Неместная Я• 01 июня 2016

Сидячие унитазы в первом классе...

Девочки!

В этом году идем в 1-й класс. Троещина. Есть свои плюсы и минусы.
Для меня главный минус- сидячие унитазы.
Дети по очереди садятся на унитаз, встали, сел следующий. Даже если для мальчиков и девочек их сделать отдельно, но ведь это верх антисанитарии. Никогда не думала, что это надо еще объяснять. Глисты и масса венерических заболеваний передаются через общее сидение.
Я в ужасе! Ведь унитаз типа "дырка" (какие были в советское время в школах) намного реально безопаснее, чем этот стульчик.
Вы в общественных туалетах садитесь на унитаз? А детей в школе заставляем.

Реплики типа "а как же в садике?" не решают, а лишь подчеркивают глубину проблемы.
Мамы обсуждают что угодно, только не самое главное. Это же квинтэссенция гигиены.
Какой-то Бабий Яр... все ведем своих детей в "прірву". А проблемы проявится ведь через года.

Просто крик души...
Svetlova• 01 июня 2016
Ничего не понимаю, над сидячими унитазами общественными можно приседать, никогда не думала на них садиться в наших реалиях, как и залазить ногами - ума палата вылазить тушканом на порцеляну скользкую, оно для этого не предназначено...

У вас девочка или мальчик? Для мальчика вообще не проблема, а какают обычно дети дома, обычно у человека дефекация происходит в наиболее комфортной обстановке, способствующей расслаблению, ну исключение - крайние случаи, понос там или придавило сильно.

Девочки не могут над унитазом приседать? если сильно высоко, ну тогда переустановите унитазы, стандартные можно глубже утопить в пол, чтобы ребенок мог над ним присесть, как в садах делают. Ну а про накладки и полную дезинфекцию нужника как в Европе пока будем мечтать, у нас люди туалетную бумагу воруют в туалетах, что уж говорить про накладки одноразовые....

По-моему проблема высосана из пальца, ну ’вкопайе’ вы унитазы глубже, чтоб ребенок мог над ним свободно нависать и научите ребенка правильно ходить в общественный туалет, дурдом, 12 страниц стенаний.

Анютка9• 01 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
думаю Вам нужнодать классной пару гривен
Писец. А это к чему? типа, разрешите моему ребенку вылазить на унитаз. Хоспадя, не додумалась бы там блат выискивать...
из желе я• 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Вот и выбор появился: заразиться ребенку венерической болезнью (либо глистами) или перелом получить?
венерической болезнью через унитаз??? это как???? еще и профессор...
Чебурастик• 01 июня 2016
да конечно..... не завидую вам

для меня целая проблема ходить с ребенком в туалет общественный - какой дурак вообще придумал унитазы в общественном туалете?

пока помладше была дочка - на руках держала ее над унитазом, сейчас 6 - тяжело уже. летом ставлю ее на унитаз ногами, зимой - капец - ноги нормально не раздвинуть в комбезе - застилаю сидение....

короче! не понимаю мам, которые не видят в этом проблемы! меня от одной мысли о том, что до меня на нем сидела чья-то жопа
Некомильфо• 01 июня 2016
Ответ длярукиЖимолости
ну вообще рост 7-летки ниже 111,1 считается очень низким и НЕ является вариантом нормы
и?
таким детям не место в школе?
рукиЖимолости• 01 июня 2016
Ответ дляНекомильфо
и?
таким детям не место в школе?
та место, но извините в общественных местах все ориентрировано на большинство (на норму).
veselka78• 01 июня 2016
просто привчіть дитину робити з паперу накладку на туалет
або купіть пачку готових накладок
Svetlova• 01 июня 2016
Кстати, можно унитазы не переустанавливать, а пристроить для детей возвышение, типа ступенечек по бокам...
Не обижаюсь• 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Зашла в класс - там на 40 человек 3 кабинки с дверками типа, как в американских салунах (распашные, в полроста). Классная и ее помощница сказали, что стоять на унитазе нельзя, ничего страшного, все так ходят и ничего. Я шокироана. Сама профессор и не могу объяснить педагогам, в чем проблема (больше никого, я так понимаю, это не беспокоит).
Автор В ЧЕМ проблема? Купите своему ребенку одноразовые сидушки - я покупала в больницу когда с малым лежали.

Пончик Солнечный• 01 июня 2016
У нас одноразовые ободки лежат в кабинке, неужели где-то еще их нет?
рукиЖимолости• 01 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
оооо, тут проблем море - от ’она все равно сьезжает’ до ’так же разориться можно’
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
Ответ длярукиЖимолости
у каждого свои нормы, норма - это когда учитывается весь диапазон возможных вариантов исключая паталогический рост, 110 см для 6-7 лет это норма, хоть и не большинство, форму же шьют для любого роста
Не обижаюсь• 01 июня 2016
Ответ длярукиЖимолости
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/4/9/5... КАК ВАРИАНТ! :)))))))
рукиЖимолости• 01 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
а что, действительно вариант
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
Ответ длярукиЖимолости
а что, действительно вариант
тему можно закрывать, решение найдено
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
Ответ дляНочка
Я из тех, кто парится. И считает это проблемой. Я пошла дальше )) Предлагала установить кассеты с одноразовыми лентами. За любой счет: администрации, родителей, в конце концов просто свой счет. Не разрешили. Хотя сумма совершенно некосмическая - около 350 грн/мес (при том, что оплата у нас более 10 тыс в мес).
я думаю с такой оплатой там моют каждые пол часа
Кишечная палочка• 01 июня 2016
Ответ дляиз желе я
венерической болезнью через унитаз в 6-7 лет...
tatyna_m• 01 июня 2016
Ответ дляКишечная палочка
одним словом - проФФесор заключение сделал))))
Танцепесенная• 01 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
я всегда ногами на унитаз. и дочку так учить буду. я биолог

