Сердючка• 29 мая 2016

Дерматологи помогите, у дочки стригущий лишай

Девочки помогите, у дочки обнаружили стригущий лишай. Лечим гризеофульвином, мажу ночью клотримазоломи, днем мазь ям, таблетки даю уже 30 дней, на посеве сеются споры, может что посоветуете. Дочку уже обрили новых очегов не видно, нужно ли госпитализироваться, предлагают на богатырскую в киеве мы из пригорода.
Свірідова Валерія• 29 мая 2016
Nizoralom sampon миласьмесяц все прошло больше года не вызалит .коричнивые пятна были на шее плечах меняли цвет розовато коричневые
МисисПропер• 29 мая 2016
Тут еще многое от иммунитета зависит. Убедитесь, что она не перезаражается. Можно перезаразится от одежды, например. Чтобы этого не происходило одеду, которая могла соприкасатся нужно прокипятить, что не поддается кипячению выбросить. Стирка в машинке на 90 градусах не подходит, именно кипятить в ведре железном не мение 20 минут. Странно, что у вас споры есть, обычно на этом этапе части грибка мицелий.
ПС я не врач, ребенок часто болел.
Кима_кепка• 29 мая 2016
Нужно в эмалированной миске сжечь старую пожелтевшую газету и намазать лишай образовавшимся на стенках миски маслянистым желто-коричневым налетом. Мне в детстве только так и вывели. Лишай был с 5 копеек.
Кима_кепка• 29 мая 2016
Делать пару дней
автор Сердючка • 29 мая 2016
Ответ дляКима_кепка
пробавала жечь газету, так эта жетая штука не берется она какая-то вязкая и сухая не получается
автор Сердючка • 29 мая 2016
Ответ дляМисисПропер
ПС я не врач, ребенок часто болел.
не знаю лишай на одном и том же месте новых нет,
значит не перезаражается
Жертва интернета• 29 мая 2016
Мои знакомые лежали в больнице.Было 2 пятна на голове.
МисисПропер• 29 мая 2016
Ответ дляСердючка
значит не перезаражается
Если у ребенка на животе лишай, например, и вы одеваете футболку, то из футболки споры попадают на это же место и визуально он на том же месте, а спорами подзаражается ребенок. Обязательно кипятить и гладить одежду. Из одежды споры и через год могут попасть на кожу и опять заражается.
автор Сердючка • 29 мая 2016
Ответ дляМисисПропер
спасибо!
автор Сердючка • 29 мая 2016
Лишай на голове, девочки может кто лежал на богатырской, какое там лечение назначают. Может процедуры какие то, а то мазать и пить таблетки можно и дома,
Купипупсичек• 29 мая 2016
Блин,откуда эта гадость взялась? Бедный ребенок((
Где его подцепила?
Мама Вам сил и терпения.
Кима_кепка• 29 мая 2016
Ответ дляСердючка
Нужно чтоб получилось))). Лекарствами замечу вам тоже не получается - еще и дорого наверно.
Кима_кепка• 29 мая 2016
Газеты берите много старой и пожелтевшей - в такой больше этого вещества.
Тут надолго• 29 мая 2016
когда то наша соседка своей дочке вывела так:: намазала лишай сметаной и дала слизать собаке, сразу вылечили, но незнаю какой был лишай
Гладиолус• 29 мая 2016
попробуйте утренней росой с травы, мучились с лишаем очень долго, было 12 пятен, чем только не мазали, даже витамины начали колоть для поднятия иммунитета, пятна не заростали, как начали мазать росой сразу были видны изменения. Попробуйте. Пусть ребенок выздаравливает!!!!
автор Сердючка • 30 мая 2016
Будем лечится дальше, попробую ваши советы.
Большое спасибо, за понимание поддержку и совет!!!
Всем желаю крепкого здоровья любви и удачи!