Неместная Я• 01 июня 2016

Сидячие унитазы в первом классе...

Девочки!

В этом году идем в 1-й класс. Троещина. Есть свои плюсы и минусы.
Для меня главный минус- сидячие унитазы.
Дети по очереди садятся на унитаз, встали, сел следующий. Даже если для мальчиков и девочек их сделать отдельно, но ведь это верх антисанитарии. Никогда не думала, что это надо еще объяснять. Глисты и масса венерических заболеваний передаются через общее сидение.
Я в ужасе! Ведь унитаз типа "дырка" (какие были в советское время в школах) намного реально безопаснее, чем этот стульчик.
Вы в общественных туалетах садитесь на унитаз? А детей в школе заставляем.

Реплики типа "а как же в садике?" не решают, а лишь подчеркивают глубину проблемы.
Мамы обсуждают что угодно, только не самое главное. Это же квинтэссенция гигиены.
Какой-то Бабий Яр... все ведем своих детей в "прірву". А проблемы проявится ведь через года.

Просто крик души...
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
Ответ длярукиЖимолости
почему? если там накладка? а после туалета вымыть руки с мылом?
после туалета - да, но не после вытирания руками мочи старшеклассников, накладка не закрывает весь ободок, короче не пойму к чему спор, я знаю точно, что моему ребёнку и не только моему это не уодбно, поэтому школу мы искали соотв-ую, но не у всех есть возможность выбора и если на глобальном уровне поставлят теже одноразовые автоматические накладки - вам будет плохо? почему наши люди привыкли к говну и не хотят ничего не менять, для меня это загадка

рукиЖимолости• 01 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
что вы мне пытаетесь доказать? что мой ребёнок может как взрослый присаживаться, а я выдумываю? ваши дети при таком росте сидят, я за вас рада, но к сожалению, не верю, что с таким ростом ребёнку комфортно усаживаться на взрослый унитаз и таик да, я считаю, что в младшей школе унитазы должны быть меньше или дырки, а ещё всё это должно быть чистым
пытаюсь доказать, что это возможно и не сложно. Ну и стандартный унитаз для среднестатистического ребенка 7-и лет явно не Эверест. Дети 7-и лет решают и посложнее жизненные задачи, чем ’ как взобраться на унитаз’
Вредняжка• 01 июня 2016
Я считаю, что в общественных туалетах не нужны такие унитазы, так как садиться на них - негигиенично....Я, помню, в детстве никогда не садилась. Думаю, просто научить ребенка это делать стоя, главное чтобы рост позволял
Ночка• 01 июня 2016
Я из тех, кто парится. И считает это проблемой. Я пошла дальше )) Предлагала установить кассеты с одноразовыми лентами. За любой счет: администрации, родителей, в конце концов просто свой счет. Не разрешили. Хотя сумма совершенно некосмическая - около 350 грн/мес (при том, что оплата у нас более 10 тыс в мес).
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
Ответ дляПыхтелка
что это за школьник при 110 см роста??
честно? я таких мелких никогда не видела
вы хотите поговорить про рост школьников?
Вредняжка• 01 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
У взрослых рост бывает 150 и это нормально..и что, 110 никак?)
Некомильфо• 01 июня 2016
Ответ дляlattiffa
читаю вашу тему и не понимаю, какое отношение к деткам начальной школы имеют венерические болезни??? да, согласна, негигиенично садиться попой на унитаз. так кто вам мешает это обьяснить своему ребенку? заодно и руки мыть перед и после туалета, и на унитаз, к стати, залазить ногами очень опасно - можно получить серьезные травмы. и купите ему в школу одноразовые накладки на унитаз - и все!
такое, что, к сожалению, иногда деток заражают.
Пыхтелка• 01 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
а что?
вы же доказываете что школьники не могут на весу пописать
я не видела еще ниразу ребенка в 7 -8 лет ростом 110 см
если этот ребенок здоров
у меня ребенку 5 лет и рост 122 см
есть в группе немного ниже но на совсем чуть чуть
группа выпускная, моя практически ниже всех
так и по другим группам
Нифига_ни_ни• 01 июня 2016
Автор поход в туалет с походом в бабий яр мягко скажем ваше сравнение неуместно и безтактно!думайте что пишите головой!проблема бабьего яра коснулась моих родственников вплотную и поверьте идя в яр они б поменялись с походом в туалет!модете и лальше биться головой для вашего ребенка перестраивать ничего не будут!Еще раз погуглите и прочитайте историю бабьего яра!

