На паровозе• 01 июня 2016

Квартиранты и котята.

Девочки, уже заводил тут тему о том, что квартиранты без моего ведома свели кошку и она родила 5 котят.Я им разрешила на 2 мес.их оставить и потом справиться, они доказывал и, что конечно их отдадут, но прошло 3 мес и только двоих отдали, а 3 ещё дома.Живут на кухне в клетке , стена засырается, появляется запах. ХОЧУ С НИХ взять залог 1000 гр-н. За котят.Когда их отдадут и все будет ок, отдам деньги. Как вы думаете- это нормально ?
Кучерявочка• 01 июня 2016
Не нормально... Мы сами квартиранты, дети очень хотят кошку и я хочу, но объясняю детям, что заведем ее только в своей квартире, когда у нас она будет - понимаю, что хозяевам не нужны наши приучения котенка к туалету, да и мебель может обдирать и т.п.

ТАЗератти• 01 июня 2016
как это живут в клетке и стена засирается?
КошкинДом• 01 июня 2016
Нормально, тем более что скорее всего, когда Вы озвучите эту информацию, котят быстро раздадут)
Крапипопка• 01 июня 2016
а мы без ведома хозяев котят завели, правда продали самого последнего в 2,5 мес, квартира убитая (не нашими котятами))) , мебель и ковры наши.
Кучерявочка• 01 июня 2016
Не нормально в смысле сводить кошку, а залог за котят - нормально, но думаю они вам просто не дадут деньги, скажут нет сейчас)
автор На паровозе • 01 июня 2016
Ответ дляКучерявочка
спасибо.Просто они на вопрос- а кто вам разрешил завести котят , они ответили- а что надо было у вас спрашивать?)))
автор На паровозе • 01 июня 2016
Ответ дляКрапипопка
у меня не убитая и цена хорошая.
автор На паровозе • 01 июня 2016
Ответ дляКучерявочка
значит пойдут вместе с котятами.
Армейская• 01 июня 2016
Правильно говорят

КошкинДом• 01 июня 2016
Ответ дляНа паровозе
Тогда я точно на Вашей стороне. Скажите, что намерены взять залог, думаю, ситуация разрешится быстрее. И оговорите/пропишите в договоре, что - да, в такой ситуации надо спрашивать. Вы на одного кота согласны были, а не на 6.
ТАЗератти• 01 июня 2016
Ответ дляНа паровозе
я б тоже не спрашивала, уж простите
Вы вроде квартиру сдавали, а не жизнью взяли право распоряжаться...
другой вопрос что весь ущерб (хотя вот котенку 11мес не вижу ущерба дома вообще) оплатила бы....
повторюсь- я не поняла до сих пор почему котята ’засирают стенку’
автор На паровозе • 01 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
я б тоже не спрашивала, уж простите
стена пожелтела немного.и 1 котёнок и 4 кота разница есть.
Крапипопка• 01 июня 2016
Ответ дляНа паровозе
у меня не убитая и цена хорошая.
КОНЕЧНО квартиранты не правы, мы изначально брали без ремонта и мебели - так как размножаем котиков))
автор На паровозе • 01 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
я б тоже не спрашивала, уж простите
И что значит не спрашивали бы? Вам разрешили котёнка завести одного?!!! Ок, а все остальное на своей квартире хоть слонов заводите, но пока вы снимаете квартиру , Вы обязаны спрашивать.
ТАЗератти• 01 июня 2016
Ответ дляНа паровозе
отчего она пожелтела?
автор На паровозе • 01 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
отчего она пожелтела?
Вы у меня спрашиваете? Стена поклеена обоями под покраску светлую.Клетка маленькая и впритык к стене .
Атаманша• 01 июня 2016
Ответ дляНа паровозе
потому что такие вещи надо жестко оговаривать при вселении!!

четко озвучивать свою позицию - БЕЗ ЖИВОТНЫХ!!
т.к. есть те, кто не против. а есть люди, которые категорически против любой живности.
Невидимка Майя• 01 июня 2016
сама кошатница, квартиранты попросились завести котенка. Вернее завели, а потом просить стали. Сказала, хорошо,но взяла задаток за состояние квартиры - у меня хороший евроремонт. По итогу - ободранные стены в кухне и коридоре, убитые в хлам шторы. Да , ребята по честному заплатили за обои и работу, только в результате тронули обои переклеивать, потом еще ’по мелочи’ - в результате простой квартиры месяц. Так что думайте...я больше с животными не беру даже с залогом - не хочу тратить свое время на незапланированные ремонты
автор На паровозе • 01 июня 2016
Ответ дляАтаманша

я дала согласие на одного кота и все, было оговорено.

автор На паровозе • 01 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
потому и я бы хотела взять всего 1000грн.именно за котят.Не могут пристроить , ок.только гарантию дайте и живите .У нас как раз в конце июня договор подходит к концу и там можно это описать будет.
ТАЗератти• 01 июня 2016
Ответ дляНа паровозе
ну вот так, я б не спрашивала разрешения
я плачу за квартиру и за пользование мебелью. Какая разница кто испортил бы шторы, например, я , моя дочь или кошка? я компенсирую и точка!
и повторюсь- я никому ничего не обязана!!!! А уж тем более люди ,которые мне сдают ЗА ДЕНЬГИ квартиру мне не будут диктовать как мне жить....
Умерьте пыл.....
Просто Филя• 01 июня 2016
Не сдержали слово,требуйте освободить квартиру.Котята не виноваты,их жалко.Но знаю как это,столько кошек в квартире,а тем более в съемной,когда квартирантам плевать на все(большинству квартирантов).в прошлом году жили в частном пансионате.на море,рядом жила барышня с кошкой и двумя котятами,запах жесть,правда,после того как она съехала,хозяева еще кране долго не могли туда заселить людей и мыли и драили комнату каждый день.
Просто Филя• 01 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
Умерьте пыл.....
Вы такая ,,умная,, как посмотресть,только это все слова,а потом после таких как вы люди кап ремонт в квартире делают,да и не хрена такие как вы не компенсируют,только говорят много и нагло,факт!
ТАЗератти• 01 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
вау, Вы так много обо мне знаете
не берите на себя много- я вообще с автором общаюсь, если что
автор На паровозе • 01 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
Умерьте пыл.....
у меня такая бы квартирантка как вы летела бы сразу.Умерьте пыл)))
автор На паровозе • 01 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
ТАЗератти• 01 июня 2016
Ответ дляНа паровозе
ахахахахахахаха)))))
самоутверждайтесь на своих бедных квартирантах
у меня есть где жить, не переживайте!!!!
а если уж совсем честно, в начале темы было Вас жаль, Вашу пожелтевшую стену и т.д, а теперь я точно поняла- мы притягиваем тех кого заслуживаем. По делом Вам и Вашей квартире!
автор На паровозе • 01 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
В том-то и дело ,что живут и им я понимаю пофиг на мою квартиру
автор На паровозе • 01 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
ахахахахахахаха)))))
Я рада,что вы живете в своей и если бы свое сдавали я бы посмотрела бы на вас с вашим гонором)))))и я тут жалости не просила.....проходим мимо)))
ФрекенБок• 01 июня 2016
Нужно обговорить компенсацию ущерба и взять дополнительный залог, и пусть хоть слона заводят.