Забагаловка• 01 июня 2016
хочу уехать в Россию
прошу без срача в теме.
тут ничего не держит-жилья своего нет,арену в 3000 еле тяну,на мужа наеятся не могу,живет ля сеюя. тут торгую в инетте. что продала-то и мое. приблизительно 200-300грн в день..
знакомые уехали в нижегородскую область.работают оба,получают он 30т руб,она 20. квартира выходит у них сьемная 6.
в украине они еле сводили концы с концами.там умужряются отклаывать сумму дол
у кого там родственники или друзья-как устроились? пожалели или нет? вернулись или нет?
я готова работать кем угодно,лишь бы нормально платили. есть ребенок 5 лет
В танке• 01 июня 2016
И ещё самое главное, в России, что бы устроится на работу, нужны разрешающие документы (патент, РВП, ВНЖ) без них вас на работу не возьмут, ну и возможность где-то зарегистрироваться. Для нас именно это было большой проблемой, пришлось поменять несколько городов в Московской области, пока не осели в одном, где люди сдавшие нам квартиру согласились нас в ней же и зарегистрировать. У нас в России нет никого, ни родственников, ни друзей, приехоли сюда не по какой то программе, а просто как эмигранты, поэтому с получением РВП, да ещё и в Московской области у нас возникли трудности, но мы их уже решили. Имея тут родственников, всё намного проще, хотя бы для старта.
Ответ длякуркулиха
У меня трешка (хрущевка) в Евпатории
В рублях 4200, на наши деньги 1400
Во Львове за двушку оплатила 560
В рублях 4200, на наши деньги 1400
Во Львове за двушку оплатила 560
сколько там у вас людей прописано Оо
Только вчера отдала хозяйке за трешку (72 кв) 1700 коммуналки. В отопительный сезон максимум выходило 2900, у нас котел. Это Севастополь.
В квартире прописаны трое
Мозговая пилочка• 01 июня 2016
Ответ дляПросто болталка
у меня подруга уехала с мужем года 1,5 назад в Ярославль, очень довольна переездом. Правда у них не было квартиры, мебели, и детей нет. Уехали с 2 чемоданчиками. Устроились оба на заводе, говорит в переводе на наши деньги очень хорошая зарплата, могут позволить себе намного больше чем в Украине.
У меня и квартира, и дети, я уезжать не собираюсь, хорошо там где нас нет
А из кого города уезжали? Ярославль такой провинциальный городок. Довольно дорогой и с небольшими зарплатами в среднем.
На завод рвутся многие, там хорошо платят, да.
Форточка с диоптриями• 01 июня 2016
Ответ дляпышка_мышка
с коммуналкой она лукавит
с продуктами тоже :)
куркулиха• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
сколько там у вас людей прописано Оо
В квартире прописаны трое
Не котел, центральное отопление и платится круглогодично.
Прописано сейчас 4 человека.
Вы тоже считаете, что я вру?
Буду рада платить меньше)
Прописано сейчас 4 человека.
Вы тоже считаете, что я вру?
Буду рада платить меньше)
Просто Филя• 01 июня 2016
автор, мой вам совет, если ничего не держит, едьте в Польшу, Словакию и пр. зарабатывайте за свой труд евро, а не деревянные
Гладиолус• 01 июня 2016
Ответ дляКинДза
Брехня.У нас на рынке узбеков и казахов полно.Те,что приезжаю,поначалу дикие.Все в новинку и первый раз видят.Моего мужа на свадьбу туда приглашали.Муж спросил,если подарит 100$ (при курсе 8)-это нормально будет?ему ответили-ты будешь самым почетным гостем.
Казахи у вас на рынке - это совсем не те казахи, которые в Казахстане. Сейчас средняя зарплата в Казахстане - 510 долл. (в Украине - меньше 200 долл.).
По ВВП на душу населения Казахстан на 52 месте в мире, а Украина - на 115. Это за 2015 год.
Тетя из министерства• 01 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
А чё так близко? Можно и в НЗ, Австралию, Канаду. Её там ровно так же ждут, как и в россии.
Ответ длякуркулиха
Прописано сейчас 4 человека.
Вы тоже считаете, что я вру?
Буду рада платить меньше)
Прописано сейчас 4 человека.
Вы тоже считаете, что я вру?
Буду рада платить меньше)
Так я тоже не вру
Может, Вас дурят?
