Трынди-брынди• 30 мая 2016
Кормить ребенка или нет?! Плачу
Девчонки, помогите. У меня второй ребенок, с рождения у моно мальчика болит животик, эта больше разная, но когда я начала давать витамин д Вигантол все усугубилось, у нас газики круглосуточно. Его постоянно крутит живот, он стал отказывался от груди, я не кормила его 9 часов.... В общем через два месяца мучений и с плохим набором педиатр добавилв смесь, давала чуть не плакала... Но давала.нам сейчас 5 мес. Я боролась как могла, все рецепты знаю как увеличить лактацию , консул по ГВ вызывала... В общем даю грудт только на дневной сон и на ночной и ночью. Девочки, проблема у меня аналтные трещины, и у меня постоянно стул твердый, назначили лечение плюс Дуфалак, теперь у ребёнка живот болит от Дуфалак. В один день стул снова был твердый и я порвалась по новому не закончив это лечение!!!! Уже ц меня там не 3 , а 8 трещин... Девочки, пойду к доктору, если скажет что надо лечить препаратами кот нельзя кормящим и что у меня сильно печёт. Стоит мне бороться и кормить дальше , или все таки смесь и пролечить себя???? Я кормлю два раза в сутки, и к стати через этот живот ребёнок ночами не спит: в общем нету спокойствия. Неврологи педиатры гастроентеролог-все не видят проблемы, реакция на препараты. Скажите, я хочу кормить , очень сильно, но не могу заживить трещины.....
Куратор дебошей• 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
я три раза в день смазываю!!!! Вундехил и метилурацил, но это уже был конец лечения.... А я снова порвала
Я с кровью ходила в туалет (((по часу сидела со слезами((((А живот выкручивало так,как будто тятут щипцами и закручивают там,я сидела скрюченная в позе зю и ждала пока отпустит(((Теперь утро начинаю с теплой воды с семенем льна,стараюсь есть много салата в течении дня,обязательна вода и вот уже 3года я не вспоминаю эту боль)))))кстати подмываюсь холодной водой
natallia179• 30 мая 2016
пейте на ночь семя льна(заваривая 1ст.ложки кипятком) вместе с семенами, этот настой прослабит и вас и ребенка, очень мягко и безболезненно.
утром натощак выпивайте 1ст ложку масла(любого,но лучше оливкового, тыквенного, льняного или домашнего подсолнечного)
детралекс от трещен и для укрепления сосудов(почитайте в инструкции), свечи из облепихи
в прикорм вводите без лактозную смесь, они как правило легче перевариваются и не вызывают газиков
Трынди-брынди
• 30 мая 2016
Ответ дляЧу Ча
Сколько воды в день пьете, чая? Мне кажется у вас все в молоко жидкость уходит.
девочки, возможно вот в этом истанна. Я не пю три литра вода, мне не хочется, но 1,5 литра пю, а этого наверное мало...
Показушница• 30 мая 2016
я Вас понимаю...у меня вообще история не айс( один сосок - хороший , а второй плоский ....вообще..одной грудью кормила с другой сцеживала..и так до месяца, а потом...решила обе сцеживать и в бутылоку он отвык от груди и до 9 месяцев..я каждый день сцеживала и давала ему свое молоко....педиатр не знала....сцеживала обычным грушевым молокоотсосом..конечно со стороны выглядело странно..но хотела максимально покормить...и да страдал от колик даже когда в 9 перестала кормить своим молоком....думала из-за того что ем....подруга родила ребенка и с 1 месяца на смеси - ребенок здоровенький хороший ..так что не муайтесь - переходите на смеси с 6 месяцев..первые 6 месяцев это обязательно - дотяните уже.
Трынди-брынди
• 30 мая 2016
Ответ дляНаталия179
Смесь у нас безлактозная сейчас, лён буду принимать. Детралекс пила месяц. Масло буду натощак
Слоник-тоник• 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Все возьму во внимание , спасибо!!! А как дальше жить-Тоесть это пожизненно надо вода клетчатка йогурты???
А разве в этом есть трудность жизни, это здоровый образ жизни...
Ответ дляТрынди-брынди
Для кормящей - мало.
30 мл на 1 кг веса - общая рекомендация.
При болезнях, если очень жарко, если занимаетесь спортом, то 40 мл.
Если кормите грудью, то нужно добавить еще около 1 л, именно столько и уходит для выработки молоко.
natallia179• 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
пейте воду, от нее действительно лучше
и еще после туалета, обмывайтесь холодной водой, как не странно но это действительно очень хорошо помогает справляться с гем.и трещинами.
но мне все же больше помог детралекс, при том, что запорами никогда не страдала, о трещины были приличные и кровоточили , а после приема по схеме, и обмывания ледяной водой+ лен на ночь вообще забыла о проблеме
Слоник-тоник• 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Но если вы видите в этом истину,то пейте,сами отвечаете на свой вопрос, через не хочу....
Кина_не_будет• 30 мая 2016
да что ж Вы все паритесь с этим грудным вскармливанием? меня мама кормила грудью всего 3 недели - у меня золотая медаль, красный диплом, в детстве болела не больше остальных, антибиотики впервые пила в 17 лет. своего ребенка смогла откормить год, до 6-ти месяцев только ГВ было. А вашему ребенку уже 5 месяцев - не мучайте ни его, ни себя, тем более, что скоро прикорм начнется..
Трынди-брынди
• 30 мая 2016
Ой девочки, я вас услышала!!!! Я все добавлю в рацион и буду постоянно так делать!!!! Спасибо!!!! Я вас люблю! Все будет хорошо.
