Любовь Калистратовна• 30 мая 2016
куда катится мир?? соседи украли у нас обувь...
постараюсь коротко. у нас тамбур на 2 квартиры, дверь хорошая, ставили соседи ещё до того, как мы купили квартиру 3,5 года назад. в тамбуре стоит небольшая полочка и на ней мы оставляем обувь. так же было и у предыдущих хозяев (это мы скорее с них пример взяли, наверное). жила в соседской квартире пожилая женщина, добрая, воспитание ещё советское, в общем к ней никаких претензий, бывало, что и она мне жаловалась, что дети уже не те...что всё в мире перевернулось. погода назад она переехала в село и в квартире стал жить её внук. с виду спокойный парень, здоровается, вежливый. да и бабушка говорила, что он хороший, семья обычная, не скажешь, что неблагополучная. ну то, что иногда к нему приходили друзья, девочки и гудели до ночи, мы не особо возмущались, понимали, что возраст такой, что уж тут поделать. и вот сегодня бегу с ребёнком в сад, обувать туфли (экко) а их нет, я к мужу: куда переставил?. он: не брал. вот тут то мы и спохватились: нет ещё детских кроссовок скетчерс и ботинок мужа тоже скетчерс. остальная обувь типа кеды из Ашана на месте, то есть выбирали осознанно фирменную. подозреваю, что нет их с субботы, но вчера мы уезжали с самого утра и могли не заметить. вот так. печально, неприятно, противно и обидно. знаю, что найдутся и те, кто скажет, что нечего обувь оставлять, сами виноваты...но неужели вы считаете это нормой, ожидать, что соседи украдут ОБУВЬ??? даже не велик и не самокат, а ОБУВЬ...пока парня не видела с субботы, может боится, не приходит, дома тоже его нет с самого утра, возможно и не ночевал. ключ от общей двери только у нас с мужем и у него. то есть вариантов, что зайдёт кто-то чужой, кроме нас нет. понятное дело, что полиция не поможет, но неужели это последний шанс, как заработать деньги, ведь понятно сразу, кто это сделал.
пу_пугренчик• 30 мая 2016
у нас очень похожая ситуация!тамбур на две квартиры,дружим семьями уже давно,сын соседки пришел ночью пьяный и не закрыл тамбур не то что на ключ а дверь прям открыта была полночи и кто-то умыкнул нашу картоху.его картоху,детские шлепки и мяч!так что спросите у него
Ответ дляНакладные мюсли
А почему именно соседи? может гости соседей? или забыли закрыть тамбур.
А вообще у нас украли
- коврик из-под двери
- металлическую ручку от двери в тамбуре
- и самое смешное - бутылку поллитровую минералки в форе - я оставила возле шкафчиков, как обычно.
А вообще у нас украли
- коврик из-под двери
У меня в спортлайфе 2 пары обуви увели.
А ещё в прошлом году муж подарил очки за 1500, я на другой день зашла в магазин, пока смотрела маникюрные наборы, положила их на прилавок, поворачиваюсь - а очков нет. В магазине кроме меня были ещё девушка с мамой. Я с верой в добрых людей, всё-таки оставила свой номер телефона продавщице в надежде, что она их найдёт, вдруг завалились куда-то. И вдруг - о чудо!- она мне звонит вечером и говорит, что та девушка принесла назад мои очки, она подумала, что это её мама их забыла и прихватила с собой.
Печальки.нет• 30 мая 2016
Может, гулянка были. Ходили курить или еще что-то и не закрыли дверь. У нас так у соседей велосипед украли. Может, просто забыли дверь закрыть. Почему до этого он не брал обувь? Это было бы слишком тупо. Недавно у нас к соседям на первом этаже среди бела дня залезли в квартиру, а вы говорите обувь. Но поговорить с соседями однозначно нужно.
Ответ дляпу_пугренчик
Ой, у нас тоже картошка соседская в тамбуре. Уже и её воруют?
Куколка-мяуколка• 30 мая 2016
Ответ дляТень льва
Я тоже не могу понять, зачем из общего тамбура делать вешалку и созерцать ( нюхать) чужие обувь, курки, шубы. Ну есть же в квартире коридор, сделайте гардеробную и живите себе спокойно. А гости если приходят - то вообще полный тамбур обуви.
Это еще ничего,если в тамбуре. Я живу в ведомственном доме(т.е.все свои,с одной работы мужа),так у меня несколько соседок из сел приехали в Киев. Они постоянно раззуваются ЗА ДВЕРЬЮ квартиры! Особенно,если на улице дождь,то туфли мужа,детей все стоят в коридоре!! А вы говорите тамбур....
Strekoza!!!• 30 мая 2016
Мне кажется обвинять в краже можно если точно уверен что это сосед. А если это не он!
