Голубец• 31 мая 2016
Должны ли платные услуги оказываться в полной мере? школа
Как вы считаете, если вы заплатили за что-то, будете ли вы требовать надлежащего оказания услуг?
Например, вы заплатили за обед, а вам не принесли суп. Забыли, скажем. Или пересолили. Или холодный.
Или вы купили 5 кг яблок, а вам недосыпали 0,5 кг.
Или договорились пройти 6 уроков английского, а вам за те же деньги провели 4.
Или на платных занятиях всем раздали учебники в классе, а вы его должны купить себе сами + оплатить занятия, как и другие учащиеся.
Или в садике вам не досталось кровати и матраса.
Что бы вы делали в такой ситуации? Молча докупили бы или стали бы разбираться по закону?
Результат:
вже голосів:
27 (93.1%)
потребовала бы качественную услугу
2 (6.9%)
смирилась бы
Мамаша в бигудях• 31 мая 2016
Странный вопрос какой то, если уплачено должно быть и точка. Иначе оплату пусть вернут, пойду в другое место.
KROX@• 31 мая 2016
В государственном или частном не досталось матраса? В государственном мы ведь только питание оплачиваем, поэтому на группу в 30 человек 22 кровати. И здесь никому ничего не докажешь и не стребуешь, потому что детей много, салы переполнены, плюс переселенцев обязаны брать вне очереди. В частном такого быть не может, у них лицензия на определенное количество детей, которых они обязаны обеспечить всем необходимым, больше взять не имеют права
Мамаша в бигудях• 31 мая 2016
В садике не досталось кровати и матраса, это вообще как?)))) автор, примеры какие то у вас ...странные все таки
Оцененная• 31 мая 2016
Придя в наш тогда еще новый сад многие родители в качестве взноса покупали для своего ребенка кровать, шкафчик и прочее. Это все делалось централизовано, оговаривалось сколько чего нужно на наше количество детей. В школе по прописке, в прошлом году раздавали квитанции с суммой взноса 1000 грн, школа самая обычная, на что и куда идут эти деньги никто не может выдавить и слова, все (по рассказам) платили. В этом году, когда записались мы в квитанции суммы не было, но (снова же по разговорам) были мамы, которые ’давали денег прямо в комиссии, так как им же квитанцию пустую дали........Рядом школа, (через дорогу) уже другого района, там озвучили сумму в 10 000 .... Тут уже не до пересоленого супа...
В саду привыкла, что покупалось все, что необходимо, или был отчет за крупные суммы. В школе судя по всему будет веселее.
Голубец
• 31 мая 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
не странноватые. заплатила за лагерь при школе, а кровать нам не дали - раскладушку приносите. нашли кровать потом, мы ее починили, но матраса же нет
Вбигудях• 31 мая 2016
В разных ситуациях по разному, например в саду мы докупили 3кровати все вместе(родители).
Насчёт учебных материалов на платных занятиях, если они вписаны в перечень предоставляемых услуг, то однозначно должны об этом думать тот, кто деньги берет
С количествами занятий тоже нам например всегда продлевали следующий урок и выезжали на те часы кот.нужны, понятно ведь выходные и праздники были особенно май.
Мамзелькин• 31 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
У нас все приносили раскладушки. Но с этого года школа забила на лагерь - решила проблему с недовольными
Вбигудях• 31 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
Это вообще отдельная тема))) лагеря при школе... Никогда, даже так сказать в моей молодости, школьные лагеря не могли похвастаться хорошими условиями и питание тоже, как вы говорите забыли суп насыпать)))) не забывайте что персоналу в этих лагерях платят малюсенькие зарплаты. Никто и никогда не докупал туда кровати ещё с советских времён, на тех матрасах вообще спать опасно