Или же тарифы на центральное отопление высокие, у нас его нет, стоит агв. Знакомая говорила, что за однушку в отопительный сезон около 2 тыс отопления платила. Может оно разбивается на весь год?
Может, Вас дурят?
Мозговая пилочка• 01 июня 2016
Ответ дляГладиолус
Откуда у вас такие данные про среднюю зарплату в Казахстане?
ВВП еще не повод людям жить хорошо)
Гладиолус• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Может в россии и хорошо но блин никак не привыкну что у них там много Махмедов всяких. Подруга беженка с АТО уехала в астрахань- дагестанцу уже дочку там родила. Обновила генофонд, так сказать
Ну так, Астрахань же. Она ж граничит с Дагестаном. Уехала бы в Ебург - родила бы уральцу.
Дагестанцы обычно только на своих женятся.
Непогодка• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
да,мама с папой. мама уговаривает
если б у меня родители жили в другой стране, а муж бы не держал, то ПОЧЕМУ вы еще тут?
Бритоножка• 01 июня 2016
я слышала, что есть у них программы по возвращению соотечественников - что-то типа такого. Там предлагают города сибирские, но за то дают жилье, на 3 года кажется, подъемные и контейнер для перевозки вещей оплачивают. Уточните на сайте посольства.
Я с России приехала 10 лет назад, назад наверное не вернусь (но у меня родина - провинция, а тут я в Харькове - все-таки большой город) - по мне условия те же, возможности те же, во многих моментах там жестче. Социалка там лучше - лежала в больнице там беременной, все бесплатно - включая витамины для беременных. Операции бесплатно. Тетки в санатории ездят по квотам. Папе недавно операцию с установкой пластины делали - тоже бесплатно. Сестра же живет с дочкой и мужем более менее, но жалуется постоянно - нет денег, тяжело.
Если хотите из-за денег именно, то едьте в крупные города - Москва, Питер, Екатеринбург, идеально пригород - а работать в городе. Подруга с мужем в Москве живут - выплачивают кредит за дом в Турции, планируют через 2 года уехать жить в Турцию, правда реально к ребенку(3года) бабушку привезли в няньки, и адвоката взяли чтоб в садик устроить:))) она сказала, что устала воевать за садик:) - но это Москва.
Вот в крупный город я б наверное подумала переехать, вернуться... а так в наш мелкий городок совсем не хочется возвращаться :(
Непогодка• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
вы не знаете,как они туда уехали? т.е как беженцы или по какой-то программе?
автор, у вас странные вопросы для того у кого там родители.
Ответ дляМозговая пилочка
ВВП еще не повод людям жить хорошо)
Казахстан - огромная по площади страна. Там много ресурсов. Есть на чем развивать промышленность, есть чем торговать. С Россией хорошо налажены торговые и дипломатические связи. Почему бы там хорошо не жилось?
На Украине жилось не хуже, когда Россия не была ’агрессором’ и не было войны.
Непогодка• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
говорят,что возвращатся в он область не планируют. оба нашли работу,дети в саду.
зная ,как они жили тут( постоянно вззаймы)-то я удивленна их изменениями.
у ваших родителей дети в саду?
куркулиха• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
Так я тоже не вру
Может, Вас дурят?
Отопление у нас оплачивается круглогодично, то есть разбивается на все месяца. Но даже, если это учитывать, то все равно сумма немаленькая для небольшой квартирки.
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 июня 2016
В Нижнем Новгороде квартира не может стоить 6тыс. Разве что убитая и без мебели, на окраине и то сомневаюсь. От 10тыс. минимум. Чтобы работать, нужно побегать по инстанциям, плюс нужна регистрация и не все хозяева жилья съемного захотят показывать свои доходы. Приедете и нужно оформлять статус типа временного убежища, это дело 2мес. оформляется и только оформив патент сможете в это время работать. Чтобы получить какие-то статусы типа временное убежище или любое другое,нужно проходить мед.комиссию - это рентген для вас и прививка манту ребенку, анализ крови на ВИЧ. Инн нужно в налоговой сделать, в пенсионном свидетельство и тогда вас могут принять в какую-то фирму официально. к приезжим украинцам относятся по-разному.
КонхфЭдкаТузик• 01 июня 2016
Ответ дляKROX@
После этих слов,хочется сказать ’чего вы раньше не свалили?’, я бы сейчас дома жила и не надо заливать как прекрасно в Крыму и сколько там комуналка и какие там цены, я сама крымчанка и все родственники там, так что ’вперед, Вас там ждут’
Наконец-то не проплаченный тролль для брожения умов домохозяек а реальный человек высказался. Мои родичи в Керчи от цен воют, причем мужья у них умудряются в море ходить, а не на берегу копейки считать. Ох и любят некоторые бабы 30 сребренников, под лозунгом ’а мне надо’(это про тех кому в России дешево и вкусно).