Кишечная палочка• 01 июня 2016
Ответ дляtatyna_m
та жесть одним словом, учат детей вылазить с ногами на стульчак - потом в такие туалеты не зайти - пол описан
на 40 детей 3 личных туалета, дети маленькие, не обременены тяжестью разных заболеваний... то же самое в садиках, интересно, ребенок автора ходил в сад?
Ночка• 01 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Мою часто, но все равно хотелост бы одноразовые накладки.
лаМпочка• 01 июня 2016
Если в классе есть глисты у детей, то у других они будут 90% и не из-за унитаза :) В классе будут дети, которые чешут себя где хотят и потом трогают все предметы в классе. Есть бассейн с грибком, переодевалка для физ-ры, поверьте, они будут там босиком:) Есть столовая с неодноразовыми и плохо промытыми стаканами, вилками, ложками. Ой, будет еще много чего :) Это не значит, что Ваш ребенок переболеет всем: глистами, вшами, грибком стоп, герпесом и венерическими болезнями. Учите не садиться на унитаз и соблюдать личную гигиену. И да, с дырки в полу брызги летят во все стороны, в том числе на обувь и на половые органы, если это девочки, ситуация не намного лучше.
Тарабарщина• 01 июня 2016
Почитала... Хочу просто уточнить: унитазы с дыркой, как их тут все называют, правильно называются чаша ’Генуя’. Это так, к сведению.
Lyalya 2686• 01 июня 2016
альтернатива есть? ищите другую школу!
Мочалкин блюз• 01 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
вы биолог????????? вы взрослая тетка ногами лезете на унитаз??? вы в своем уме? а просто согнуться над унитазом нельзя? после грязи, дождя и снега вы своими грязными и мокрыми ’лаптями’ лезете на унитаз? это ли не верх антисанитарии?
Мочалкин блюз• 01 июня 2016
Ответ дляиз желе я
ага) и еще венерический заболевания в первом классе!
Своего не предлагать• 01 июня 2016
Ответ дляМЧСница
А из-за чего проблемы в мочеполовой сфере? Это ну никак не связано с унитазом, иначе бы в Европе и США давно бы все умерли от пандемии венерических заболеваний и от почечной недостаточности.
Проблема может и не от унитазов, но они могут бьіть провоцирующим фактором...Если вам интересно именно наш случай, то дочке год лечили инфекцию моч.путей, потом еще три года поддерживающая терапия, постоянно анализьі и обследования, так как бьіли рецидивьі. Причиной по словам врачей бьіли синехии, аллергии и слабьій местньій иммунитет( т.е. именно тех органов и системі). И да, нам врачи говорили об опасности общественньіх туалетов.
Молочный Хомячок• 01 июня 2016
ой, как вспомню....я ногами тоже всегда становилась в школе - там же даже сидений не было. а подружка-одноклассница (где-то в 6м классе были) - садится на голый фаянс...пописять....говорю - а чего ты так??

Она - а что такого, я же дома КАЖДЫЙ день моюсь....капец...

К слову - её мама - немецкий в той же школе вела. Лично меня мама научила даже ноги до попы мыть летом после того, как в шортах-юбке в общественном транспорте сидела или после улицы (лавочки) пришла прежде, чем сесть дома на диван или домашнюю одежду одеть
натальяниколаев• 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Я не рисковый человек. Это рулетка - в нее играть не хочется. Есть женщина всю жизнь спит ’в открытую’, и ничего, а другая - один раз переспит - и заразу подхватит. Но ведь ум для того и нужен, чтобы понимать, что добром это не закончится.

Кстати, венерическими заболеваниями могут болеть и девочки. Гонорея, хламидии и много подобного можно получить и так, посидев на чужом унитазе.
Простите, меня темную, биолога, если сможете, но вен заболевания и глисты, чтоб передались, нужно, чтоб об одну и ту же условную точку на унитазе, слизистыми или анусом приложились дети, либо сели слизистыми или анусом в какашки, или мочу/ выделения,- но люди сидят на унитазе бёдрами !!!!
В Европе, куда мы идём все детские унитазы сидячие.
Поза орла очень опасна, бывают переломы рук, ног, чмт разной степени тяжести.
Курочка-наседка• 01 июня 2016
Ответ дляМолочный Хомячок

надеюсь вы больше не залазите на унитаз и детей своих этому не учите....