рукиЖимолости• 01 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
и если на глобальном уровне поставлят теже одноразовые автоматические накладки - вам будет плохо? почему наши люди привыкли к говну и не хотят ничего не менять, для меня это загадка

Мне? Не совсем поняла вашей логики. Почему мне должно быть плохо от автоматической замены одноразовых накладок? Но их не поставят, и Вы и я это знаем.
Вредняжка• 01 июня 2016
Ответ дляСерьезная баба
Буквально недавно смотрела сюжет на эту тему в ’Я соромлюсь свого тіла’. Так вот бактерий было обнаружено больше на стенах туалета чем на ободке унитаза. Много так же было на держателе для туалетной бумаги. И вообще, как-то сложно представить как это ставать ногами на обычный унитаз(
вообще можно и поскользнуться стоя на унитазе
Курочка-наседка• 01 июня 2016
Ответ дляНа границе
А я вообще не понимаю как в такой позе можно в туалет сходить, а если на кпблуках? Как они взбираются туда?
а их с детства мамы тренируют
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
Ответ дляПыхтелка
а что?
если этот ребенок здоров
у меня ребенку 5 лет и рост 122 см
так и по другим группам
я за вас очень рада, средний рост для пятилетки 109.4, срединй рост 7 летки 120 см, но есть ещё рост ниже среднего и низкий (109.9 см), представляете?
и это тоже считается нормой
Нифига_ни_ни• 01 июня 2016
Выше мой пост исправляю бестактно!возможно крик души и простите за ошибки!
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
ссылка на таблицы воз чтобы не думали, что я придумала
http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek
122 см в 5 лет - это почти очень высокий рост - зона внимания, читайте выше над таблицей и ставьте диагнозы другим, это как минимум не корректно
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
НЕ ставьте
На-перекуре• 01 июня 2016
Научите тогда не садясь на унитаз справлять нужду, как бы нависая..полусидя. А что делать? Я сама так всегда делаю,ужасно брезгую даже в гостях.
рукиЖимолости• 01 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
и это тоже считается нормой
ну вообще рост 7-летки ниже 111,1 считается очень низким и НЕ является вариантом нормы
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
Ответ длярукиЖимолости
я ориентируюсь по этим таблицам

Под пытками• 01 июня 2016
Ответ дляПыхтелка
а что?
если этот ребенок здоров
у меня ребенку 5 лет и рост 122 см
так и по другим группам
Моей 5 лет, рос 113, она самая высокая в группе.
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
Ответ дляНа-перекуре
а как можно нависнуть, когда унитаз почти по пояс? ну по ягодицы если быть точнее
На-перекуре• 01 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Для малышни взрослые унитазы поставили??? Ну вообще идиотизм. Так и с ногами стремно залазить,чтоб не свалиться. Тогда нужно в ГОР оно писать,нафига такое делать?
гражданинГрубиян• 01 июня 2016
Ответ дляМама фифти цента
из двух школ , находщихся по соседству , выбрала школу без унитазов , а просто с дыркой .во второй школе -унитазы . да , дл меня это тоже прнципиальный вопрос
поднимайте этот вопрос на собрании, думаю вы найдете единомышленников ))
Света ты? мама нашей подружки выбор тоже сделала по этому принципу
гражданинГрубиян• 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Вот и выбор появился: заразиться ребенку венерической болезнью (либо глистами) или перелом получить?
был случай унитаз из-за этого раскололся и девочку очень сильно поранил попу и ...она упала на осколки
Рассказница• 01 июня 2016
Автор, как таковой проблемы нет в том случае, если все будут, как цивилизованные люди , пользоваться унитазом ПРАВИЛЬНО!!! То есть, девочки-сидят на сидении, мальчики- по маленькому ПОДЫМАЮТ сидение!!!
Поверьте, автор, на ручке дверей а особенно на кнопке смыва в миллиард раз больше зараз, чем на сидении унитаза...
Ksu160576• 01 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
я всегда ногами на унитаз. и дочку так учить буду. я биолог
а как потом остальным после вас?
Соня-сонятко• 01 июня 2016
Ответ дляНочка
да вас разводят как лохов с такой оплатой и таким отношением к пожеланиям родителей
Курочка-наседка• 01 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
+1 моему 5 через две недели он 106 см ростом.
Мне без сахара• 01 июня 2016
Ответ дляОябунчик
Автор, вы представляете, в ´загнивающей´ Америке - везде, вот прям везде - унитазы! :) никаких дырок нет :)
И по моим скромным наблюдениям, американские дети абсолютно себя нормально чувствуют и через одного венерическими заболеваниями не болеют.
Дома у моих девочек в Украине постоянно были проблемы с покраснениями, раздражениями в определенных местах. Тут - все нормально! 2 года никаких нареканий :)
+100 , А еще там оочень редко у детей бывают глисты, потому что за питомцами убирают и бездомных животных обрабатывают. А у нас все зло от унитазов
Эт вернячОк• 01 июня 2016
Все не осилила, но... я прожила 5 лет в студенческом общежитии. Я брезгливый человек, но в общаге унитазы не такие как в вашей школе, они старые, и измазаны во все что только можно представить - от мочи и каках и до блевоты и прокисшего супа.
У многих сдесь дети тоже будут жить в общежитии - вот уж где нужно быть в сто крат аккуратнее.
Вы сильно накаляете обстановку, Вашему ребенку еще ни раз придется быть в общественных туалетах, просто научите своего ребенка делать дела аккуратно, мыть руки и не трогать грязь и мочу - все будет ок.
П.С.: не становлюсь ногами на унитаз.