Сеточка• 01 июня 2016

Что делать? Медсестра в саду не следует новым правилам после отмены справок.

Закон об отмене справок уже вступил? Я так понимаю, это происходит после регистрации в Минюсте?
Вот я распечатала этот наказ. Что говорить медсестре, которая "не получила инструкций, поэтому еще справки действуют". На что ссылаться?
http://vchasnoua.com/donbass/38029-v-ukraine-razre...
Да, я блондинка!• 01 июня 2016
Так если и правда инструкций еще нет

автор Сеточка • 01 июня 2016
а какие должны быть инструкции? закон вышел, так все прописано:
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0563-16
Манный комочек• 01 июня 2016
Ответ дляСеточка
им из районо должны прийти разъяснения
Да, я блондинка!• 01 июня 2016
Ответ дляСеточка
По идее должна прийти официальная бамажка медикам. Где они распишутся о том что прочитали и ознакомились
Я шалунья• 01 июня 2016
Я тоже думаю, что они ожидают инструкций из Районо
автор Сеточка • 01 июня 2016
понятно. кто-то в курсе сколько по срокам это длится обычно?
фрау Гитта• 01 июня 2016
месестра следует своей должностной инструкции, одновременно нарушая закон. получается так.
все законы и подзаконные акты, официально вступившие в сиду, обязательны для выполнения всеми гражданами Украины на всей ее территории, и отсутствие ’указаний и разъяснений’ не освобождает от их выполнения.
Покращена• 01 июня 2016
закон вступает в силу с момента официального опубликования. официально он еще нигде не опубликован
Манный комочек• 01 июня 2016
Ответ дляСеточка
Нам сказали с осени ждите

Сижу на стуле• 01 июня 2016
Ответ дляфрау Гитта
Точно.... То-то я смотрю, все и налоги платят, и в декларации реальные доходы пишут... Или закон применяется выборочно?
автор Сеточка • 01 июня 2016
Ответ дляМанный комочек
Нам сказали с осени ждите
оперативно
небойсь инструкции подвязали к раковинам гончих улиток)
Манный комочек• 01 июня 2016
Ответ дляСеточка
оперативно
почтовыми голубями вышлют, только они еще не вылупились))
фрау Гитта• 01 июня 2016
Ответ дляСижу на стуле
вы о чем вообще?
если кто-то не пишет реальные доходы - то медсестра в детсаду освобождается от выполнения принятого закона?
Мне без сахара• 01 июня 2016
Ответ дляСеточка
оперативно
Позвоните в районо, вопрос решится быстрее!
Я шалунья• 01 июня 2016
Ответ дляПокращена
как узнать, когда будет?
Да, я блондинка!• 01 июня 2016
Девочки, кто с компа - скопируйте плиз из приказа который Автор дала кусок про то что справки не нужны будут. У меня почему то с планшета этот приказ постоянно обновляется. Не получается прочитать все :((((
Да, я блондинка!• 01 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
как узнать, когда будет?
Наверное ближе к новому учебному году :)
Я шалунья• 01 июня 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Весь? Он большой
Сижу на стуле• 01 июня 2016
Ответ дляфрау Гитта
вы о чем вообще?
Я Я о том, что как-то неправильно требовать от других того, чего не исполняешь сам.

Лолечка• 01 июня 2016
тоже прошу. найдите просто тот пунк о справках? прочитала все вдоль и поперек. нет такого
Покращена• 01 июня 2016
по-моему автор темы просто неправильно понял закон...
Да, я блондинка!• 01 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
Весь? Он большой
Не весь приказ, а если найдете кусок именно про справки :)
Просто очень уж интересно. А до компа пока не доберусь что б нормально прочесть
Да, я блондинка!• 01 июня 2016
Автор! Скопируйте именно кусок про справки
Покращена• 01 июня 2016
нашла.
Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров´я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10 - 14 днів.
Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.
Покращена• 01 июня 2016
но не написано ведь сколько дней...
автор Сеточка • 01 июня 2016
Ответ дляЛолечка
XIІ. Вимоги до розпорядку дня і навчання, організації життєдіяльності, рухової активності дітей

2. Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров’я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10-14 днів.

Да, я блондинка!• 01 июня 2016
Ответ дляПокращена
нашла.
спасибо :)
Вот тоже будет теперь камень преткновения.. Точного кол-ва дней не посещения без справки нет :(((
Хи хи, ну ну• 01 июня 2016
Автор а что именно она не соблюдает? справка не нужна если ребенок просто не ходил, а если болел, то справка нужна, и если медсестра видит что ребенок болен - имеет право не пустить в сад
Да, я блондинка!• 01 июня 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Видимо Ребенок Автора больше 3 дней в саду не был и их принять отказались. Потому что если в саду не был 3 дня - уже справку просят
НеКонец-Света• 01 июня 2016
Ответ дляПокращена
опубликован уже