Отжигающая• 29 мая 2016

Купила сегодня сумку, завтра как смогу вернуть?

Купила дорожную сумку, пришла и поняла что она мне не удобна да и тонкая что-ли. Как мне ее вернуть? Купила на рынке в магазинчике, чека нет.
Копуша• 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
да не как(
Ну я присмотрела у нее клатч себе, мне он понравился и хотела завтра поехать купить, но как быть с дорожной?
я бы вам клатч уже не продала бы, нафиг мне возвраты каждый день. Если за доррожную договоренности не было. тоже бы не приняла

автор Отжигающая • 29 мая 2016
Ответ дляКопуша
Ну понятно, что приятного мало. Но такое бывает, что понимаешь, что не мое
Однозначно• 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
Да нет там бирок.
Обычная простая дорожная сумка(
В пакете обычном
Она была одна
Она свой товар знает. Главное, имею ввиду, вернуть в том виде, что и купили. Спасибо
Копуша• 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
так на то вы и купили не в нете, вы сами лично все пощупали, вопросы позадавали, в чем вина продавца? причина возврата? ’мне нефиг делать, катаюсь, беру, возвращаю’
автор Отжигающая • 29 мая 2016
Ответ дляКопуша
Так я не говорю, что продавец виноват.
Я написала, что поняла, что нужна на колесах и более плотная
Однозначно• 29 мая 2016
Ответ дляКопуша
Вы торгуете в реале? Не очень похоже. У нас так никто не работает на рынке. Да не приятно, но возврат принять должны
автор Отжигающая • 29 мая 2016
Ответ дляОднозначно
Мне ее сумки женские понравились и цена приемлемая.
Но вот эта - она дорожная, но очень тонкая, фурнитура хлипкая. Я понимаю, что сама дура, видела то что брала. Но вот и спрашиваю, смогу ли я ее вернуть и как это аргументировать...(
Для драки• 29 мая 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Никак не вернете. Максимум обменять сможете. Без чека нет такого закона. Вот если бы в магазине, то другое дело.
міняла без чека джинси (купила на базарі) вдягнула один їх раз і прийшла як аватар синя (((( обміняли без проблем
Дежурняшная• 29 мая 2016
Сколько раз покупал на рынке - всегда делают возврат и обмен) Если не согласятся - скажите, что палатку им подпалите)))

