КтоЕслиНеЯ• 30 мая 2016
Я - бабушка. Я равнодушна к внуку.
Да. Я никому не могу сказать об этом, потому что так быть не должно, но так получилось. Я очень люблю свою дочь, но внука полюбить не смогла. Я забочусь о нем, я его кормлю и одеваю. Я не работаю, а он не ходит в сад. Я "сижу с ним", но никакого удовольствия это мне не доставляет. Он у меня ежедневно с 8 утра до 6 вечера, иногда дольше. Когда его родители за ним приходят, для меня заканчивается рабочий день. Если я кому-то признаюсь в этом, думаю, что мне никто не поверит, потому что я никому этого не показываю. В то же время моя сваха проводит с ним очень мало времени и всегда откровенно говорит, что она не хочет тратить на ребенка свое время, что у неё есть другие заботы и т.п. Выходит мы одинаковые с ней, но она по крайней мере поступает честно. Вот и кто из нас лучшая бабушка?
Фрекен бок• 30 мая 2016
Ответ дляЛамборджини
та не, это вам переживать надо))))))это ж надо так жить, ужас
Представьте, я счастлива. В браке 27 лет, муж такой же и понимаем друг друга с полуслова, одно целое.
КтоЕслиНеЯ
• 30 мая 2016
Ответ дляМне без сахара
я про те, що ваша дочка все свою нелюбов до свахи виплескує на чоловіка
Как? Где я писала о том, что у неё проблемы с мужем? Там проблема другого плана: сваха свою нелюбовь к моей дочери перенесла и на своего сына тоже.
АсобеннАя• 30 мая 2016
моя мама (у нее двое детей я и брат)
дети ее видят хорошо если 1 раз в месяц, но я даже не жалею
я не могу на нее положится, не знаю как она вырастила меня и брата
с чего делаю вывод, что своих внуков она тоже не любит или равнодушна к ним
пьЯНА• 30 мая 2016
вы хорошая бабушка однозначно,про не люблю могу сказать одно,вам в тягость каждый день сидеть с ребенком и я вас понимаю,ведь бабушка не обязана сидеть каждый день с внуком,она должна с ним общаться по желанию и гулять и брать его по желанию,а у вас,как на работу,пришли-ушли,поэтому и в тягость все это
Матрёна• 30 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
Я так вижу отношения между людьми. В моей семье ласки практически нет, люблю уединение, что б никто не мешал. Бесит, когда вижу, как капризничают, не могу терпеть, когда плачут. Понимаю, что это прозвучит страшно, но хочется сразу удушить. Извините за прямоту.
Люди ! Кто может объяснить, как даются такие ники - в яблочко, а ?
Мамаша в бигудях• 30 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
Та неужели? Вы правила русского языка давно учили? Я давно и когда я училась, то всегда было НА украине
А теперь в Украине. Переучивайтесь. Только безграмотные пишут на Украине. Вы же не хотите быть в их числе
Эскиз бесконечности• 30 мая 2016
Ответ дляБлины со смайликами
всё сказали?
чё ей плохо?
вот внуку не повезло
чё ей плохо?
вот внуку не повезло
ну правильно, так давайте ее теперь все дружно зачморим...
Voblochka-26• 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
у меня есть выходные, которые я провожу как хочу. Очень редко внук бывает у меня на выходные, дети стараются давать мне эти дни.
Вы конечно сейчас скажете ’ дорого’, но я бы посоветовала Вам хорошего психолога найти. Может по скайпу. Вы обделяете и себя и внука.
Пффф 100%• 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я не работаю, зачем тратить деньги на садик? у нас это стоит недешево. Дети снимают квартиру, это и так отнимает деньги от их скромного бюджета.
Вы сами себе ответили. Внуки - это удовольствие, а дети - обязанность.
Пусть ваша дочь займется своим ребенком и выполнит свои обязанности. А вы получите удовольствие от внука, беря его к себе или приходя к нему, когда захотите.
А вы положили себя на алтарь материального благополучия своих детей. Идите на работу, полюбите внука наверняка.
И не мерьтесь со свахой, кто лучше и хуже. Она умнее и честнее, это да. А вот лучше или нет, скажет внук.
КтоЕслиНеЯ
• 30 мая 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы просто оправдываете свою дочь. У кого нет проблем? У кого много свободного времени? Да большинство в ситуации Вашей дочери и тянут своих детей.
