31 мая 2016

Нужна ли детям школа?

Результат:
вже голосів: 68
52 (76.47%) Да
16 (23.53%) Нет
Пропеллер на 6 персон 31 мая 2016
Сразу замуж
Рекламама 31 мая 2016
Ммм... а какие варианты еще?
Вероятненько 31 мая 2016
конечно нет!
автор Асталависта бэйби 31 мая 2016
Ответ дляРекламама
Ммм... а какие варианты еще?
Репетиторы точно отпадают, это лишнее
Добротная 31 мая 2016
Школьные предметы не применимы в жизни или на что тратим 10 лет?

Источник: http://www.perunica.ru/svoboda/7637-shkolnye-predm...
автор Асталависта бэйби 31 мая 2016
Кто пишет ’нет’ можете прокомментировать,пожалуйста.
Рекламама 31 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Репетиторы точно отпадают, это лишнее
Репетиров можно нанимать, как дополнение. Если чего то недодают в школе. А так по всем предметам нанимать репетиторов... это во первых сколько денег, во вторых - еще в банку посадите ребенка, чтоб он никуда не ходил
автор Асталависта бэйби 31 мая 2016
Ответ дляРекламама
Репетиров можно нанимать, как дополнение. Если чего то недодают в школе. А так по всем предметам нанимать репетиторов... это во первых сколько денег, во вторых - еще в банку посадите ребенка, чтоб он никуда не ходил
В них просто нет необходимости, будет гулять на улице много.
В гости звали? 31 мая 2016
Я не голосовала. Мы пока в младшей школе. За время пропуска месяц занимались сами до 3-х часов в день хватало чтобы идти вместе с программой домашними заданиями. С моей стороны проверка и иногда подсказки в теории. После школы делаем домашку по 2 часа. Школа конечно друзья, но для учебы не целесообразно.
ермак анна 31 мая 2016
Не нужна класса 3 хватит пока небудешь ходить к репетиторам,толку нет.
Цикавенная 31 мая 2016
У меня шок!
Как это школа не нужна?!
Школа- это возможность человека сделать правильный выбор профессии, да, бывает по-всякому, кто-то и в 30 не может найти себя, не то что в 18!
Тот, кого не устраивает обычная общеобразовательная школа, может заработать и отправить ребенка в школу с подходящим уклоном .
автор Асталависта бэйби 31 мая 2016
Ответ дляЦикавенная
У меня шок!
Как это школа не нужна?!
Школа- это возможность человека сделать правильный выбор профессии, да, бывает по-всякому, кто-то и в 30 не может найти себя, не то что в 18!
Тот, кого не устраивает обычная общеобразовательная школа, может заработать и отправить ребенка в школу с подходящим уклоном .
Вы как и я слишком стандартно мыслите. Увы, то что в моем детстве было позором, такое как ’Дистанционное обучение’, где учились дети из не благополучных семей или отстающие в развитии, сейчас становится нормой.
Остановщица 31 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы как и я слишком стандартно мыслите. Увы, то что в моем детстве было позором, такое как ’Дистанционное обучение’, где учились дети из не благополучных семей или отстающие в развитии, сейчас становится нормой.
каждый в своей норке? это не нормально. а развитие в социуме, а дружба, а самостоятельность?
Ряженка 31 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы как и я слишком стандартно мыслите. Увы, то что в моем детстве было позором, такое как ’Дистанционное обучение’, где учились дети из не благополучных семей или отстающие в развитии, сейчас становится нормой.
Особенно интересно, когда ребенок не усвоил программу, а ему ставят липовую 6 и переводят в следующий класс...
автор Асталависта бэйби 31 мая 2016
Ответ дляОстановщица
каждый в своей норке? это не нормально. а развитие в социуме, а дружба, а самостоятельность?
Я мыслю так же.Потом окажется в реальной жизни и будет шок.
Фрося_Бурлакова 31 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Кто пишет ’нет’ можете прокомментировать,пожалуйста.
не такая, как в Украине
автор Асталависта бэйби 31 мая 2016
Ответ дляРяженка
Особенно интересно, когда ребенок не усвоил программу, а ему ставят липовую 6 и переводят в следующий класс...
Ну, на то она и оценка, наверное, чтоб видеть уровень.
Детские_Будут? 31 мая 2016
Какую альтернативу школе Вы предлагаете?
Ряженка 31 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну, на то она и оценка, наверное, чтоб видеть уровень.
Я к тому, что кто имеет аттестат, тот может продолжить образование, а если человек выйдет со справкой из школы, то максимум, в ларьке торговать.
Как получать образование, не важно. Если дистанционно, то можно сдать экзамены в школе и получить аттестат.
автор Асталависта бэйби 31 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Какую альтернативу школе Вы предлагаете?
Ребенок сам занимается дома, составляет план занятий, изучает то что ему нравится, сам себя контролирует.
Рекламама 31 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
В них просто нет необходимости, будет гулять на улице много.
В ком, в репетиторах? А дальше как?
Сосулька 31 мая 2016
Переезжайте в другую страну и учитесь на здоровье! Школа нужна для самостоятельности и адаптации. Судя по ошибкам здесь, то учились немногие. Конечно, я против 12лет,дополнител.предметов в младшей школе, двух иностр.... Но, если ребенок растет отличником и жестоким человеком, то это катастрофа нас -родителей!
Без комплексов 31 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы как и я слишком стандартно мыслите. Увы, то что в моем детстве было позором, такое как ’Дистанционное обучение’, где учились дети из не благополучных семей или отстающие в развитии, сейчас становится нормой.
Дистанцинное обучение - это не тогда, когда ребенок сам себе программу составляет и учит то, что ему нравится) Это когда ребенок изучает программу, утвержденную Минобразования, т.е. школьную. У меня ребенок два года учился так, потому как мы были в другой стране. Регулярно он делает и отсылает контрольные по всем (!) предметам и сдает экзамены, чтобы быть аттестованым по предметам и перевестись в следующий класс. Экзамены сдавали в видеорежиме по скайпу.
Детские_Будут? 31 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Ребенок сам занимается дома, составляет план занятий, изучает то что ему нравится, сам себя контролирует.
Вы уверенны что будет контролировать? И что значит изучать то что нравится? Например, не нравится математика, ее теперь совсем не изучать? А считать будет калькулятор. Альтернатива нашей школе это переезд в другую страну. ЗНО сдавать в Украине, по украинской программе. Разве что ребенок не планирует учиться после школы.
Печальки.нет 31 мая 2016
Я проголосовала нет, так как имею ввиду индивидуальной домашнее обучение.
Печальки.нет 31 мая 2016
Простите за опечатку)
Добротная 31 мая 2016
Детей интересует оценка, а не знания. Наша система образования учит тому, что быть правым важнее истинных знаний. Она приветствует правильные ответы и наказывает за ошибки.

Источник: http://www.perunica.ru/svoboda/7637-shkolnye-predm...
Добротная 31 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Ребенок сам занимается дома, составляет план занятий, изучает то что ему нравится, сам себя контролирует.
Учась в современной средней школе, ребенок учится быть роботом, смотреть на мир взглядом учителя и не формировать собственное мнение.
Ядвига Юсьлегко 31 мая 2016
Ответ дляДобротная
Детей интересует оценка, а не знания. Наша система образования учит тому, что быть правым важнее истинных знаний. Она приветствует правильные ответы и наказывает за ошибки.

Источник: http://www.perunica.ru/svoboda/7637-shkolnye-predm...
Люций 31 мая 2016
Не нужна - в стране нехватка строителей, дворников и грузчиков.