Трынди-брынди• 30 мая 2016

Кормить ребенка или нет?! Плачу

Девчонки, помогите. У меня второй ребенок, с рождения у моно мальчика болит животик, эта больше разная, но когда я начала давать витамин д Вигантол все усугубилось, у нас газики круглосуточно. Его постоянно крутит живот, он стал отказывался от груди, я не кормила его 9 часов.... В общем через два месяца мучений и с плохим набором педиатр добавилв смесь, давала чуть не плакала... Но давала.нам сейчас 5 мес. Я боролась как могла, все рецепты знаю как увеличить лактацию , консул по ГВ вызывала... В общем даю грудт только на дневной сон и на ночной и ночью. Девочки, проблема у меня аналтные трещины, и у меня постоянно стул твердый, назначили лечение плюс Дуфалак, теперь у ребёнка живот болит от Дуфалак. В один день стул снова был твердый и я порвалась по новому не закончив это лечение!!!! Уже ц меня там не 3 , а 8 трещин... Девочки, пойду к доктору, если скажет что надо лечить препаратами кот нельзя кормящим и что у меня сильно печёт. Стоит мне бороться и кормить дальше , или все таки смесь и пролечить себя???? Я кормлю два раза в сутки, и к стати через этот живот ребёнок ночами не спит: в общем нету спокойствия. Неврологи педиатры гастроентеролог-все не видят проблемы, реакция на препараты. Скажите, я хочу кормить , очень сильно, но не могу заживить трещины.....
Yuljwa• 30 мая 2016
Автор, воспользуйтесь нашими рекомендациями, попробуйте наладить стул, проблема на самом деле не такая серьезная, а вода, йогурт и клетчатка просто относятся к правилам ЗОЖ и не требуют никаких сверхусилий.
Я вообще человек дотошный и даже несколько нудный, поэтому в вопросах ухода, здоровья малыша я не полагаюсь на мнение одного врача, консультанта, подруги и т.д. Я читаю (включая литературу на английском) и анализирую, а потом принимаю решение.
Грудное молоко лучше, чем любая, даже самая приближенная по составу смесь для 99% детей. Оставшийся 1% это очень незначительное количество детей, которым материнское молоко не подходит, остальные - это дети мам с вредными привычками или с серьезными инфекционными болезнями.
Может, боли в животике малыша тоже из-за ваших проблем с кишечником, токсины ведь проникают в молоко. Может, он чувствует ваше физическое и психологическое из-за боли состояние и волнуется.

