Любовь Калистратовна• 30 мая 2016
куда катится мир?? соседи украли у нас обувь...
постараюсь коротко. у нас тамбур на 2 квартиры, дверь хорошая, ставили соседи ещё до того, как мы купили квартиру 3,5 года назад. в тамбуре стоит небольшая полочка и на ней мы оставляем обувь. так же было и у предыдущих хозяев (это мы скорее с них пример взяли, наверное). жила в соседской квартире пожилая женщина, добрая, воспитание ещё советское, в общем к ней никаких претензий, бывало, что и она мне жаловалась, что дети уже не те...что всё в мире перевернулось. погода назад она переехала в село и в квартире стал жить её внук. с виду спокойный парень, здоровается, вежливый. да и бабушка говорила, что он хороший, семья обычная, не скажешь, что неблагополучная. ну то, что иногда к нему приходили друзья, девочки и гудели до ночи, мы не особо возмущались, понимали, что возраст такой, что уж тут поделать. и вот сегодня бегу с ребёнком в сад, обувать туфли (экко) а их нет, я к мужу: куда переставил?. он: не брал. вот тут то мы и спохватились: нет ещё детских кроссовок скетчерс и ботинок мужа тоже скетчерс. остальная обувь типа кеды из Ашана на месте, то есть выбирали осознанно фирменную. подозреваю, что нет их с субботы, но вчера мы уезжали с самого утра и могли не заметить. вот так. печально, неприятно, противно и обидно. знаю, что найдутся и те, кто скажет, что нечего обувь оставлять, сами виноваты...но неужели вы считаете это нормой, ожидать, что соседи украдут ОБУВЬ??? даже не велик и не самокат, а ОБУВЬ...пока парня не видела с субботы, может боится, не приходит, дома тоже его нет с самого утра, возможно и не ночевал. ключ от общей двери только у нас с мужем и у него. то есть вариантов, что зайдёт кто-то чужой, кроме нас нет. понятное дело, что полиция не поможет, но неужели это последний шанс, как заработать деньги, ведь понятно сразу, кто это сделал.
Крутышка-Пышка• 30 мая 2016
Это не обязательно сосед.
Регулярно кто-то ’проверяет’ двери и выносит все, что плохо лежит.
У подруги из тамбура вынесли 2 велосипеда. Не соседи точно - в тот же день пропали велосипеды из нескольких тамбуров подъезда. Замки целы. В милиции сказали, что через окно (дом новый, 22 этажа, в тамбурах есть окна).
А воры были всегда. Наша соседка таскала с нашей лоджии пустые бутылки и прищепки (8 этаж, между лоджиями картонная дверь была). Это было еще в 1986 г. Бутылки литровые и поллитровые, из-под молока и кефира. Она не работала, мама моя была на работе, я в школе.
Армейская• 30 мая 2016
Ответ дляясмин@
А может ’друзья’ вашего соседа руку приложили?
скорее всего друзья, им бояться нечего
Крутышка-Пышка• 30 мая 2016
Ответ дляНакладные мюсли
А почему именно соседи? может гости соседей? или забыли закрыть тамбур.
А вообще у нас украли
- коврик из-под двери
- металлическую ручку от двери в тамбуре
- и самое смешное - бутылку поллитровую минералки в форе - я оставила возле шкафчиков, как обычно.
А вообще у нас украли
- коврик из-под двери
Коврик пару лет назад украли у моей свекрови. Ему было лет 20. Свекровь прошлась ради интереса по этажам - он лежал возле квартиры на несколько этажей выше.
Было странно, мы купили свекрови новый коврик.
Любовь Калистратовна
• 30 мая 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Может он Вам так дал понять, что ему неприятно созерцать Вашу обувь на общей площади, а может даже и нюхать. Вы об этом не задумывались?
нахождение полки с соседкой согласовывали, предлагали и им оставлять. никто не был против
Ганцю в кєдах• 30 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
А новый сосед тоже сказал, что не против Вашей обуви?
Любовь Калистратовна
• 30 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
а если он отрицать будет потому что действительно невиновен? такой вариант не рассматриваете?
рассматриваю, но с субботы его дома не было. по крайней мере я его не видела и не слышала, чтоб заходил, а приходит он обычно после 22, так что мы слышим
Садоводница• 30 мая 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
во времена моего детства - это 80-ые, соседские мальчишки баловались, меняя по всему подъезду коврики жильцам...
Твоя подруга• 30 мая 2016
Может вас просто обворовали (не сосед) .Вскрыли замок и взяли то-что можно продать( а потом закрыли ) .У мамы в новом доме уже штук 15 велосипедов украли (стояли в тамбурах и коридорах) .При том что консьержки сидят круглосуточно .Сейчас воруют по полной и везде .
