Вумна вутка• 01 июня 2016

Как привести свою жизнь в порядок?

Девочки, извините за много текста, в моей жизни полный хаос, ничего не контролирую, все летит к чертям, и глядя на все это не могу никак навести порядок и вообще понять, с чего начинать. Мне 35 лет, двое деток, есть муж, свой дом, по стечению обстоятельств я в семье добытчик, а муж типа меня "заменяет", но получается у него это процентов на 25%. Например, он всегда готовит кушать, наглаживает детей в садик, иногда может загрузить стирку. Ходит детей отводит и забирает в кружки. Это все. В доме бардак, грязь непролазная, если я не продумаю с вечера в чем детей вести в садик - поведет чуть ли не в пижаме, по поводу садиковых мероприятий я узнаю задним числом (например, на сегодня нужно было принести шарики, прийти в вышиванках, но муж просто забыл или забил). Я же целый день с 7.00 до 19.30 на работе, каждый день, в выходные дни хочется лечь и накрыться подушкой, так устаю за неделю.Убирать по вечерам просто нет сил, т.к. встаю в 5.30 и если не лягу хотя бы в 22.00 - просто не смогу работать. По поводу оплаты кредитов, коммунальных услуг - тоже я должна все помнить и вовремя оплатить, муж вообще поморозился. У меня работа такая, что я на 100% занята, весь день люди-люди, стрессы и т.д. Я просто физически не могу думать еще о чем-то. Как разгрести свою жизнь, как-то организовать себя, чтобы взять под контроль хотя бы быт и вопросы с садиком? Менять работу не могу, мы тогда останемя без денег. Муж тоже на работу пока не выйдет, есть причины. Вопрос именно как МНЕ привести свою жизнь в порядок, пока я совсем не упала "с копыт"?
Без комплексов• 01 июня 2016
нафиг паразита прикормили

Ацетилсалициловая кислота• 01 июня 2016
Я так падала с копыт , думала сдохну и заставила мужа по вечерам грачевать .
gloriya8305• 01 июня 2016
тайм менеджмент вам в помощь, а мужа в тонус, оплату коммунальных сделать автоматической, на уборку пригласить кого то, если не справляется муж, а коль официально он разгружен от дел, то определить его на работу , ну или выгнать на работу))
Вечно недо...• 01 июня 2016
Может, помощницу по хозяйству на пару часов несколько раз в день?
автор Вумна вутка • 01 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
нафиг паразита прикормили
Вы про мужа? я к нему претензий не имею, у меня просто есть возможность заработать, а
у него нет, если и он пойдет на полный график - кто поможет мне с детьми? бабушек нет у нас, мы только вдвоем
Ка_тенок• 01 июня 2016
Наймите женщину, которая раз в неделю будет убирать квартиру.
На эту сумму сократите покупки мужу. Как на работе поступают? Если один работник не справляется, то его обязанности делят с другим. И права на зарплату тоже.

Себе устройте раз в неделю выходной. Который только Ваш.
Подруги, салоны, парки, прогулки или просто выспаться - все, на что хватит фантазии и финансов.
Без комплексов• 01 июня 2016
Ответ дляВумна вутка
если не убирает то пусть зарабатывает на уборку с помощью чужих рук
автор Вумна вутка • 01 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
Где почитать про тайм- менеджмент иммено по бытовым вопросам? не знаю, с какой стороны подойти к этому вопросу((( Пишу себе списки дел, но ни фига не успеваю((
gloriya8305• 01 июня 2016
и еще на разницу содержания мужа, вы можете себе позволить помощницу, кто будет водить детей, либо это водитель, либо няня, либо репетитор. А сейчас цены такие низкие на Зп, что выгоднее брать человека на Зп, к примеру 3-5 тыс и она у вас делает все, уборка, няня, часы работы ей говорите, что бы ией хорошо и вам, через день ее приход удобно, Успеет все по дому и с детьми, то есть нанимаете себе домоправительницу. Если это нужно, конечно, если вас дома нет, то ее присутствие не будет раздражать.

