Тень льва• 01 июня 2016

Как вы думаете, будет ли востребована такая услуга?

Я прочитала много тем о мошенниках, о продаже б/у под видом нового, и т.д., и мне пришла в голову идея.
Суть такова - выступать посредником при сделке.
То есть, например, вы хотите купить вещь у продавца с низким рейтингом, или по какой-то другой причине боитесь переводить ему деньги. Вы переводите деньги посреднику. Получаете товар, и если всё хорошо - посредник переводит сумму продавцу. Если спорная ситуация - оформляется возврат, после подтверждения продавца деньги возвращаются покупателю.
Ну, то есть, система как у пейпала)
Естественно, посредник должен быть с безупречным рейтингом и давней регистрацией.
Правила во всяких спорных моментах, конечно, нужно продумать, но в целом, как думаете, идея имеет право на жизнь?
Роза завяла• 01 июня 2016
Вполне

Веселуха Муха• 01 июня 2016
Вот только кто Вам платить юудет, продавец или покупатель?
kamilla25• 01 июня 2016
Как для покупателя это лишние затраты по пересылке. Я лучше обращусь к продавцу с хорошим рейтингом.
Снатал2015• 01 июня 2016
Есть вариант-найти среди девочек(уже покупали у нее или она 3 вас) местную и ч/з нее купить.мне например не тяжело было бы выручить человека
Пошаманю• 01 июня 2016
нет, мошенников с безупречным рейтингом тоже хватает) еще не хватало и с посредником разбираться)
Surchiha• 01 июня 2016
нет, куча разборок с продавцами с разными рейтингами. А тут еще одно субъективное мнение будет
Ромашка_Бегемотовна• 01 июня 2016
нет. будет еще больше проблем и лишние расходы
Плюшевая дыба• 01 июня 2016
Сейчас и высокий рейтинг не показатель. Покупателю чем все эти сложности проще заплатить напрямую, здесь дело доверия вам или продавцу, которых он не знает одинаково.
Апофиозная• 01 июня 2016
Ну чем вам платить, то можно найти продавца с рейтингом , чуть дороже.

udachamir• 01 июня 2016
хотите быть как арбитр? а в чем тогда навар?
Кукуша• 01 июня 2016
имеет, у ТК ’’деливери’ есть похожая услуга, когда товар приезжает с запретом на выдачу, вы продавцу переводите деньги через личный кабинет на сайте деливери (в реале портмоне), все вам выдают груз
Я-ваш шанс• 01 июня 2016
У нулевиков покупают, чтобы сэкономить, в основном. Если придется Вам платить за посреднические услуги, то какой в этом смысл? Проще купить чуть дороже, но у нормального продавца. Ну и рейтинг сейчас не показатель.
Пошаманю• 01 июня 2016
и да, а какой интересно продавец согласится на такие условия? То есть он высылает товар, а покупатель с посредником решает что с ним дальше делать?)))) то ли возврат, то ли так и быть переведут ему деньги?)
udachamir• 01 июня 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
я тоже мало доверяю большому рейтингу
Ряженка• 01 июня 2016
Ответ дляkamilla25
Согласна. Сейчас предложение намного обгоняет спрос.
Yana_S• 01 июня 2016
таким посредником в идеале должна быть сама торговая площадка.
Плюшевая дыба• 01 июня 2016
Ответ дляudachamir
я тоже мало доверяю большому рейтингу
к сожалению, одни его реально заработали своим трудом, а другие искусственно надули клонами и т.п.
автор Тень льва • 01 июня 2016
Ответ дляudachamir
нет, я не хочу. Я возможно хотела бы как раз пользоваться такой услугой при покупке дорогой вещи, например.
ГЛЮкоза• 01 июня 2016
к третьему лицу я бы лично не обратилась, есть и другие способы подстраховаться.

udachamir• 01 июня 2016
Ответ дляТень льва
так это арбитр должен быть сам честный, а тем более как-то уметь разбираться как с продавцом так и покупателем
автор Тень льва • 01 июня 2016
Ответ дляПошаманю
ну, у продавца-нулевика какие есть варианты?
сидеть без клиентов, так как все пойдут к другим - раз
соглашаться на наложку без предоплаты - два
или вот такой вариант с посредником - три)
Мир-во-всем-мире• 01 июня 2016
Ответ дляkamilla25
+мульён.
автор Тень льва • 01 июня 2016
Ответ дляYana_S
конечно, было бы идеально)
но не предлагать же админам это) они и сами не глупые, я думаю)
Кукуша• 01 июня 2016
Ответ дляПошаманю
согласна, с ’’наложкой’ от деливери никто не хочет возиться, т.к. там продавцу нужно регистрироваться в личном кабинете, а тут не известно кому....
udachamir• 01 июня 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
я один раз уже сталкнулась с большим рейтинг на аукро, теперь вначале читаю отзывы, а потом только покупаю, так как есть такие, которые подделки продают или откровенный брак в изделиях, и путем обоюдной договоренности снимают негативный отзыв, так как он снижает в целом рейтинг, что даже служба поддержки на сайте ничем не может помочь в данной ситуации
автор Тень льва • 01 июня 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Есть достаточно известные продавцы, которые точно не надули рейтинг клонами. Да в конце-концов можно, чтобы это был кто-то из админов/модераторов кидстафа - им-то точно будут доверять) Как бы им это предложить))
Курочка• 01 июня 2016
Ответ дляТень льва
Є багато ризиків+високий рейтинг не показник,що людина не обдурить
Посередник=зайві витрати
Краще вже купити дорожче у продавця не новичка і не морочити собі голову.
Якщо щось піде не так, ви будете винуваті і втянуті у ці всілякі розборки...навіть не знаю. Воно вам треба?)))
Верочка 100%• 01 июня 2016
думаю, дешевле наложкой будет.
Вы же не за спасибо будете работать?
автор Тень льва • 01 июня 2016
Ответ дляВеселуха Муха
кто услугу заказывает, тот и платит)
Плюшевая дыба• 01 июня 2016
Ответ дляudachamir
я 1 раз хотела товар приобрести и рейтинг был средний, но отзывы не очень. Решила рискнуть, тк нужен был товар и цена устраивала. Мне тоже не отправили, НО хорошо хоть деньги вернули. Вот и пойми что и как.