошлым летом, дочке было 1,5. Я готовила сама, муж и сын помогали с малой, все прошло нормально. На пляж ездили машиной - 2 минуты и не надо тащить все на себе, очень удобно .
Да, брали большую аптечку, на всякий случай. Надувной бассейн еще, там купили вентилятор , т.к.было душновато в комнате. А кондиционеры я не люблю. Да и у сына астма, после кондиционеров заболевает часто.
В ее 5 мес.очень хотели, но не получилось на море поехать, по деньгам.
В этом году надеюсь тоже поедем. Хотелось бы в Партенит, но не решаюсь из-за таможни, долго стоять не хочется.
Дочка каждый день, через день говорит о море: ’ как сильно я хочу на море, я буду плавать, и папа сильно хочет на море, и мама, и Илюха’ , в ванне набираем воду,просит :’ давай плавать, как на море’, в планшете нашла видео и фотки с моря, часто смотрит сама, комментирует ))
На самом деле все зависит от настроя мамы)), мне самой так хотелось на море, сменить обстановку, что проблемы и заморочки не волновали.
Мой девиз по жизни : ’ Вижу цель - не вижу препятствий!’
Главное - это все продумать и спланировать.
Взять необходимое, отказаться от лишнего.
Сразу узнать, где рядом магазин, аптека, банкомат .
Спланировать в голове питание себя и мужа ( как, где, что).
Мужу объяснить, что один из вас плавает в море ( или находится в душе, в туалете, на кухне, ) а второй с ребенком.
Мы видели на пляже пару, они малого оставят в коляске спать, а сами купаться идут. Вот этого я не понимаю.. Ветер, песок летит, насекомые, чужие люди..
А еще одни так ребенка годовалого спать уложат вечером и на дискотеку на ночь.. Копец..
А если вы взрослые и адекватные, то вы все решите, спланируете и нормально отдохнете, переключитесь.
руки_Крюги• 29 мая 2016
Судя по Вашим ответам, Вы уже все решили. К чему эта тема не понятно. Педиатры не рекомендуют смену климата для таких крошек! Это большой стресс для здоровья ребенка. У моей подруги такая поездка обернулась реанимацией для ребенка. У меня много примеров от знакомых. У Вас отдых будет 50/50. Либо отдохнете, либо проведете в больнице с малышом. Это только Ваше личное дело.
Скромняшка• 29 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
Всю беременность мечтала о море
если у вас есть возможность поехать в хороший санаторий или снять домик с удобствами, то конечно же ехать. Только учтите, что на море вы будете до 9 утра и уже после 18,00. в жару вы масика не будете выносить. хотя встречаются и уникалы((......
Милая Автор, однозначно ехать и не слушать здесь советов тех, кто считает, что надо отдыхать только после 3-х лет. Отдых пойдет на пользу и ВАм и мужу и малышу. Мы первый раз летали в 6 месяцев, все прошло отлично. При чем летали со сменой климата из зимы в лето. Те более Вы будете там, где всегда можно в случае чего обратиться за мед помощью ( но я уверена она вам не понадобиться). А в 3 месяца малыши в основном кушают и спят, так что отдохнете отлично.
Ответ длясЛАдКОежКА
какая смена климата? зимой лететь в жару - это смена, а летом в лето?... Летали в Черногорию с 8-мес дочкой - это с ребенком был идеальный отдых. Знакомые в Турцию с 2-мес, потом она сама с 6 мес. - все отлично. Если ’кушает маму’, в машине в кресле детском, в тенечке спокойно спит посапывая морским или горным воздухом...