29 мая 2016

Увести чужого мужа - это нормально, я считаю.

Не понимаю, почему многие моралистки говорят, что ежели любовница увела мужа из семьи, то это ой как плохо и т.д. Я отношусь к жизни, как к конкурентной среде, и здесь конкуренция повсюду, как в экономике, технологиях, бизнесе, так и в отношениях. Если в семье 2 человека перестают развиваться и начинают деградировать (мало ли семей, в которых думают, что женились - все, жизнь устроена и теперь можно ничего не делать, а плыть по течению), то пусть готовятся к тому, что в любой момент может найтись свежий и успешный человек (муж/жена), который уведет вашу половину к себе. Или допустим живут люди в браке, а кто-то начал развиваться успешно как личность и перерастает свою половинку во всех планах, а вторая сторона не хочет идти вперед и работать над собой. Тогда такой человек становится неинтересен и его бросают. Или вдруг встречают такого человека, с которым как говорят, открываются глаза на мир совсем по другому, и ты понимаешь, что тот, кто раньше был рядом только угнетал тебя, внушал неуверенность и плодил комплексы, ибо у него самого мышление слишком узкое. И тогда такой "проснувшийся" человек тоже уходит от своего узкомыслящего партнера, который воспринимает свою половинку как колонию и объект для паразитирования. Везде конкуренция и даже вполне законный муж или супруга - это не приватизированный объект на всю жизнь. Не хотите расти и развиваться в браке - будьте готовы к тому, что найдется другой человек, более интересный.
показать весь текст
ЗлойанОним 29 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
а если супруг/супруга начинают угнетать мужа/жену? вот кто-то тупее и старается подстроить другого под свои стандарты мышления и отупляет другого человека. Мало ли тем о том, что ’меня угнетает муж, убил всю уверенность в себе, чувствую себя ничтожеством’? а на самом деле человек может намного больше, уходит из семьи и раскрывает свой потенциал
Убить потенциял можно не только в семье.
Если подвержены отупению или влиянию, тут развод один не поможет.
В этом случае самой работать над собой нужно, а не винить другого.
Я не имею ввиду насилие в семье.
Стервочка 29 мая 2016
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Автору навешал лапши женатый любовник-какая у него тупая неразвитая жена. И она просит одобрения у советчицы?
Вся такая растыкая 29 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Давайте продолжу Ваш рассказ.

Если в семье ребенок, который на достигает того, что хочет родитель (мало ли семей, в которых ребенок не вундеркинд, не знает таблицу Менделеева в шесть месяцев, не разговаривает на пяти языках в три года), то пусть готовятся к тому, что в любой момент может найтись свежий и успешный ребенок (мальчик/девочка), который/ая уведет вашего родителя к себе.
Тогда такой ребенок становится неинтересен и его бросают.
Везде конкуренция. Не хочет ребенок достигать того, что ожидают от него родители, пусть будет готов к тому, что найдется другой ребенок, более интересный.
gloriya8305 29 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
а если супруг/супруга начинают угнетать мужа/жену? вот кто-то тупее и старается подстроить другого под свои стандарты мышления и отупляет другого человека. Мало ли тем о том, что ’меня угнетает муж, убил всю уверенность в себе, чувствую себя ничтожеством’? а на самом деле человек может намного больше, уходит из семьи и раскрывает свой потенциал
тогда это повод подлатать отношения либо расстаться, но это явно не повод уйти к любовнице
Идущаяповолнам 29 мая 2016
Ну да, ну да. Сегодня развитая вы, а через пару лет другая.
автор Алгонавт 29 мая 2016
Ответ дляЗлойанОним
А гже же третий? За ребенка забыли? Или это так мимолетное,что-то ?
Встряска, мышление... это да.
А ,где же в Вашем понимании и ответственность?
В гражданском браке и без семьи - можно и побегать, посамоутверждаться.
А вот ребенок, семья - это работа над собой. Мое мнение.
когда и кого ребенок сдерживал? если хотите, то многие делают детей по ошибке, а потом плачутся, что с появлением детей жить стало не на что и нафига все это надо было. раньше были деньги и все, а сейчас голодранцы. это ваша уже проблема
бифидобактерияЖоржик 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ооо, все правильно, только одно дело когда ушли От отношений, а другое дело когда ушли К кому то
+1
Стервочка 29 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
я говорю о честной конкуренции как раз. допустим, вам нравится тип мужей, сидящих каждый вечер с пивом у телека и не зарабатывающих? нет. но такие и жены бывают, тогда кто-то один уходит, кто хочет идти вперед и сбрасывает балласт в виде деградирующего супруга/супруги. или уходит к другому, более успешному и интересному
А зачем этому успешному конкуренция в виде мужа-жены успешного? Мужчина-добытчик. И для меня норма, если он успешнее женщины. И да, мой развивается, а я восхищаюсь.
автор Алгонавт 29 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Давайте продолжу Ваш рассказ.

