Меня не звали• 31 мая 2016

Анализ крови на пищевые аллергены

помогите, пожалуйста. расшифровать что означают результаты :
Анализ крови торможения миграции лейкоцитов РГМЛ (норма ПМ 100%)

казеина молока 80%
белка куриных яиц 60%
мяса курицы 60%

и т.д. еще 20 наименований.

Кровь брали из пальца.
m-Alinka• 01 июня 2016
Чем больше процентов, тем меньше этот продукт является Вашим аллергеном.
Все что менее 50% это аллергия.
Если не ошибаюсь....

автор Меня не звали • 01 июня 2016
Ответ дляm-Alinka
Все что менее 50% это аллергия.
Если не ошибаюсь....
спасибо! так и есть, сегодня подтвердилось
Ljudmilka• 01 июня 2016
А можно сдавать кровь из пальца на аллергены? Мне ребенку нужно сделать, но никак не решусь, все говорят только венозная кровь нужна.
автор Меня не звали • 01 июня 2016
Ответ дляLjudmilka
можно из пальца, называется Анализ крови торможения миграции лейкоцитов РГМЛ. Это как бы упрощенный анализ, у нас в бланке 24 пищевых аллергена (молоко. белок, желток кур.яиц, мяса яловичины, курицы, карп, хек. буряк. морква, томат, картоф, соя, огурец, апельсин, малина, абрикос, банан, лимон, мандарин, клубника, какао, арахис, гречка, яблоко). И бытовые аллергены - пыль дом., перья подушки, шерсть собаки кошки, овцы, амброзия, одуванчик, тополь
Что ниже 50 -40% - аллерген. У нас томат. какао. малина, одуванчик 40%, тополь 30%. А картофель, гречка, например - 90 %, т.е. не аллерген.
Ljudmilka• 01 июня 2016
Спасибо большое. Узнаю где у нас такое делают. Потому что кровь из вены сдать - это два года жизини потерять, из пальца проблема - а тут вена)))
автор Меня не звали • 01 июня 2016
Ответ дляLjudmilka
результат определяется на специальном аппарате, как называется не знаю. Мы сдавали за раз - общий анализ крови, на аллергены и на гельминтов. Оч. удобно, точно и не из вены.
автор Меня не звали • 01 июня 2016
Ответ дляLjudmilka
это точно, тоже думали, что из вены и не шли долго