Безпринципная• 31 мая 2016

Рассудите нас с мужем. Ситуация на детской площадке.

Милые советчицы, прошу прокомментировать мою ситуацию.

Во дворе дома гуляют мамы с детьми. Дети 4-6 лет бегают друг за другом играют в войнушки. у кого из дому пистолет. кто-то взял палку и "стреляет" из палки.
На площадку пришли мама с ребенком тоже около 4 лет. Ребенок тут же взял палку и начал бегать с детьми.
Через пару минут новая мама подбегает к своему ребенку и моему выхватывает палки из рук, выбрасывает и орет на детей. Мой просто испугался и начал плакать. Моему малому 5,5 лет. Но если честно, такое резкое действие со стороны незнакомого взрослого он встретил впервые.

Мои действия: я посадила малого на скамейку. чуть успокоила. И подошла к ней выяснять отношения. (где-то минуты 2 мы друг на друга поорали). Моя линия что она не имеет права трогать моего ребенка.

Придя домой, я рассказала мужу, он говорит что я должна была сказать сыну, что все в порядке. Иди играй с детьми дальше. или идти домой.

Очень хочется совета на будущее, как мне правильно поступать в такой ситуации. Ловлю тапки, "яжемать"
Gely2013• 31 мая 2016
Ответ дляgordienkoa
На мамашу не стоило орать и портить свои нервы, достаточно спокойно, в корректной форме высказать претензию, что чужого ребенка воспитывать она не имеет права. А своему сыну разрешить играть дальше
есть такие , что слова до них не доходят . Нам пришлось секцию поменять из-за такой мамочки

Каяспер• 31 мая 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
у вас мальчик? чем их компания в возрасте 4-7 играла/играет? если не в войнушки и не в рыцарей?
неужели нет оружия в магазинах???
Лень гуглить• 31 мая 2016
Автор, я бы не стала орать на чужого ребенка. Просто увела бы своего. Но игры в войнушки выше моего понимания. А игры в войнушки палками - это высшая степень дурости родителей. Эти люди просто не знают, что из себя представляет колотая травма глаза и какими могут быть последствия таких игр.
А Вы правы в том, что защитили ребенка, но на месте мужа я бы выписала Вам морального пенделя.
Чебураха с перцем• 31 мая 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
так выше вообще писали что оружие детям нельзя. Наверное накупите им кукол и пусть кормят их песком с девочками)
ох. у нас во дворе мальчик один есть, ему родители категорически оружие запрещают в руки брать. Изредка. когда он гуляет с няней, она тихонько ему разрешает. т.к. он смотрит на весело бегающую компанию каждый раз чуть не со слезами - ему так хочется
Каяспер• 31 мая 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
плюсуюсь. Наша дворовая команда тоже постоянно с мечами в рыцарей бегают играют (от 4 до 7). Как можно мальчику запретить палку/меч/длинный автомат и т.п.? Не в песочнице же им играть.
меч/автомат и Палка - это совершенно разные предметы!
Вы уже взрослая и должны это понимать
Чебураха с перцем• 31 мая 2016
Ответ дляКаяспер
неужели нет оружия в магазинах???
конечно есть. но на улицу каждый раз не все выносят все что есть дома. Сегодня он вынес меч - а начали играть в стрелялки. завтра вынес пистолет, а им захотелось пофехтовать
Каяспер• 31 мая 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
а если захочется пофехтовать в гостях, где нет палки, достанете ножи?
Чебураха с перцем• 31 мая 2016
Ответ дляКаяспер
Вы уже взрослая и должны это понимать
вы считаете палку намного травмоопасней, чем меч/длинный клинок?
Каяспер• 31 мая 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
я не считаю, я Вижу разницу!