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляГладиолус
а он на ней не женился. он ей только ребенка сделал. И потом- что в москве нет махмудов? Или в Казани или в Ставрополе? Украине повезло что у нас славянское население в большинстве своем(машеньки, катеньки, андрюшеньки). Для россии это не свойственно. И какой то там Максуд является тоже россиянином.
кошкомышь• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
Кому вы это пишете? Щас вас заклюют же
Ответ длякуркулиха
а, ну тогда никто не врет) У вас больше 3 тысяч наверное ушло только за отопление.
Газом значительно дешевле (и удобнее) отапливать
Мозговая пилочка• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
Ну давайте уже сразу скажем, что большая площадь с небольшой плотностью населения. Потому что степи. Насчет ресурсов верно. Много. И некоторым живется хорошо. Небольшому проценту населения.
Во главе страны с даты основания стоит один несменный президент. Как думаете, почему? У него монополия на все. Правительственные должности - его люди, промышленные лидеры - так же. Крупный бизнес тоже просто так не создается
Все остальные живут на обычные зарплаты. Сейчас в стране кризис, как и в России, как и в Украине.
Кудряшка Сью• 01 июня 2016
У меня там все родные -им нормально ,они приспособились .А я когда приезжаю-хочу скорее оттуда убраться,.Вы не сможете там жить-у них все по другому.Я уже 18 лет живу в Украине -никогда не вернусь,хотя мама там.
Мозговая пилочка• 01 июня 2016
Ответ длякошкомышь
Кому вы это пишете? Щас вас заклюют же
Зачем? На советчице не привыкли к диалогам?
Просто я рассуждаю как человек который бОльшую часть жизни прожил в этой стране и многое знаю изнутри, а не из справок
Ответ длякошкомышь
Кому вы это пишете? Щас вас заклюют же
адекватным советчицам) слава богу, их тут больше
я не знаю, насколько нужно быть патриотом, чтобы не признавать, что сейчас на Украине, как грил Лобанов из Интернов ’полная, беспросветная ж*па!!!!’ и это не государство виновато (как сама территория может быть в чем-то виновата, лол) а те, кто у руля. Они виноваты, что люди гибнут на войне, что выезжают из страны, потому что нет работы. Вот как у меня спрашивают иногда - ты что, Украину, не любишь? я всегда отвечаю - Украину люблю, это моя родина, а власть не люблю. За что ее любить
ой блин щас еще забанят, понесло меня
Мочалкин блюз• 01 июня 2016
Лучше всего уезжать по программе переселения соотечественников, это единственный способ быстро легализоваться. Имейте ввиду, что чаще всего принимают в глуши ( могут даже не платить и издеваться работодатели). Необходимо иметь некоторую сумму, тк. медосмотр и т.д. и все очень дорого. Искать у кого прописаться, чаще всего надо платить.
Если не по программе, то прийдется покупать патент и тоже искать, где зарегистрироваться.
куркулиха• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
ой блин щас еще забанят, понесло меня
А что есть те, кто власть любят?)
Я априори любую власть не люблю.
Но фишка вся в том, что люди сами выбирают власть.
Получаем то, что выбираем.
Я априори любую власть не люблю.
Получаем то, что выбираем.
Ответ дляМозговая пилочка
ну хз. Может и так, я в Казахстане не была
В России нет кризиса. Экономического подъема, конечно, тоже нет, санкции хорошо побили. Но такой задницы, как сейчас на Украине, тоже нет. Я не знаю, из каких источников дяде Пу удается компенсировать дыры в бюджете, я не политолог, но как-то получается у них держать пенсии и соц. выплаты на уровне минимального прожиточного минимума (я уже писала, он сейчас около 9 тыс, в некоторых регионах больше), МРОТ (минимальный размер оплаты труда) тоже столько же. В Украине он 1200. Это кризисный кризис.
Cover Girl• 01 июня 2016
Вот никогда не понимала всех рвущихся в Россию. ШТО там может привлекать? Зарплаты? Так в Европе зарплаты такие же и больше, закон и порядок? Так там произвол. Нужно быть умственно отсталым чтобы рваться туда!