Если в семье ребенок, который на достигает того, что хочет родитель (мало ли семей, в которых ребенок не вундеркинд, не знает таблицу Менделеева в шесть месяцев, не разговаривает на пяти языках в три года), то пусть готовятся к тому, что в любой момент может найтись свежий и успешный ребенок (мальчик/девочка), который/ая уведет вашего родителя к себе.
Тогда такой ребенок становится неинтересен и его бросают.
Везде конкуренция. Не хочет ребенок достигать того, что ожидают от него родители, пусть будет готов к тому, что найдется другой ребенок, более интересный.
вообще бред и не в тему
Оцененная 29 мая 2016
автор! на эту тему можно рассуждать до бесконечности!
здесь вас вряд ли поймут правильно, т.к. стойкое убеждение имеется, что уходят только от тех, кто не с.сет!
Простецкая 29 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Автор, если конкуренция честная, то - да. Но любовницы используют нечестные способы, поэтому я вас не поддерживаю. Чужое- это чужое. Брать чужое - непорядочно, попросту красть. Вы же осуждаете воров?
фу, как вы о живых людях.
вы тоже вещь, которую можно украсть?
КтоЕслиНеЯ 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну как вам сказать...почему то увести хотят готового, а не того голодранца из которого дена слепила конфету.
и еще, да, есть любовь вспыхнувшая, как вы пишите и сам ушел, а есть дамы, которые охотницы, кто идет по трупах, подставляет жену, привораживает мужа, да мало ли чего, тогда это зло, и большой чести не делает
если женщина успешная, она находит свободных и ей нет надобности выдергивать мужчину с прошлой жизнью, это никому не удобно по итогу
Конечно все хотят бизнесмена , с домами , машинами и яхтами. В общежитии жить и кашу без масла не хочется .
Лизочек 29 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
ну я не имею в виду черновые методы отъема чужих мужей и жен, тут не про это. Я просто знаю много таких случаев. Допустим, пример. Муж из якобы зажиточной семьи взял бедную жену и все время потыкал ей, что я мол с деньгами, а ты была никто. Но на самом деле сам он по себе - человек с совковым мышлением, привыкший работать на высоких должностях начальником и что-то подворовывать, как понимаете, мышление у него не то, это не саморазвитие...жена через лет 5 налаживает успешный собственный бизнес, чтобы не зависеть от упреков мужа, она занимается упорно саморазвитием и познанием нового. Теперь она получает больше мужа и понятное дело, появляется чувство собственного достоинства и понимание своих возможностей. Она перерастает мужа в сознании, а он остается на прежнем совковом уровне с соответствующим мышлением. Жена уходит в итоге от туповатого мужа, так оно примерно происходит. а ведь вначале ее гнобили и тыкали ей бедностью, тоже не от большого ума
А она в свое время от большого ума за туповатого выходила? Или за деньги шла?
Неваляшкина 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну как вам сказать...почему то увести хотят готового, а не того голодранца из которого дена слепила конфету.
и еще, да, есть любовь вспыхнувшая, как вы пишите и сам ушел, а есть дамы, которые охотницы, кто идет по трупах, подставляет жену, привораживает мужа, да мало ли чего, тогда это зло, и большой чести не делает
если женщина успешная, она находит свободных и ей нет надобности выдергивать мужчину с прошлой жизнью, это никому не удобно по итогу
Как смешит вот это ’ слепила конфету’. Кондитер? Скульптор? Слепить может только тот, кто имеет уровень выше. Учитель, наставник. Тот, кто имеет достижения в той области, в которой поднялся муж. А иначе. - трындеж это.
krasotka2016 29 мая 2016
Ответ дляСтервочка
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Автору навешал лапши женатый любовник-какая у него тупая неразвитая жена. И она просит одобрения у советчицы?
Да,да))))именно так)))) и какая она охеренноразвитая и как ему с ней легко и просто, и как она его пАнимает беднягу)))))
gloriya8305 29 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Конечно все хотят бизнесмена , с домами , машинами и яхтами. В общежитии жить и кашу без масла не хочется .
отож, только понимают ли они что там половина вклада жены, как минимум, я не о деньгах, а о нервах, силах, здоровье. Где они были тогда, когда ты эту кашу ел без масла, вот пусть берут Петю с проходной и пытаются создать семью
автор Алгонавт 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ооо, все правильно, только одно дело когда ушли От отношений, а другое дело когда ушли К кому то
ну так и к кому-то можно уйти, если найдет более интересного и развитого, под стать себе, допустим. а если остаться с прошлым мужем, то он так и будет ее угнетать и забирать ее потенциал. мало ли примеров даже, когда якобы успешные до замужества жены/мужья становились нищими после брака и плакали о том, что отношения теперь в напряг? почему? потому что кто-то паразитирует на энергетике человека. был успешен - стал неуспешен, потому что кто-то начал угнетать в семье, внушать неуверенность, взращивать комплексы. такие отношения априори ’убыточные’ во всех смыслах и рано или поздно распадутся. я именно об этом
культУра 29 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
а если просто мужу захотелось более молодого тела? В чем именно должно заключаться саморазвитие жены в таком случае?))
