КтоЕслиНеЯ• 30 мая 2016
Я - бабушка. Я равнодушна к внуку.
Да. Я никому не могу сказать об этом, потому что так быть не должно, но так получилось. Я очень люблю свою дочь, но внука полюбить не смогла. Я забочусь о нем, я его кормлю и одеваю. Я не работаю, а он не ходит в сад. Я "сижу с ним", но никакого удовольствия это мне не доставляет. Он у меня ежедневно с 8 утра до 6 вечера, иногда дольше. Когда его родители за ним приходят, для меня заканчивается рабочий день. Если я кому-то признаюсь в этом, думаю, что мне никто не поверит, потому что я никому этого не показываю. В то же время моя сваха проводит с ним очень мало времени и всегда откровенно говорит, что она не хочет тратить на ребенка свое время, что у неё есть другие заботы и т.п. Выходит мы одинаковые с ней, но она по крайней мере поступает честно. Вот и кто из нас лучшая бабушка?
КтоЕслиНеЯ
• 30 мая 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Но у Вас появилось бы время на себя, для ребенка в садике есть немало плюсов. Оплата за питание в обычных гос.садиках везде одинаковая, и не такая уж она и большая.
Мы не в Украине живём.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Он ужасно капризный. О почти постоянно ноет. Из-за этого я еще больше испытываю чувство вины.
Цитата:
Он ужасно капризный. О почти постоянно ноет. Из-за этого я еще больше испытываю чувство вины.[/cit
не мучайте ни себя, ни ребенка. отдайте его в сад. ведь можно его раньше забирать, если есть желание. Ребенок Вам в тягость, и он это чувствует. Как Ваша дочь этого не понимает?
Стопудова• 30 мая 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Ребенку с родителями не повезло,если уж в сад не ходит,то с ним мама должна сидеть,а не спихивать на родственников
Ну бабушка ведь сама такой вариант предложила. Но с вами тоже согласна, родители тоже о нем не особо переживают, т.к. лишили его общения со сверстниками, а сплавили бабушке.
Белая и пушистая• 30 мая 2016
Ответ дляСтопудова
Скорее,не смогла отказать ради любимой дочери
Самохвалова• 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Он общается. Я же не держу его взаперти.
В смысле вы его одногоотпускает е гулять ? Не поверю.
Аг улять на площадке с бабушкой это не нормально! Ребенок должен общаться в коллективе! А когда он знает что на него бабушка смотрит это не то же самое
Блoшка-матрешка• 30 мая 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
что в этом правильного? мать с детьми на расстоянии? не обнимает их? жаль таких детей
Вот именно. У меня тоже такие родители были, в итоге с подросткового возраста шла к первым попавшимся парням, которые говорили ласковые слова и целовали, им то нужен был секс, а мне он был не нужен, но была дикая нехватка объятий и лас, по сути пообниматься я шла с ними. Теперь у меня уже свой ребенок, старший дошкольник, обцелованый и обласканный.
Самохвалова• 30 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В УКРАИНЕ
Та неужели? Вы правила русского языка давно учили? Я давно и когда я училась, то всегда было НА украине
Уточка• 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Бабуль, и я бы завыла на его месте. Ребенок должен быть в среде детей. Должен быть с чужими людьми. Хотя бы полдня!!! И очень срочно, иначе потом будет поздно.
Лень гуглить• 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я тоже не горю желанием брать на выходные внучку, она очень истерична и мне порой хочется ее отшлепать. Не знаю как это говорят, что внуков любят больше чем детей - зто точно не ко мне. Ну не испытываю я таких чувств как к детям....
КтоЕслиНеЯ
• 30 мая 2016
Ответ дляСтопудова
Он общается со сверстниками. Не думайте, что мы вдвоём сидим в четырех стенах.
Стопудова• 30 мая 2016
Ответ дляБелая и пушистая
В любом случае эгоизм со всех сторон - родителям удобно спихнуть сына на бабушку, бабушка делает вид, что ей это в удовольствие,может и рада отсутствию необходимости идти работать, а ребенок лишен и любви и общения.
Эскиз бесконечности• 30 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
Я такая же. Мне 44, внуку 6, тоже никаких чувств нет, вообще мальчиков не люблю, да и детей тоже, хоть и воспитатель. У меня две дочери, никогда их не баловала и не сюсюкала, с ними никогда не обнималась, всегда на расстоянии и считаю это правильным. Так что не переживайте.