Хорошенькая• 31 мая 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зависит от того, ЧТО орала та мама. Я тоже не приемлю, когда МОЕГО ребенка начинает воспитывать чужая тетя. Если тебе НЕ нравится, как играют другие дети, то УВЕДИ СВОЕГО РЕБЕНКА с площадки и точка. И никаких проблем и не надо ни с кем ругаться. Муж в целом прав.
Вы и правы и неправы.
Моему ребенку на полному ходу на карусели неадекватный мальчик вцепился в лицо, ногтями. Я стояла и смотрела за детьми - за всеми, потому что мамы чесали языками. Так вот в туже секунду я наорала на того мальчика - или мне надо было пойти найти его маму, или подождать, пока он малому раздерет лицо. Я своего ребенка буду защищать, пока жива.
12 галюцинаций• 31 мая 2016
могу рассказать свой случай из жизни. мне тогда было не больше 5-6 лет. ну может 4. я играла в детском соду на площадке. сидела на корточках и собирала веточки, а девочка из моей группы , как оказалось, подошла ко мне из-за спины и наклонилась посмотреть, что я делаю. Я ее не видела и встала, держа палочки, как букет цветов. В результате попала этой девочке в глаз. Травма. Ребенок на всю жизнь в очках. Мои родители помогали с лечением, т.к. оба медики, + тогда все еще бесплатно было, но искали врачей, покупали лекарства. Сейчас у меня 2 пацанов. Старший инвалид по зрению, младший Слава Богу .Не разрешаю им играть с палками!!! и кстати у нас на площадке есть постоянные и есть временные дети. Я имею полное право сделать замечание любому ребенку, громко и открыто, чтобы палки на площадке не было!. но забирать..... дети всегда сами выбрасывают, по требованию родителей.
Чебураха с перцем• 31 мая 2016
Ответ дляКаяспер
причем тут в гостях к улице? в гостях есть правила принимающей стороны. И да. я не считаю по опасности острый нож равным палке
Каяспер• 31 мая 2016
Ответ дляХорошенькая
Вы и правы и неправы.
вы что? нужно было молча стоять и смотреть. а когда неадекватный ребенок отступил, пошли бы искать его мать
Купипупсичек• 31 мая 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы вообще читали пост? Та мама подошла к ребенку автора, отобрала у него то, чем он играл и наорала на ребенка автора.
Хорошенькая• 31 мая 2016
Ответ дляКаяспер
мальчик поступил подло - крепенько державшись одной рукой - второй вцепился в лицо. а мой держался двумя рками- отпустить руки - вывалиться на скорости с карусели. сказала голову оторву. Орала. Прибежала та мать минуты через три.
Гидроусилитель руля• 31 мая 2016
Ответ для12 галюцинаций
моя дочь не знаю почему любит и собирает палки и сами ими играет. если бы вы сделали ей замечание, я бы ответила, что вы ошиблись и это мой ребенок и вашего не трогает, не нравиться - никто вас не держит, уйдите и заберите своего
Каяспер• 31 мая 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
верх дурости- давать ребенку играть палку!
играйте ними дальше. буду обходить таких десятой дорогой.
горбатого могила исправит
Каяспер• 31 мая 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
собирать палки и ходить с ними -это одно, а взять палку и скакать с ней за другом ребенком- это другое
12 галюцинаций• 31 мая 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Я говорила о своем дворе. Где большинство родитетлей придерживается одних правил для всех детей. у нас 3 мальчика и 3 девочки. если приходят со стороны(соседние дворы,) то им и уходить, если не нравятся наши правила.

Чебураха с перцем• 31 мая 2016
Ответ дляКаяспер
горбатого могила исправит
Обходите, я только за. Просто мне жаль таких мальчиков, которые грустно ковыряются в песочнице, с завистью глядя на толпу весело играющих сверстников.
Каяспер• 31 мая 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
мой никогда не колупался в песке.
мне не трудно взять с собой оружие из магазина.
да-да, такое бывает.
игрушки из магазина
Каяспер• 31 мая 2016
Ответ дляХорошенькая
капец!
Гидроусилитель руля• 31 мая 2016
Ответ для12 галюцинаций
у нас вообще не принято ходить в чужие, нет такой надобности. И если бы я была в вашем дворе (повезло что нет), моя дочь бы играла как хотела не касаясь ваших, а ваше мнение меня бы не интересовало
12 галюцинаций• 31 мая 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
я тоже думаю, что нам повезло, что вы не в нашем дворе. А с мнением родителей с которыми общаетесь вы и ваша дочь, вы считаетесь? ну... праздники проводите, ходите на шашлыки и т.д...
Гидроусилитель руля• 31 мая 2016
Ответ для12 галюцинаций
у нас в компании нет таких ’с приветом’ и правилами ’я решила’
Дикая Роза• 31 мая 2016
Автор, я бы тоже наорала на маму того ребёнка, хотя Ваш муж прав. Я сейчас пытаюсь сдерживать себя во всём(была драка при ребёнке и она очень переживает до сих пор, я себя всё время ’грызу’ за ту драку, нужно было бы сдержаться). Если раньше могла и ’по морде’ дать, то сейчас просто бы наорала(чтоб ребёнок видел,что я за неё заступаюсь), НО всё же иду к лучшему- буду учиться себя сдерживать и не обращать внимание на придурошных!
12 галюцинаций• 31 мая 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
вообще нет правил поведения и безопасности? ведь это элементарно.. не сыпаться песком , не раскачивать качели, если рядом кто-то есть, не брать в руки палки , вместо мечей или пистолетиков(ну... чтобы играть в войнушки, я имею ввиду). И кстати, я же не говорю, что вы с приветом, не оскорбляю вас ничем. Спокойно спрашиваю. Если мое мнение и ваше не совпадают, это не значит, что кто-то не прав.
ХдеЯсь?• 31 мая 2016
Ответ для12 галюцинаций
Что за бредни? Свой-чужой двор... это Ваша частная собственность? Нет! Вот и не стОит указывать чужим детям с какими предметами играть во дворе
Коленная ложечка• 31 мая 2016
Ответ дляДикая Роза
Какой ужас! А из-за чего дрались-то? На глазах у детей? У нас во дворе две мамы как-то сцепились с такими страшными матами - вокна все было слышно. Такая стадоба была,жуть.
vetra22• 31 мая 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
К моему ребенку никто не имеет право притрагиваться, орать него, выхватывать игрушки. Сразу пресекаю. Есть претензии - скажите мне. А воспитывают пусть своих детей.
И я такая же яжемать))) Все претензии и замечания моему ребенку только через меня.