Безпринципная• 31 мая 2016
Рассудите нас с мужем. Ситуация на детской площадке.
Милые советчицы, прошу прокомментировать мою ситуацию.
Во дворе дома гуляют мамы с детьми. Дети 4-6 лет бегают друг за другом играют в войнушки. у кого из дому пистолет. кто-то взял палку и "стреляет" из палки.
На площадку пришли мама с ребенком тоже около 4 лет. Ребенок тут же взял палку и начал бегать с детьми.
Через пару минут новая мама подбегает к своему ребенку и моему выхватывает палки из рук, выбрасывает и орет на детей. Мой просто испугался и начал плакать. Моему малому 5,5 лет. Но если честно, такое резкое действие со стороны незнакомого взрослого он встретил впервые.
Мои действия: я посадила малого на скамейку. чуть успокоила. И подошла к ней выяснять отношения. (где-то минуты 2 мы друг на друга поорали). Моя линия что она не имеет права трогать моего ребенка.
Придя домой, я рассказала мужу, он говорит что я должна была сказать сыну, что все в порядке. Иди играй с детьми дальше. или идти домой.
Очень хочется совета на будущее, как мне правильно поступать в такой ситуации. Ловлю тапки, "яжемать"
ПриснитсяЖЕ• 01 июня 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
В том-то и дело, что замечание сделали не ей, а ребенку. Та женщина нарушила ’субординарцию’, она должна была подойти к маме, а мама уже сделала бы замечание ребенку. А орать на чужого ребенка, тем более, если его родители рядом (и сами могут наорать) - недопустимо, я считаю.
Если мама не следит за своим ребенком? Ходить и ее выискивать среди других мам?
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мои действия были бы такими. В первую очередь оградить неадекватную орущую чужую мамашку от свего ребенка. Обычно помогает какая-то резкая фраза. Без матов и повышенного тона. Пита, я не поняла, кто тут моего ребенка решил повоспитывать, сейчас всю прыть отобью.
Потом отвела бы сына и объяснила, что есть и неадекватные люди, которые могут накричать и т.д. и чтобы он .... ну и дальше по тексту что вы хотите донести из этой ситуации ребенку. А потом бы сказала, чтобы шел гулять с детками дальше.