Автопортрет нурофена• 29 мая 2016
Ремонт в ванной
У меня стандартная квартира в типичном панельном доме.
Очень жалобно просящая ремонта.
Особенно нуждается ванная.
Но бюджет вечно ограничен, и на ремонты не хватает ((
Ванная сильно отсыревает, постоянно стены и трубы холодной воды покрываются плесенью. Трубы даже в туалете, где нет особой сырости, время от времени плесневеют.
Что делать с ванной?
Зашить стены и потолок кафелем? Линолеумом (видела такие варианты)? Еще чем-то?
Подскажите, пожалуйста, очень нужен ваш совет.
Очень жалобно просящая ремонта.
Особенно нуждается ванная.
Что делать с ванной?
Докладная• 29 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а до плитки - были?
Нет, проблем не было, просто плитка есть плитка. Она легко моется, не впитывает запахи и тд. Если положить большую плитку, то будет меньше швов, даже если и прийдется чистить, то гораздо меньше. Кстати, есть какая-то затирка для плитки, ей не страшен ни грибок, ни плесень, но дорогая.
звездная галактика• 29 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
клеится, конечно же.
вроде как очередности слоев - шпатлевка-грунтовка-клеевой состав-линолеум
ааа. я думала не клеится. Вам лучше у мастера уточнить конечно же
Докладная• 29 мая 2016
Нашла, затирка для швов эпоксидная, если боитесь за швы - то вот этот вариант как раз
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляДокладная
Спасибо, поищу о ней информацию
Докладная• 29 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вентиляция есть, но мне она жутко не нравится.
добиться, чтобы мне ее проверили, не могу (( все перекладывают друг на друга.
только самим что-то решать
А что не нравится? Тяга есть?
Дон Пэдро• 29 мая 2016
Так проверьте сами вентиляцию, листок бумаги поднести не можете что ли. Кто вам для этого нужен? Линолиум, первый раз слышу, но даже не сомневаюсь, что поцвететь под ним все бурным цветом...
Жена миллионера• 29 мая 2016
линолеум от сырости будет гнить 100 %. Это однозначно не ваш вариант. Вам нужно в первую очередь подумать о хорошей вентиляции помещения, обязательно установить полотенцесушитель и котел на случай отключения воды в период профилактики.
Чебураха с перцем• 29 мая 2016
Решите сначала вопрос с вентиляцией, если нет естественной, или нет тяги, ставьте принудительную. Потом ремонт
Попадалочка• 29 мая 2016
Ответ дляДокладная
По поводу полотенцесушителя - у меня ванная большая, сырости нет. Но сейчас оключили горячую воду и соответственно полотенцесушитель холодный, из-за этого у меня в ванной белье сохнет 3-е суток, хотя обычно за ночь почти сухое.
Я к тому, что от него польза есть, даже на большой площади, а если ванная маленькая - темболее. Так что рекомендую, по возможности берите больше по высоте.
Полотенцесушитель от горячей воды идет? или от отопления? я думала, это электро ставят
фан L.O.S.T.• 29 мая 2016
Вам нужна принудительная вентиляция в ванной, это 100%. Проблему с сыростью она решит, это точно.
По поводу остального. Ремонт в ванной - это всегда дорого, вы не смотрите на то, что ванная маленькая. Кафель и его укладка стоят денег, и больших. Обои моющиеся - гораздо дешевле, но это временный вариант.
Докладная• 29 мая 2016
Ответ дляПопадалочка
У нас от горячей воды, бывают и электро. Но за электричество платить нужно:), а от горячей воды - бесплатно. Кстати, можно и теплый пол сделать от горячей воды, пока есть горячея вода - будет теплый пол и тоже платить ничего не нужно.
Докладная• 29 мая 2016
Автор, думаю первоначальная задача - это полотенцесушитель и разобратся с вентиляцией. Это должно решить проблему сырости. А потом уже хоть плитку, хоть линолеум, хоть обои:))))
Попадалочка• 29 мая 2016
Ответ дляДокладная
а если у нас водонагреватель и перекрыт кран горячей воды? или это как-то заполнил трубу и все? или она там циркулирует, тогда же счетчик мотает... Что-то не пойму. У нас тоже просто сырость и плесень
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
двухконтурный котел стоит. бойлер тоже есть.
наверное, таки полотенцесушитель нужен
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
спасибо за рекомендацию.
А что за принудительная тяга? это куда можно по ней обратиться? в ОСМД, или какие-то мастера ее могут поставить?
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться по поводу установки принудительной вентиляции?
Так долго думала над своей проблемой, годами. А советчицы все давно знают.
Девочки, спасибо вам за советы!
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляДон Пэдро
могу, конечно.
нет ее.
но при этом периодически слышу невыносимый для меня запах сигаретного дыма. Значит, где-то она есть, раз уж эту вонь несет в мою квартиру.
нет ее.
Чебураха с перцем• 29 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
спасибо за рекомендацию.
Надо вентканал чистить, за этим жэки или осмд следят, по поводу принудительной вентиляции к электрику
Автопортрет нурофена
• 29 мая 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Спасибо.
ПолБатона• 30 мая 2016
Сантехник + Электрик. Качественно. Киев
Тел: 050-075-72-83 , 063-976-41-84