Вечно недо...• 01 июня 2016
Автор, а что муж говорит Вам, почему не убирает? Дети в садике, он свободен...
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляВумна вутка
ну по бытовым это не особо тайм менеджмент, это проще, типа Флаг Леди почитайте. А вот по менеджменту уже сложнее и информация дороже. Так же есть множество вариантов улучшить качество вашей жизни, личный коуч, как вариант. Только их развелось никаких, выкачка денег, но есть и толковые. А если начинать с простого, то думаю тут важно понимание и осознание всего процесса вашей жизни вывести в позитив, а то на таких нервах недалеко до серьезного необратимого стресса. Для этого просто этапа вам подойдет психолог, но не разово. Заодно у вас уже на этом этапе изменится многое в жизни и вы будете дышать и наслаждаться. Родным так же станет в разу комфортнее с вами. Все будет ок, это важнее новых штор и моря.
gloriya8305• 01 июня 2016
Флаг= Флай
автор Вумна вутка • 01 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
Я уже не раз скандалила с ним по этому поводу, но там глухо, у мужа совершенно нет комплекса, что я зарабатываю больше его, он считает, что достаточно мне помагает и его все устраивает. НО дело не в нем, пока детки маленькие - мы с ним в одной упряжке, он мне нужен как помощник, поэтому я пытаюсь сейчас себе облегчить жизнь , придумать какое-то рассписание, что ли...
Белая и пушистая• 01 июня 2016
Автор, ну вот смотрите:
Заведите группу в вайбере и пусть родители/воспитатели/няни пишут новости. Не только вам - вообще. Например’Ув.родители, род собрание 1.01.2017 в 12-00’
Или ’Напоминаю, завтра день вышиванки, просьба прийти в соотв. наряде’
Это не стоит ничего, зато времени, сил, нервов экономит ого-го.
Розавенная• 01 июня 2016
Ответ дляВумна вутка
ДА НОРмально - мы вдвоем работали, причем были конкретно загружены, одно спасение - муж по сменам, но у него подработки, я работала с утра и до.... - ничего, справились, малых к 7 утра в садик, и до 18-30, если муж не выходной. Зато дети теперь очень самостоятельные, и достаток в семье есть
Вечно недо...• 01 июня 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Автор, ну вот смотрите:
Это да, у нас в группе есть, очень хорошо для обмена информацией!
автор Вумна вутка • 01 июня 2016
Ответ дляВечно недо...
он говорит, что нет времени. К тому же уборка в его понятии и в моем - это разные вещи, после его ’уборки’ можно еще раз убирать. У меня не такая большая зарплата, чтобы оплачивать уборщицу(( Всего 8000 тыс, город - Днепр, у мужа общий доход 4000.
Вечно недо...• 01 июня 2016
Ответ дляВумна вутка
Так муж все-таки работает?
Белая и пушистая• 01 июня 2016
Ответ дляВечно недо...
Так и у нас есть. Удобно очень.
И пусть подпишут в группу и мужа, и автора

автор Вумна вутка • 01 июня 2016
Ответ дляВечно недо...
Так муж все-таки работает?
он работает, но занят только две недели в месяц по несколько часов утром.В 11-12.00 он уже дома, неделя через неделю
автор Вумна вутка • 01 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
Спасибо!
автор Вумна вутка • 01 июня 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Так и у нас есть. Удобно очень.
у нас такого вроде нет, родители между собой как-то не общаются, все через воспитателя. Узнаю завтра, может и есть такая группа, а я просто не в курсе.
Белая и пушистая• 01 июня 2016
Ответ дляВумна вутка
Нет, так сделайте.
Это реально не проблема, а жизнь упрощает ого-го.
Вечно недо...• 01 июня 2016
Ой, понимаю вас в плане чистоты! Я тоже после всех повторно могу убирать и мыть посуду.
А, может, попробовать давать мужу конкретные задания каждое утро? Говорят же, что мужчины по-другому смотрят на мир, и если им сказать ’прибери’, то они не поймут, что именно нужно делать.
Например, написать: попылесосить, развесить стирку, сложить детские вещи на полочки, помыть посуду. И тому подобное. Писать список из нескольких дел каждое утро.
автор Вумна вутка • 01 июня 2016
Ответ дляВечно недо...
Пробовала, он ’крутит свое кино’, соглашается, а потом делает только то, что ему хочется, если начинаю спрашивать, почему не сделал - опднимается скандал. Ответ один: не нравиться - давай разводиться.
Мне проще самой все сделать, но только когда?((( все выходные приходится пахать, но все не успеваю, а еще частный дом у меня и хотелось бы и во дворе хотя бы клумбы прополоть(( все в упадке((
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляВечно недо...
поддерживаю, поэтапно и четко формулируя задания
Вечно недо...• 01 июня 2016
Автор, мужчины в большинстве такие. Даже не знаю... Может, изменить свое отношение к ситуации? Тяжело, да, но свое здоровье и нервы нужно беречь...
автор Вумна вутка • 01 июня 2016
Ответ дляВечно недо...
Я уже так работаю 1.5 года, начала привыкать, но когда ребенок в садике в пораных трусах и застиранной майке, или утром нет чистых носков, т.к. я не проследила с вечера, а мужу пофигу - обидно, мы же не бомжи какие-то. Как было сегодня ребенку, все пришли с шариками, а он без, т.к родители безголовые?
Братья Капли• 01 июня 2016
Автор, очень сочувствую! Тут сказывается и то что нет бабушки которая бы хоть 1 разз в месяц взяла деток на пару дней, Вы бы выдохнули. У меня такой же муж и мы так жили, но правда он больше меня зарабатывает, но и без моей 1/3 дохода тоже нельзя прожить. В итоге покумекала, использовала его знания и создала Интернет-магазин. Деньги лопатой не гребу, но заработок тот же и я свободней. Занялась собой, пошла по врачам, могу достать утром если поздно лягла.
Может попробуйте другу работу найти - по легче. Ну и мужа надо подвлспитывать, если быт не может вести, пусть другое делать: покупки-ззакупки и т.д. Или попробуйте утром выложить список дел ему, а то они не догадливаи, что посуду нужно мыть!