Здрасьтенька• 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
У меня свекрови умерла и тоже молоко пропадало, я его возвращала... Боже у меня нету ни дня спокойного!!!! Я как то боюсь полностью на смесь... Кажется что я что то не додаю!!! Прикорм через 10 дней вводить булу
такое впечатление, что у вас с головой проблемы.
У меня старший был полностью с рождения на ИВ, младшая на ГВ до 1,8 года.
Вообще не понимаю ваших мучений по поводу ГВ.
Объясните - вы мучаетесь, ребенок 5 мес мучается.
ЗАЧЕМ?
НА смеси будет спокойным, вес набирать, спать ночами (не факт, мой не спал - кушал и днем и ночью каждые 3 часа)
ЗАЧЕМ?
Куратор дебошей• 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Вот и мне не хотелось (((((и довела себя,так мучалась,какая глупая была ((((а ребенок тоже орал у меня от газов,как и у вас.Я была и на диете и все вареное и т.д.А как оказалось все проще воды,масла,клетчатки добавь в рацион и будет мне счастье,так нет же я лечилась всем чем можно,а над ребенком плакала,что я плохая мама и не справляюсь (вот я .............)
Масяня Я• 30 мая 2016
1. к хорошему гомеопату. Это на тему твердого стула.
Если это Киев, то могу помочь с хорошим гомеопатом 067 232 90 50
2. Свечи из нутряного жира. Наделать свечей, размером с палец, и морозилку.Вставлять за день сколько хотите, они безвредные.
Здрасьтенька• 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
В моем случае это больше издевательство!!! Но мне так нравится кормить, хоть раз в день!! Но и меня болит -поэтому я реалтно задумалась..
ВАМ нравится кормить, поэтому вы уже 5 мес издеваетесь над ребенком?
да уж - удивительна материнская любовь....
ребенок 5 мес орет, мучается от болей в животе, не спит нормально, он САМ отказывается от груди. А мамочке нравится кормить......
Новогодняя пальма• 30 мая 2016
Ответ дляneoba
Сдуреть. У меня в 3 месяца пропало молоко, вместе с моим пропавшим молоком у ребенка прекратил болеть живот, до это был мрак полный, вопли, оры, крики круглосуточно. Только перешли на смесь - как бабка пошептала, ребенок стал набирать вес, спать и проблемы с животом прекратились в один момент. И это я сидела на жесткой диете, ничего лишнего не ела. Не понимаю этой приверженности кормления грудью, случается так, что материнское молоко ребенку не подходит, нет, упорно мучаем и себя, и ребенка. Я не говорю о случаях, где все в порядке, и мама и ребенок счастливы, там сам Бог велел.
Материнское молоко не может не подходить. Значит, Вы все же ели что-то не то, или животик прошел сам по себе. И, кстати, молоко тоже так просто не перегорает.
Здрасьтенька• 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
да. это самая нормальная еда вообще-то.
Вы сколько воды в день чистой выпиваете?
Здрасьтенька• 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
для кормящей ОЧЕНЬ мало.
Надо пить постоянно. Лучше не есть уже, чем не пить.
Да вы что, издеваетесь? Откуда это помешательство в стране взялось на ГВ? Кто это внушил? И почему, казалось бы, образованные люди так на это повелись? В цивилизованных Европах и Америках, с которых все так живо берут пример, большая часть грудничков - искусственники, и родители ни секунды не парятся по этому поводу. У нас в стране искусственников полно - мой кузен, под 50 лет родом, еще в те давние советские времена был на искуственном вскармливании. И растут (т-т-т) здоровые дети и у нас, и на Западе.
Просто дикость сельская какая-то, уж простите.
Русалка на ветвях• 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Автор не мучайте себя и ребенка. У меня в 5 месяцев пропало молоко, перешли на смесь и ребенок спокойно начал спать всю ночь (раньше, наверное, молока не хватало, просыпалась часто). Главное правильно подобрать смесь и все счастливы. А по поводу ’Кажется что я что то не додаю!!’ - достаточно держать ребенка на руках, обнимать и говорить с ним, что бы он ощущал Вашу любовь. Ребенку нужна здоровая и счастливая мама, а не раздраженная, замученная, уставшая, на зато кормящая.
Ответ дляКина_не_будет
я тоже поражаюсь, совсем уже двинулись на этом кормлении.
Запасная спина• 30 мая 2016
Ответ дляMliss74
Вообще-то с Запада и пришло
Стиль эко и все-все природное, кормление ГВ до 5 лет.
Это при совке кормить некогда было в полгода-год снова маму к станку запрячь нужно было!
коммунизм - мать его за ногу!
Запасная спина• 30 мая 2016
Мне нравится высказывание Комаровского про ГВ, что в кормлении как в сексе есть два участника процесса и если одному из них плохо, то не нужно терпеть, а нужно что-то менять.
Переход на смесь очень здравый вариант, если Вам (мамочке) плохо! Вы не должны терпеть и ущемлять себя!
Котенок аки рысь• 30 мая 2016
Автор, тут вот темка была короткая. Почитайте и не мучайтесь: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1199311
Смесь - это не панацея, там тоже нужно подбирать, чтобы животы не болели, поэтому не думаю что сворачивание ГВ решит ваши проблемы, скорее подкинет новых.
Лечится конечно нужно, сейчас практически все лекарства (включая а/б) совместимы с ГВ.
В 5 мес тоже был ложный отказ от груди, тоже порывалась бросить. Как раз тогда лечила зубы после беременности (а это 2 удаления с накладыванием швов, 11 пломб и 1 реставрация) и а/б пила, уставала ужасно, ребенок от груди отказывался, кормила в полудреме, но слава Богу преодолели.
У каждого все конечно индивидуально, но я бы еще раз взвесила все за и против.