Трынди-брынди• 30 мая 2016

Кормить ребенка или нет?! Плачу

Девчонки, помогите. У меня второй ребенок, с рождения у моно мальчика болит животик, эта больше разная, но когда я начала давать витамин д Вигантол все усугубилось, у нас газики круглосуточно. Его постоянно крутит живот, он стал отказывался от груди, я не кормила его 9 часов.... В общем через два месяца мучений и с плохим набором педиатр добавилв смесь, давала чуть не плакала... Но давала.нам сейчас 5 мес. Я боролась как могла, все рецепты знаю как увеличить лактацию , консул по ГВ вызывала... В общем даю грудт только на дневной сон и на ночной и ночью. Девочки, проблема у меня аналтные трещины, и у меня постоянно стул твердый, назначили лечение плюс Дуфалак, теперь у ребёнка живот болит от Дуфалак. В один день стул снова был твердый и я порвалась по новому не закончив это лечение!!!! Уже ц меня там не 3 , а 8 трещин... Девочки, пойду к доктору, если скажет что надо лечить препаратами кот нельзя кормящим и что у меня сильно печёт. Стоит мне бороться и кормить дальше , или все таки смесь и пролечить себя???? Я кормлю два раза в сутки, и к стати через этот живот ребёнок ночами не спит: в общем нету спокойствия. Неврологи педиатры гастроентеролог-все не видят проблемы, реакция на препараты. Скажите, я хочу кормить , очень сильно, но не могу заживить трещины.....
былоИпрошло• 31 мая 2016
Ответ дляЮпитерная
ясно, спасибо за разъяснения)) пусть растет здоровый карапуз))
Спасибо. Вы тоже растите здоровенькие, на радость маме и папе. )))

Юпитерная• 31 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
спасибо
Доктор Хаос• 31 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
Если Вам прописали пить маммалак, то у Вас было вторичная лактозная непереносимость. Это когда не выробатываеися фермент,который расщепляет молочный сахар. А в Дуфалаке в составе лактулоза, которую малыш автора тоже может не переносить из-за лактозной непереносимости! Вот поэтому и животики болят, пучит и крепит или наоборот, поносит. Советую автору сдат анализ на ЛН.
Не знаю,анализы не сдавали,назначение делала педиатр по симптоматике и осмотру.Как же могла быть лактозная непереносимость если сейчас мы пьем молоко без проблем?!
былоИпрошло• 31 мая 2016
Так в том то и дело, что если у Вас вторичная ЛН, то это проходит через какой-то определенный промежуток времени. Если первичная, то это практически на всю жизнь. Почитайте, если интересно. Нам бы попался такой педиатр, что у Вас. А то мы мучались с животиком и стулом как у автора и не знали почему. Думали смесь не подходит, просидели на биогайе и коликиде до 7 месяцев, а оказывается у нас просто врожденная ЛН. Теперь пьем безлактозное молоко, сыр б/л, делаю сама йогурты. А подсказали бы как Вам вовремя и избежали б всех проблем и ребенок так не мучался.
былоИпрошло• 31 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
фото
Удалено администрацией...
Доктор Хаос• 31 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо,я не знала.Она говорила что плохо усваивается пища,может и за ЛН-не помню.Да,от педиатра много зависит...со старшим тоже ох и намучались и с животиком и с др.Пока не сменили педиатра.Потом почти 2 года вычухивались от Аб назначеных на всякий случай и остального не понятно чего. От врачей вообще много чего зависит,жаль что много неграмотных попадаеся. Нам вот в субботу больной зуб удалили(хотя ребенок жаловался что соседний болит),а потом флюс,хотя врач знакомая и убедила что все будет ок,это после удаления так бывает.А сегодня снимок и консультация опять стоматолога и хирурга и оба в один голос вам не тот зуб удалили!!!Дите жалко до слез,намучался только за эти дни.
автор Трынди-брынди • 31 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Девочки, у нас нам педиатр в три недели назначила мамалак (колипрев) и он нам помогал ровно 5 дней.... А потом я с 1 месяца начала давать витамин д и мамалак перестал помогать. Вот видимо в этом и была причина. Он перестал помогать так как постоянно каждыц день был раздражитель-Вигантол. Теперь я убрала Вигантол, убрала Дуфалак, и посмотрю, думаю надо мамалак пропить перед кормлением груддю. Оно похоже на лн.
fotya• 31 мая 2016
Обязательно грудное с мамалаком,без него не давайте,и сразу результата не ждите,может сразу природно а может через недели две,если не поможет сразу увеличьте дозу,там в инструкции так и написано
А вообще мамалак назначают не только при вторичной но и первичной ЛН,это не имеет значения
Курочка-чубаточка• 31 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Спасибо но облепиховые свечи не помогают !!!!это вам повезло
автор поищите в нете рецепт грецкие орехи, изюм,чернослив, курага, мед, не помню может еще там что-то было. это все вместе перемолоть, потом кажется настоять и кушать по ч.л.. Эффект классный!!

автор Трынди-брынди • 31 мая 2016
Ответ дляfotya
Я так и сделаю!!! Смесь у нас безлактозная, Тоесть я только два раза в сутки, когда даж грудт буду давать мамалак и ночью возможно разок.
автор Трынди-брынди • 31 мая 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
спасибо!! Я его делала, ещё раз сделаю. О нем забыла