Мира всем• 31 мая 2016
Яблоко от яблони....
С родителями никогда не было тёплых отношений.Они всегда были скупы на ласку ко мне,да и по жизни вели себя достаточно безразлично.Сейчас я взрослая тётя,у меня растёт ребёнок.Люблю его очень.После очередного неудачного разговора с мамой,с кучей оскорблений...думаю не уже ли и я такая буду??????Что думаете по этому поводу,у кого подобная ситуация
Моль Молливна• 31 мая 2016
Если задумались об этом - это уже хорошо!
Будете такая же, если не начнете работать над собой. И самое первое, что надо сделать - простить родителей, принять их такими как они есть и понять, что детство закончилось, Вы взрослая и все детские обиды уже не имеют значения.
Светка-пипетка• 31 мая 2016
у всех все так легко получается.
меня ’недолюбили’, очень, очень трудно дарить тепло ребенку, люблю. но проявляю как должное, потому что надо, потому что хочу, что бы она была другой, не получается у меня искреннего сюсюкания, как у других мам (наблюдаю на площадках)
Чудо-Рыба-кит• 31 мая 2016
я тоже не хочу стать такой же как мама.
Смотрю по девочкам вокруг многие повторяют своих родитетелей, но есть и позитивные примеры. )))
ТигрЛьвович• 31 мая 2016
Ответ дляСветка-пипетка
у всех все так легко получается.
сюсюканье = любовь?
Светка-пипетка• 31 мая 2016
Ответ дляТигрЛьвович
сюсюканье = любовь?
это долго описывать, сам процес проявления люблю, когда мамочка лишний раз целует, обнимает, говорит что-то ласковое
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляМира всем
Это Вы меня подбодрить?
не будете плохой мамой, на своем опыте вы научились, знаете что хорошо, что плохо. У вас большие шансы стать просто замечательной мамой, тем более вы человек с тонкой душевной организацией, я думаю так.
Прилипало• 31 мая 2016
У меня в детстве была строгая, неласковая мама. Я всегда знала, что когда я вырасту и у меня будут дети - я такая не буду))
И вот, у меня дети. Я намного демократичнее и понятливее к своим детям, люблю, обнимаю, сюсюкаюсь. но иногда ’воспитываю’
и теперь моя мама говорит: не наказывай, будь мягче и т.д., вот я вас тиранила, а теперь - каюсь)))
Мира всем
• 31 мая 2016
Ответ дляМайская киска
У меня так же,автор,но я своих обожаю и люблююююю)
Мне сложно испытывать обожание к людям,которым в лучшем случае на меня все равно.Худший вариант-это злорадство,когда у меня проблемы,унижение при людях.Сегодня попросила не общаться,учитывая неспособность разговаривать без оскорблений.На что получила ответ,что меня никто не хотел......
Мира всем
• 31 мая 2016
Ответ дляПрилипало
Строгая и не ласковая-это не безразлична и грубая