Ну как там было в сказке? В чан с кипятком, потом с молоком, потом со студеной водой. Оттуда на стол к хирургу за сисями, попой и круговой подтяжкой))
ОхиИВздохи 29 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
я говорю о честной конкуренции как раз. допустим, вам нравится тип мужей, сидящих каждый вечер с пивом у телека и не зарабатывающих? нет. но такие и жены бывают, тогда кто-то один уходит, кто хочет идти вперед и сбрасывает балласт в виде деградирующего супруга/супруги. или уходит к другому, более успешному и интересному
Честная любовница - это утопия. Честная и порядочная женщина просто не связывается с женатым мужчиной, тем более, если знает что в семье есть дети. Потому что развод и уход мужчины из семьи - это боль, слезы и чьи-то разбившиеся надежды. Если у женщины женатый любовник, то с моральными принципами такой женщины все ясно. Нечестная женщина не может вести честную игру)
автор Алгонавт 29 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
а если просто мужу захотелось более молодого тела? В чем именно должно заключаться саморазвитие жены в таком случае?))
то уже дурость, это как желание секса и мелкая симпатия, но не любовь, эмоции и лишние желания
gloriya8305 29 мая 2016
Ответ дляНеваляшкина
Как смешит вот это ’ слепила конфету’. Кондитер? Скульптор? Слепить может только тот, кто имеет уровень выше. Учитель, наставник. Тот, кто имеет достижения в той области, в которой поднялся муж. А иначе. - трындеж это.
ну все верно мыслите, так лепите с любого, не совсем говнеца и получится результат.
если жена овца ни на что не способная, оч редко мужчина крепко стоит на ногах, ну или тогда, когда он мажор, если это сэлф мэйд, то там работа жены над достатком
krasotka2016 29 мая 2016
Ответ дляНеваляшкина
Как смешит вот это ’ слепила конфету’. Кондитер? Скульптор? Слепить может только тот, кто имеет уровень выше. Учитель, наставник. Тот, кто имеет достижения в той области, в которой поднялся муж. А иначе. - трындеж это.
А вы попробуйте, а потом говорите, трындёж или нет.
Настенные трусы. 29 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
наоборот мир развивается, жопа была бы, если бы была постоянная деградация, потому что кто-то кому-то что-то пообещал и теперь будет гнить в семье, но тянуть бессмысленную лямку, вредящую обоим супругам. Один уходит, ибо поменялось мышление и расширилось сознание, другому будет встряска, сигнализирующая о том, что надо и самому меняться. Основная цель человека - саморазвитие, вне зависимости от наличия/отсутствия у него брачных уз.
так у многих людей нет этого желания развиваться, независимо от наличия семейных уз.
автор Алгонавт 29 мая 2016
Ответ дляОноВамнадо
Аффтор, хотелось бы узнать, что Вы напишите, когда Вас, такую развитую во всех сферах от высокой кулинарии до лихих аттракционов в сексе, но больную и несвежую, муж с лёгкостью променяет на 20-летнюю деваху с упругими сиськами и без ненужных мыслей.
Далее, лет Вам, судя по всему, немного и своей семьи нет. Если Вы зацепили женатика и он обвешал Ваши наивные уши лапшой, пообещав, что скоро уйдёт к Вам, так эта история старше Вселенной)
20-летняя деваха - это дурость, это лишь эмоции. если только за сиськи к ней идти, а я о другом. тогда муж будет дурак
ОхиИВздохи 29 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
когда и кого ребенок сдерживал? если хотите, то многие делают детей по ошибке, а потом плачутся, что с появлением детей жить стало не на что и нафига все это надо было. раньше были деньги и все, а сейчас голодранцы. это ваша уже проблема
нежеланные дети - это не ошибка. Это неспособность мужчины нести ответственность за свои поступки.
Orchid_White 29 мая 2016
Ну да, почему нет.
Тех, кого можно увести - совершенно нормально увести, кому они нужны.
А адекватных не уведешь, у них своих мозгов хватает.
автор Алгонавт 29 мая 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Найдите себе не женатого и развивайтесь. Или на вас никто больше не клюет?
нет разницы, женатый/неженатый
ОхиИВздохи 29 мая 2016
Ответ дляСтервочка
А зачем этому успешному конкуренция в виде мужа-жены успешного? Мужчина-добытчик. И для меня норма, если он успешнее женщины. И да, мой развивается, а я восхищаюсь.
А вы развиваетесь? Вы собой восхищаетесь или только мужем?
ОхиИВздохи 29 мая 2016
Ответ дляОцененная
автор! на эту тему можно рассуждать до бесконечности!
здесь вас вряд ли поймут правильно, т.к. стойкое убеждение имеется, что уходят только от тех, кто не с.сет!
100%)))
автор Алгонавт 29 мая 2016
Ответ дляkrasotka2016
Так, а шлю$$хи здесь причём? Жена уходит и всё или она лезет в чужую семью?
а допустим в чужой семье все наоборот - жена деградирует, а муж развивается и они потом бросают свои семьи и сходятся.