Тянут, вот именно. Неужели я сидя дома и не работая должна спокойно смотреть как моя девочка разрывается между двумя работами, хозяйством и детским садом? Ну как?
Подкустовый выползень• 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мы не в Украине живём.
А где Вы живёте ?На России?
Фрекен бок• 30 мая 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ужас это то, что она воспитателем работала
Я потому и ушла с этой работы, что трудно было сдерживаться, детей не обижала никогда, но сама страдала и злость выливалась дома.
Подкустовый выползень• 30 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
У Вас на России!А у нас в Украине!
Баррикадница• 30 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
Во времена вашего обучения, Украина была островом?
Стопудова• 30 мая 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Мне няня помогала(у меня погодки),просто чем ссорится с близкими людьми насчет прикорма,одежды,воспитания,лучше заплатить и спокойно заниматься ребенком.А бабушка через выходные как праздник для ребенка
Я сама с ними справлялась, муж в командировках часто был, а я с коляской старшую и в школу, и со школы водила, еще и на кружки ходить умудрялись. А была соседка, к которой мама каждый день в 7 утра приходила и в 23 уходила, так как у нее же ребенок, ей помощь нужна мамина. С мамой, правда, там нормальные отношения, но муж сбежал.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы конечно можете ей оказывать посильную помощь, но не брать на себя слишком много. Это не на пользу ни Вам, ни внуку, ни дочери.
Физрукая• 30 мая 2016
Ответ дляСтопудова
Знаю случай, где бабушка не любит внука, потому что он похож на зятя. При этом зять вполне нормальный, дочку той женщины не бросал, ребенка не обижает.
Моя свекровь не любит моего сына, так как он точная копия меня:) И мы с ней не общаемся года 2, внука она видит раз в пол года 5 минут. Причём такие встречи происходят случайно.
Сладкий лимончик• 30 мая 2016
да вы просто устали,он целый день у вас,вот и все и вам кажется,что вы его не любите,это,как на мам в декрете,иногда находит депрессия и начинает раздражать все и все
Пффф 100%• 30 мая 2016
Ответ дляБаррикадница
Нет, островом не была, но писали НА. И я училась в те годы. Ни одна другая страна не была НА, а мы - да. Даже у Шевченко - На Вкраїну милу. Отако-го.
Ламборджини• 30 мая 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да, и это тоже
Самохвалова• 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А другие ваши дети? Вы ими занимаетесь?
Эскиз бесконечности• 30 мая 2016
Знаю много семей, где бабушки-дедушки проводят с внуками ну очень много времени, как и автор сидят с ними пока те на работе. Знаю даже семью, где бабушка-дедушка поменялись ролями с родителями. Т. е. ребенок у них 5 дней в неделю (с ночевкой) и только на выходных с родителями. Конечно же, в то время все это делалось на благо ребенка. Посчитали, что так ему будет лучше. Когда же родители опомнились и поняли, что это не совсем правильно и попытались вернуть дочь к себе, так бабушка-дедушка тааак упрямились, что чуть ли не до суда дело дошло. А сколько бабушек не видят внуков годами и не скучают, не интересуются их жизнью.
Поэтому, тут кол-во проведенного вместе времени не всегда основная причина.
КтоЕслиНеЯ
• 30 мая 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
А где Вы живёте ?На России?
Мне не понятно ваше любопытство в этом отношении. Это не имеет отношения к теме практически никакого.
Стопудова• 30 мая 2016
Ответ дляФизрукая
Трындит ваша свекровь, она просто его не любит, не потому чт она вас похож. Моя тоже старшую дочку мою не любила, потому что она на меня похожа. Младшая с рождения 100% копия папы, даже свекровь признала, но относится к ней она так же как к старшей. Но там, в отличии от автора темы, есть любимые внуки от дочки.
Самохвалова• 30 мая 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
А в каком словаре про изменения написали?
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы можете помогать. Но не имеете права перебирать на себя родительские обязанности. А вы именно этим занимаетесь.
Кстати, у вас еще двое детей вроде? Им вы будете помогать в том же объеме? Или их вы жильем обеспечили, в отличие от дочери?
КтоЕслиНеЯ
• 30 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
А другие ваши дети? Вы ими занимаетесь?
Конечно. А как же?
Баррикадница• 30 мая 2016
Ответ дляПффф 100%
Шевченко писал на украинском языке, улавливаете разницу?
Белая и пушистая• 30 мая 2016
Ответ дляСтопудова
Ну вот,мужчине не дали шанса быть с папой