И обувь в тамбуре это как то перебор. Не считаю это нормальным.
Му ма му ма му• 30 мая 2016
Боже какой ужас... я бы вашу обувь не украла бы конечно, но вынесла бы на мусорку. С какого перепугу я должна входя в дом нюхать ваши туфли??? что за сельские порядки снимать обувь ’перед хатой’?
В первые годы совместной жизни снимали квартиру с ’тамбуром’. Соседи держали ротвейлера, муж рыбак, двое детей, семья приличная. Всю собачью амуницию держали в тамбуре, все рыбацкие снасти - в тамбуре, велики, ведра-лопаты - тоже в тамбуре, обувь со всей семьи в тамбуре
С коляской не проедешь нормально, неудобно иногда ребенок орет, ты спешишь, но то ладно... а вот ВОНЬ неописуемая
И все эта соседка за мной проверяла, чтобы я двери в тамбур закрывала. А я аккуратно закрывала, хотя моего в этом тамбуре ничего не было, да там и места не было мне чтобы что-то ставить. А соседка сидела, сука, целыми днями дома и за каждым хлоп дверями высовывалась и проверяла. Раз сыну (1г) стало плохо, заболел температура, вызвала скорую, приехали укололи, уехали. Я их естественно не провожала, не до того было. И тут ломится соседка, скандалить за незакрытую дверь... Этот день стал последним когда я эту дверь закрывала. Пока жили я специально ее не закрывала и мне было насрать на ее имущество. Через месяц все барахло перенеслось в квартиру
Любовь Калистратовна
• 30 мая 2016
поговорила с парнем. сутра дверь не открывал, но дома был. я звонила, стучала в дверь. потом я всё время была дома, никто не заходил (наружная дверь скрипит так, что слышно даже у нас в дальней комнате) сейчас открыл и есть у него уже своя версия. удивлён не особо был, что обуви нет. сказал, что вышел утром в субботу, а дверь была открыта наружная. говорит, что может он с вечера не закрыл. но на то, что камера у нас глаза округлились. сам говорит, 100% не брал, друзей тоже защищает - не могли они взять. вот так вот.
Любовь Калистратовна
• 30 мая 2016
Ответ дляМу ма му ма му
может стоило просто поговорит и спокойно попросить убрать вещи. меня бы ничуть не задело, если бы он попросил убрать нашу полку. убрала бы сразу. а то сразу ’сука’ и тд. неужели нет культурных людей. я оговаривала с хозяйкой соседской квартиры наличие нашей полки. её всё устраивало.
Семена рукколы• 30 мая 2016
припугните что напишете на него заяву если не отдаст или не признается кто украл-но мне кажется что это женская рука обувь взяла
Семена рукколы• 30 мая 2016
у нас с мужем недавно тапки увели-просто заходил парень знакомый в гости,когда уходил вместо своих тапок мужнины обул-мы неделю искали
Му ма му ма му• 30 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
сука это не о вас, а о моей соседке. Ситуация с тамбуром это лишь один эпизод, там было еще всякого неприятного... так что такого ’звания’ она точно заслужила.
вы тоже могли сразу оговорить условия с новым жильцом, да и вообще присмотреться к нему. Он НЕ ОБЯЗАН закрывать дверь в тамбур и если он не будет ее закрывать, вы ничего ему не сделаете.
Я не такая• 30 мая 2016
А нижнее белье у Вас не пропадало? может Вы и нижнее белье в общем коридоре оставляете? Может, он это Вас так отучить хочет ставить обувь в коридоре... Не могу понять, зачем оставлять обувь в общем коридоре?- неужели она настолько воняет, что домой занести нельзя? А на парня зря не грешите: не спойман - не вор.
Капризуля• 30 мая 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
автор у нас так прошлись по всему подъезду и у кого была обувь в тамбуре и велосипеды всех почистили. спрашивайте в подъезде, может это не сосед
И у кумы моей во всем доме тамбуры почистили((там замки стоят смешные как правило
Ганцю в кєдах• 30 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Вот Вы не хотите понять, что разрешения выставить на всеобщее обозрение должны просить те, кто хочет выставить свое барахло.
Рекламама• 30 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
парню 18 лет...что будет дальше...
а вы так точно прям на парня подумали?...у нас вот когда-то мешок картошки с тамбура украли,так по-вашему мнению это соседи по- тамбуру....не хотела бы быть вашей соседкой
Рекламама• 30 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
называть кого либо вором вы имеете право после оглашения приговора, а так в вас тоже пальцем тыкнут и воровкой обзовут.
Идите и спрашивайте соседа, еще не факт что это он. Может друзья постарались.
100%
Рекламама• 30 мая 2016
Ответ дляjabubu
у нас своровали...лет 7 назад....на соседей не подумали,и кстати,тоже дверь в тамбур была открыта...