Автопортрет нурофена• 29 мая 2016
Ремонт в ванной
У меня стандартная квартира в типичном панельном доме.
Очень жалобно просящая ремонта.
Особенно нуждается ванная.
Но бюджет вечно ограничен, и на ремонты не хватает ((
Ванная сильно отсыревает, постоянно стены и трубы холодной воды покрываются плесенью. Трубы даже в туалете, где нет особой сырости, время от времени плесневеют.
Что делать с ванной?
Зашить стены и потолок кафелем? Линолеумом (видела такие варианты)? Еще чем-то?
Подскажите, пожалуйста, очень нужен ваш совет.
Очень жалобно просящая ремонта.
Особенно нуждается ванная.
Что делать с ванной?
Докладная• 29 мая 2016
Делайте плитку ( линолеум - это вообще дичь какая-то
).
Полотенцесушитель есть в ванной?
). Полотенцесушитель есть в ванной?
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ для звездная галактика
у нас теплый пол. потолок натяжной. стены и пол плитка
а если не теплый пол, а сделать что-то вроде полотенцесушителя, то его не будет хватать?
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляДокладная
).
Полотенцесушитель есть в ванной?
). Полотенцесушитель есть в ванной?
Полотенцесушителя нет. Вот тоже думаю о нем.
Линолеум - да, это пока новинка для нас.
Видела как-то, девочки в своих темах показывали квартиры со специальным линолеумом на стенах.
звездная галактика• 29 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
полотенцесушитель не греет вообще. мы выкинули совдеповскую трубу и поставили из нержавейки. дубарь был страшный. сильно пожалели. у Вас там похоже то же плохо обогревается если все цветет. или вентиляция забита
звездная галактика• 29 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я такого не то что не видела - даже не слышала
Сигарный шланг• 29 мая 2016
У Вас трубы старые? меняйте и оденьте на них термоизоляцию или как там точное название.... /серые паралоновые трубы/
Докладная• 29 мая 2016
По поводу полотенцесушителя - у меня ванная большая, сырости нет. Но сейчас оключили горячую воду и соответственно полотенцесушитель холодный, из-за этого у меня в ванной белье сохнет 3-е суток, хотя обычно за ночь почти сухое.
Я к тому, что от него польза есть, даже на большой площади, а если ванная маленькая - темболее. Так что рекомендую, по возможности берите больше по высоте.
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ для звездная галактика
я тоже до советчицы не знала о том. Но он существует.
Думала, что, может, это выход для моей ванной. Нет швов между плитками, может, легче будет эту гадость вычищать, и въедать не будет так сильно. Листы линолеума стыкуются между собой посредством горячей или холодной сварки, что препятствует развитию различных бактерий и плесени в стыках. - так пишут.
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
часть труб уже давно пластиковые, но это ничего не меняет, к сожалению.
Сигарный шланг• 29 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
так они с изоляцией?
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляДокладная
Ага, спасибо.
У меня автономное отопление. наверное, нужно в ванную завести таки батарею.
Но если за это уже браться, то все равно уже делать в ней ремонт.
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
так они с изоляцией?
Нет. Обычная разводка труб для подачи воды.
Сигарный шланг• 29 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы меня не поняли, вот такие
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
меня все же вариант настенного линолеума очень подкупает своей идеей.
думала, может, кто-то его уже опробовал в действии.
например, вот что-то в этом духе
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Вы меня не поняли, вот такие
я Вас поняла.
у нас такая изоляция на старых трубах отопления, от которого мы отрезаны.
звездная галактика• 29 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
например, вот что-то в этом духе
меня смущает вот что - между стеной и этим самым линолеумом может плесневеть. у Вас же сырость
Сигарный шланг• 29 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я Вас поняла.
трубы холодной воды покрываются плесенью. Трубы даже в туалете, где нет особой сырости, время от времени плесневеют.
это Ваши слова... это происходит даже с изоляцией?
Докладная• 29 мая 2016
Я за плитку! Может этот линолеум и классный, но я что-то смутно пока себе представляю:) У меня в ванной плитка 60*30см - швов мало, проблем нет)
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ для звездная галактика
а может?
он же как-то крепится к стенам. туда, наверное, можно даже залить противоплесневый раствор - он через линолеум не должен наружу.
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
нет, вот в туалете эти трубы мы не покрывали.
наверное, да, вы правы.
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляДокладная
а до плитки - были?
звездная галактика• 29 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а может?
я не знаю. но логически рассуждая если там будет полость. влажно и тепло. а Вы этим дышать будете. я за плитку
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляДокладная
А вентиляция есть у вас в ванной?
вентиляция есть, но мне она жутко не нравится.
добиться, чтобы мне ее проверили, не могу (( все перекладывают друг на друга.
только самим что-то решать
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ для звездная галактика
где - полость? между стеной и линолеумом? да вроде бы, не должна. И он плотный, вроде бы должен быть герметичным, при запаянных швах. не должно ничего к нам проникать ото стен.
ну, это я себе его так представляю.
звездная галактика• 29 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну, это я себе его так представляю.
да между стеной и линолеумом. он же не клеится. значить будет полость. для Вас маленькая. плесени хватит. ну это я так представляю
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ для звездная галактика
клеится, конечно же.
вроде как очередности слоев - шпатлевка-грунтовка-клеевой состав-линолеум