Любовь Калистратовна
• 30 мая 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
никто не мешал ему озвучить своё недовольство. мы бы убрали без проблем. зачем сразу красть, вместо того, чтоб поговорить
Уточка• 30 мая 2016
Я вообще не понимаю в тамбурах прихожую устраивать Выглядит неряшливо и некрасиво Сами виноваты Соседи не виноваты Может дверь была открыта и кто то воспользовался
Ганцю в кєдах• 30 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
А почему он должен озвучивать? Это Вы должны были спросить у него разрешение?
Любовь Калистратовна
• 30 мая 2016
Ответ дляУточка
ну да, а взять чужую обувь, вы, наверное, понимаете. все живут по-разному, и в тамбуре у нас не шкаф, а маленькая полка с обувью, разве это прихожая...?
Первая леди колхоза• 30 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
а он что перед вами должен отчитываться почему его нет дома? парень молодой с девчонкой или друзьями загулял или отдохнут уехал
У меня сосед по тамбуру тоже ворует обувь. После первого раза спохватились на утро и он вернул. Больше не оставляли хорошую обувь, только резиновые сапоги и шлепки. Но как то раз дочка оставила кроссы найк, на утро их уже не было. Сами виноваты... сосед в отказ, доказательств нет. Припугнули, но без толку.
Борщец• 30 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
заходят и выходят они только вместе, он должен закрыть и открыть им дверь наружную...вполне возможно, что они его подбили на это, так сказать...но уж точно он в курсе
После очередной гулянки мог не закрыть двери тамбура, а потом мог взять кто хочешь. Вас же не было на выходных, я так поняла.
Любовь Калистратовна
• 30 мая 2016
Ответ дляЭлинаЛ
кошмар
в детстве мама оставляла нам с сестрой ключ под ковриком и все соседи об этом знали...а тут живём и не знаем, что у соседа на уме...а может просто в дверь позвонит и прибьёт(((( ради 500 грн
Я такая наивная• 30 мая 2016
У нас в подъезде из тамбура закрытого дорогой велосипед украли. Думаю замок вскрыли.
Хорошенькая• 30 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
кошмар
не ну вы уже утрируете! больше не оставляйте обувь это раз, а второе - сходите в вашу комиссионку и посмотрите, нет ли там вашей обуви. и на олх загляните.
В шоколаде• 30 мая 2016
Автор, я бы дождалась соседа и поговорила с ним, Но без криков и эмоций. Спросила бы сразу где обувь. Если бы отпирался и строил круглые глаза, то сказала бы так. ’Вася, я знаю, что обувь взял ты или кто-то из твоих друзей. Даю тебе 5 дней, чтобы вернуть обувку и все объяснить. Если обуви не будет, тогда мне придется поговорить с твоей бабушкой/родителями, а еще написать заявление в милицию о пропаже моего имущества. И на будущее, имей в виду, если ты с друзьями будешь шуметь в позднее время, то предупреждать не буду - сразу вызову милицию. И поверь, я к тебе хорошо относилась, пока ты не предал это доверие.’ Все.
Настя Снежок Воля• 30 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
у нас на рынке рядом комиссионка, туда сдают что угодно, а тем более фирменную обувь
Так идите в эту комиссионку. может там ваша обувь ,заодно и узнаете,кто вор. Подайте заявление в милицию, чтоб допросили соседей. Это воровство.
Настя Снежок Воля• 30 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
полку уже убрали, естественно. жду его поговорить. но толку...
Берите на понт, что есть камера . И вы написали заявление в милицию.
Гидроусилитель руля• 30 мая 2016
Вполне может быть, что выходили покурить, например, и дверь оставили открытой.
Может зря обвиняете соседа?
Скромняшка• 30 мая 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Наш коврик пару раз оказывался у соседской двери, было странно, забирали обратно, потом оказалось, бомж собирал коврики и на них спал
Тень льва• 30 мая 2016
Ответ дляУточка
Я тоже не могу понять, зачем из общего тамбура делать вешалку и созерцать ( нюхать) чужие обувь, курки, шубы. Ну есть же в квартире коридор, сделайте гардеробную и живите себе спокойно. А гости если приходят - то вообще полный тамбур обуви.
не факт, автор. Могли дверь тамбурную не закрыть вы или внук - и обворовали элементарно воры. У нас так коляску из тамбура увели за 30 минут. У знакомых пропал велосипед. Есть воры которые специализируются именно на тамбурах.
Вы лучше скажите соседу - чтоб не забывал закрывать дверь тамбурную.