Извините, но это очень страшно. Такой дефецит душевности от вас... Особенно поразило это ’и считаю это правильным’. И вот это ’так что не переживайте’, типа ’да, все нормально, так и должно быть’.
Белая и пушистая• 30 мая 2016
Ответ дляСтопудова
Может бабушка и так бы не работала,эгоизма ее тут не вижу,только родительский и экономия на няне
Voblochka-26• 30 мая 2016
Я кажется поняла... Автор, имхо конечно, но чувство вины атрофировало другие Ваши чувства. Отсюда и равнодушие к внуку
КтоЕслиНеЯ
• 30 мая 2016
Ответ дляУточка
терпеть не могу обращения ’мамаша’, мамочка’, и вот ’бабуля’ тоже. Мне, между прочим, едва 45 исполнилось.
12 галюцинаций• 30 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
На двоечку и так сойдет
Коко Шанель• 30 мая 2016
А почему вы не можете отказаться? Она, мать, может отказаться от времени с ребенком, а вы - нет?
Усадите перед телевизором, и пусть смотрит, или играет на планшете. Только маму уведомите об этом.
Весенний Марафон• 30 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
нашли к чему придраться. Какая разница - вопрос не в этом.
Стопудова• 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это не то. Я вижу разницу на своих детях - выйти поиграть пару часов на площадке и целый день провести в компании ровесников. Они кушают вместе, друг другу отдают блюда, которые не любят сами, но любят соседи по столу, переговариваются на тихом часе, вместе делают зарядку, рисуют - это абсолютно другая атмосфера.
Мочалкин блюз• 30 мая 2016
Мне кажется, проблема в оом, что Вас сделали бесплатной нянькой... Если бы видели внука только раз в неделю на пару часов, чувства были бы другими. Так что не мучайте чувством вины себя. Вы, может, и любите внука, но усталось и обязаловка не дает этого увидеть. Вы хорошая бабушка, 100%.
Самохвалова• 30 мая 2016
Ответ дляVoblochka-26
Блин, не понимаю как можно не любить своё дитё или внука.. Знаю, что есть такие случаи, но не могу понять - как это??? Это же такой кайф - помогать расти маленькому человечку.
А автор от своих детей кайф получала, а потом решила лишить свою дочь этого кайфа.
И оказалось, что растить не своего ребенка уже не в кайф.
И сам не гам и другому не дам.
КтоЕслиНеЯ
• 30 мая 2016
Ответ дляVoblochka-26
наверное вы правы...
Эскиз бесконечности• 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Нет, я ничего не беру с детей. Напротив, кормим о одеваем малыша мы с мужем. Он практически полностью обеспечен нами. Кроме выходных.
Простите ради Бога, может вы тогда лучше будете оплачивать садик?
Стопудова• 30 мая 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Понятно, что изначально бабушка хотела, как лучше. Но благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда.
Реанимация• 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы, похоже, ответственный и сознательный человек, который еще и навалил на себя вину за то, что ’ не обеспечили дочь жильем’.
Вы свою смену уже с дочерью отпахали, воспитав и вырастив ее, а пашете еще одну и не по возрасту.
Вы имеете право на свои чувства к близким людям-любые!!! , и нечего этого стыдиться.
Вы имеете право отдыхать и жить СВОЕЙ жизнью, а не жизнью внука и дочки.
Снимите с себя тяжесть этого груза и, думаю, чувства заиграют новыми красками
Уточка• 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а я именно с таким подтекстом, потому что Вы реально закопались в проблеме: играете роль бабули и мамули. Это классно, когда мама помогает, но булки расслабляются.
КтоЕслиНеЯ
• 30 мая 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мы не в Украине живём. У нас не так просто попасть в садик и довольно дорого. Кроме того, у меня есть еще ряд причин по которым я пока все равно не могу выйти на работу. Вы думаете, что смогу его полюбить, если буду его реже видеть?
Фрекен бок• 30 мая 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я так вижу отношения между людьми. В моей семье ласки практически нет, люблю уединение, что б никто не мешал. Бесит, когда вижу, как капризничают, не могу терпеть, когда плачут. Понимаю, что это прозвучит страшно, но хочется сразу удушить. Извините за прямоту.