Чу Ча• 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
девочки, возможно вот в этом истанна. Я не пю три литра вода, мне не хочется, но 1,5 литра пю, а этого наверное мало...
Я тоже не пила воды много, когда кормила, но чай... я выпивала за раз по пол-литра и так раз 5 точно..вы же кормите. У меня ребенок мало ел, я тощая и сама почти не ела, но по моим взвешивания в день мл 800 съедал. Представьте сколько у вас жидкости выходит, и ее же надо восполнять, вот и остается на выходе уже то, что совсем без влаги...
Утро начинайте со стакана теплой воды, на ночь тоже.
Mliss74• 30 мая 2016
Ответ дляЗапасная спина
Вообще-то с Запада и пришло
Стиль эко и все-все природное, кормление ГВ до 5 лет.
Это при совке кормить некогда было в полгода-год снова маму к станку запрячь нужно было! коммунизм - мать его за ногу!
Нет такой чуши на Западе и не было никогда. Говорю вам как человек, проживший больше 10 лет в Америке - у меня практически у 80% тамошних друзей-знакомых дети-искусственники в силу разных причин. И про Совок вы бред совершенный пишите - какое отношение имеет выход из декрета через год (!) к искусственному кормлению? К этому моменту дети уже спокойно кашки едят. На Западе вообще через месяц многие ’к станку’ выходят - и ничего, к чему ерунду про коммунизм приплетать?
Yuljwa• 30 мая 2016
Ответ дляЗапасная спина
Мне нравится высказывание Комаровского про ГВ, что в кормлении как в сексе есть два участника процесса и если одному из них плохо, то не нужно терпеть, а нужно что-то менять.
Переход на смесь очень здравый вариант, если Вам (мамочке) плохо! Вы не должны терпеть и ущемлять себя!
Медикаментозное лечение жкт не даст долгосрочных результатов без соблюдения общих рекомендаций по питанию и питью. Поэтому автор все равно придет к тому, что это необходимо, так может соблюдать эти нехитрые правила сейчас?
Комаровский рекондует кормить до года.
Чу Ча• 30 мая 2016
У меня только со старшей были такие проблемы пару раз и то, от того, что когда надо в туалет, ребенок орет, я откладывпю, потом еще что-то и так все некогда и отлучиться, а потом уже и не получается. Мне кажется, что вы и за пару дней справитесь с нашими советами. Сегодня много чернослива, воды, завтра тоже и в среду будете здоровы)!
Mliss74• 30 мая 2016
Ответ дляElenaKh
Смесь - это не панацея, там тоже нужно подбирать, чтобы животы не болели, поэтому не думаю что сворачивание ГВ решит ваши проблемы, скорее подкинет новых.
Лечится конечно нужно, сейчас практически все лекарства (включая а/б) совместимы с ГВ.
В 5 мес тоже был ложный отказ от груди, тоже порывалась бросить. Как раз тогда лечила зубы после беременности (а это 2 удаления с накладыванием швов, 11 пломб и 1 реставрация) и а/б пила, уставала ужасно, ребенок от груди отказывался, кормила в полудреме, но слава Богу преодолели.
У каждого все конечно индивидуально, но я бы еще раз взвесила все за и против.
Вот этих псевдо-подвигов мне совершенно непонять. Мучить себя, мучить ребенка, еще и на антибиотиках впридачу - и вся эта катавасия во имя чего, собственно?
Белая и пушистая• 30 мая 2016
Ответ дляYuljwa
100%
У автора проблемы со стулом, его тоже крепит. А врачи наши как всегда...
ElenaKh• 30 мая 2016
Ответ дляMliss74
Да Бог с Вами, какой еще подвиг? Я просто понимала, что забрав грудь я не решу свою проблему, а заимею 2 новые. При прорезывании зубов грудь не заменима, к примеру.
Если вы хотите оспорить пользу ГВ, то это не ко мне, вы можете сообщать любые ваши результаты тестирования в WHO.
anetta1980• 30 мая 2016
5 месяцеа, уже скоро и прикорм будете вводить. Занимайтесь своим здоровьем, по счастью смеси сейчас не те, что Малыш, а нормальные сбалансированные, я бы не мучала себя и ребенка.

sashakaua• 30 мая 2016
Автор, а какой у Вас рацио? Питаетесь хорошо?
Mliss74• 30 мая 2016
Ответ дляElenaKh
Да что вы говорите? И чем же незаменима грудь при прорезании зубов? Как же у бедных американских и европейских детей зубки-то без нее прорезаются (или не прорезаются)? Напридумывали себе мифов и изобрели две пугалки на всю страну - про панацею грудного вскармливания и про ужасы для детей от кесарева - и сами себя запугали, да еще и половину беременного населения. Реально сельская дикость, извините.

А WHO мне не указ и никогда таковым не был, пусть свои эксперименты над странами третьего мира проводят самостоятельно. Но раз уж так вы им маниакально верите - то хотя бы почитали, что они пишут (в оригинале, а не в брошюрках).
Блондинка в Законе• 30 мая 2016
Дуфалак - не повод отменять грудное кормление .Многие пили антибиотики и кормили ( я например )))
Представьте , уберете вы грудное кормление , а ребенка как мучил животик , так и продолжает мучить . И что дальше ? А вы уже убрали единственный натуральный продукт в жизни вашего ребенка . А будет поздно , поезд уйдет .
автор Трынди-брынди • 30 мая 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
вот и я именно этого боюсь!!!
Штуша• 30 мая 2016
Господи боже мой! Да, ГВ это полезно и т.д. и т.п., но, представьте есть дети, которые ни одного дня не получали материнского молока. Ничего, живы, здоровы, вполне упитаны.