автор Отжигающая • 29 мая 2016
Ответ дляДля драки
Ну вы поменяли + у вас есть на то причина.
А я хочу вернуть + да и брака нет..
Хотя и не рассматривала ее детально
автор Отжигающая • 29 мая 2016
Ответ дляДежурняшная
Ну я не смогу так сказать.
Продавец приятная.
Но я понимаю, что приятная она может быть только до моего прихода с просьбой забрать сумку обратно...(
автор Отжигающая • 29 мая 2016
Ответ дляДежурняшная
И я так понимаю что для возврата должна быть веская причина. А не как у меня...
Бабушка-байкерша• 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
Работает, я ей сказала что приду за клатчем
Да возьмет она ее если вы за клатчем придете. Она же понимает что вы останетесь довольны и в следующий раз вернетесь. А если заартачится, то вы и клатч раздумаете покупать и больше не вернетесь в ее магазин. Продавцы же тоже не дурачки
Дежурняшная• 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
Ну я не смогу так сказать.
Продавец приятная.
Не, ну так говорить - это крайние меры)
просто придите и мило спокойно скажите, мол я у вас вчера купила сумку, она хорошая мне нравится, но дома я поняла что она мне большая или что у меня в неё не все поместится, надо другую. Она пойдёт вам на встречу и сделает обмен. Если вы хотите возврат, то скажите, что муж дома наорал, что последние деньги потратила, а там срочно куда-то надо, попросите возврат и скажите, что после зарплаты придёте за ней снова.
если она открыто будет морозится и хамить - тогда вы должны быть настойчивее)
Аноним НаВсеГда• 29 мая 2016
в большинстве случаев возвращают деньги . По закону продавец может принять товар и вернуть деньги через 2 нед. или же в день продажи этой вещи . Да и обменять должны , очень редко когда не возвращают . Мы к примеру сегодня чемодан с большего на меньший на рынке обменяли не было проблем . Зять купил пришел домой и понял что очень большей с таким перегруз в самолете будет поменяли без проблем .
автор Отжигающая • 29 мая 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я думаю что обменяла б она мне тоже без проблем, а вот вернуть деньги и принять обратно товар(
Дежурняшная• 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
Ну я не смогу так сказать.
Продавец приятная.
У нас была ситуация на море, купили мы надувную подушку. прошли 15 метров и увидели такую же в 2 раза дешевле. Купили дешевле - ту пошли возвращать. Естественно, что причину назвали другую. Продавцы начали морозится и отказываться, а после наших дискуссий вообще выдали ’а я вообще не помню, чтобы вы у нас покупали. вы в другом месте купили. у вас чек есть? доказательства? нет? до свиданья!’
после этого мой МЧ развернулся, схватил такую же подушку, которая висела на витрине и мы начали уходить) они за нами, мужик куда-то убежал, девка меня за сумку хватает, я ей как толкнула) а мой МЧ говорит: ’А мы ничего не брали, у вас есть доказательства?’ и они отстали от нас. думаю, будет им наука)
Аноним НаВсеГда• 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
Обычно все возвращают . Если что можно обратится в администрацию рынка . Сейчас мало кто хочет связываться с налоговой полицией и тд. Вежливо попросите сразу не настраивайтесь на негатив и все будет ок . А завтра нам расскажите историю возврата.
Бабушка-байкерша• 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
Ну так а вы будете клатч у нее покупать? Тогда она рада будет что вернулись к ней и заберет ту сумку. Это же тот же обмен получится.

Аноним НаВсеГда• 29 мая 2016
Ответ дляДежурняшная
ну на курортах всегда наглее продавцы они ведь знают что люди не очень ориентируются в городе где какая есть управа на них . А в обще продавец должен забрать обратно, а деньги он и 2 недели может возвращать .
Дружная семейка• 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
так в магазине, но без чека?
смотря какой продавец. Все зависит от человека6 пойдет на контакт, заберет, нет -то простите. Скажите, что муж тоже купил, та удобнее сумка
Фрося_Бурлакова• 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
да не как(
попросите сделать обмен, без чека вас имеют право послать лесом, но по-человечески думаю все можно решить)
Пез Году Неделя• 29 мая 2016
Дайте продавщице на шеколадку 20 грн, извинитесь и все
Копуша• 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
Так я не говорю, что продавец виноват.
а потом ’ой я поянла что колеса надо на 1 см больше’
Копуша• 29 мая 2016
Ответ дляОднозначно
нет, не торгую. У нас на рынке не приняли бы, поэтому я там редко и покупки делаю обдуманно.
Белоснежко• 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
ну как бы она дорожная, куда б я с ней за ночь смогу смотаться )
скажите что не вмещаются вещи
автор Отжигающая • 29 мая 2016
Ответ дляБелоснежко
скажите что не вмещаются вещи
Она большая. Я и так говорила ей, что большая. А она мне что в большую меньше вещей влезет, а вот в меньшую больше - нет
Белоснежко• 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
значит что пустая на половину, вам нужна значительно меньше
автор Отжигающая • 29 мая 2016
Ответ дляБелоснежко
Завтра пойду - примет, хорошо. Нет - значит будет мне уроком(
Чумачечая_• 30 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
Ну если она не прочная,тонкая,это дорожная,Моему мужу директр подарил тоже дорожную,вот в первой поездке у него ручки и оторвались,там в дороге и прошивали их,с виду вроде прошиты,а на самом деле приклеены,Китай,он и в африке китай,Так что говортте что хотите более прочную,