Чего ради Вы мучаете себя и ребёнка? Переводитесь на смесь, лечитесь. Но, главное, настройтесь на позитив! А то из ничего раздули вселенскую трагедию.
Розавенная• 30 мая 2016
Автор, ваше здоровье важнее ГВ. Не надо так мучиться. Начнется прикорм и животик у ребенка пройдет. Начинайте с кисломолочки.
Ребенка переводите на смесь и можно начинать прикорм.
12 галюцинаций• 30 мая 2016
я перешла на смесь с 4 мес. полностью, сейчас 2 отличные девчухи 2,6 года, все отлично, лечите себя, переходите на смесь и прикорм
Мандолина Бу• 30 мая 2016
Меня от трещин спасли свечи Красавки (Беладонны).
Мандолина Бу• 30 мая 2016
Ответ дляШтуша

Меня просто шокирует эта повальная истерия насчет ГВ. Эти шизанутые консультантши, которых в инете расплодилось, до армии кормить готовы, и навязвают мамочкам свое якоб авторитетное мнение, что только ГВ и все иначе капец ребенку. Вот поэтому так и получается, что мать сама болеет, ребенок страдает, но в мозгу колом вбили, что без ГВ никак.
автор Трынди-брынди • 30 мая 2016
Ответ дляМандолина Бу
Я их ставила курсами, не помогли. Проблема в стуле. Девочки мне тут черное насоветовали, я все возьму во внимание, буду все делать. Получится буду кормить груддю, а не получится переведу на смесь. Но я постараюсь по крайней мере

автор Трынди-брынди • 30 мая 2016
Ответ дляМандолина Бу
Вы знаете мой консул по ГВ считает что мама важнее и ничего не стоит её мучений. Лучше смесь чем мучения, и это консультант по гв
Mliss74• 30 мая 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Господи, как трагично вы об этом говорите. И что? Искусственники прикармливают детей с 4-х месяцев, тем более, что сейчас самый замечательный период - лето идет, вот вам обилие натуральной еды и витаминов, овощные пюрешечки.
Штуша• 30 мая 2016
Ответ дляМандолина Бу
И мне не понять. Тем более в такой ситуации, что ’благодаря’ ГВ болеют и мама и ребёнок. Нет, упрямо будем кормиться. А то что в данной ситуации это только во вред, на это наплевать.
Ещё и ребёнку уже 5 месяцев, скоро уже не то что смесь, густая пища пойдёт.
Я, кстати, не противник ГВ, сама долго достаточно кормила.
Mliss74• 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Очень приятно слышать хоть об одном вменяемом человеке на фоне этого повального безумия.
Katerina_Knows• 30 мая 2016
Ради чего вы мучаете себя и ребенка???
Займитесь своим здоровьем серьезно, а ребенка переведите на смесь.
Здоровья вам и малышу!!!
Штуша• 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Так почему Вы её не слушаете?
Ща как дам• 30 мая 2016
Мамочка, ну Вы даете.
Зачем мучаете ребенка?
Ешьте все варенное: суп обязательно по несколько раз в день, если у Вас проблемы, пейте больше воды. Попробуйте себе купить ГЛИЦЕРИНОВЫЕ СВЕЧИ....
Можно еще чернослив есть(одну в день) и будете нормально ходить в туалет.
Еще Вам категорически НЕЛЬЗЯ: гречку с молоком от этого может болеть живот у ребенка, в один день пить кефир и ряженку(что-то одно)
Купите газоотводную трубку для ребенка или капли есть специальные(не помню название, спросите у педиатра от вздутия).

СЕБЕ ЕЩЕ МОЖЕТЕ КУПИТЬ чтобы легко ходить в туалет: масло в аптеке спросите, я после родов пила с йогуртом. Может Вам лучше свечи заживляющие, они то на пищеварение никак не повлияют.....
Все дело в Вашем питании, пока не наладите свое питание ничего не получится.
У ребенка может болеть живот и быть вздутие от СМЕСИ ТОЖЕ!!!!
Mliss74• 30 мая 2016
Ответ дляЩа как дам
Мамочка, ну Вы даете.
Зачем мучаете ребенка?

Предлагаете ребенку ждать и мучаться это время? Во имя чего именно?
Ща как дам• 30 мая 2016
Ответ дляMliss74
Так у ребенка может болеть живот и от СМЕСИ
Ща как дам• 30 мая 2016
Ответ дляMliss74
Нужно правильно питаться и болеть живот не будет...
Мамочке лучше ничего не пить, а поставить заживляющие свечи!!!
Mliss74• 30 мая 2016
Ответ дляЩа как дам
Может, но вероятность значительно меньше. Смесь же поменять куда проще, чем экспериментировать с питанием мамы. А проще всего купить гипоаллергенную сразу.