Забагаловка• 01 июня 2016

хочу уехать в Россию

прошу без срача в теме.
тут ничего не держит-жилья своего нет,арену в 3000 еле тяну,на мужа наеятся не могу,живет ля сеюя. тут торгую в инетте. что продала-то и мое. приблизительно 200-300грн в день..
знакомые уехали в нижегородскую область.работают оба,получают он 30т руб,она 20. квартира выходит у них сьемная 6.
в украине они еле сводили концы с концами.там умужряются отклаывать сумму дол
у кого там родственники или друзья-как устроились? пожалели или нет? вернулись или нет?
я готова работать кем угодно,лишь бы нормально платили. есть ребенок 5 лет
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ длякуркулиха
А что есть те, кто власть любят?)
Я априори любую власть не люблю.
Но фишка вся в том, что люди сами выбирают власть.
Получаем то, что выбираем.
Ну, в 2014 г выборов фактически не было. Власть пришла к власти сами знаете как. С тех пор и началась ж*па.

Витя, вернись

Мозговая пилочка• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
адекватным советчицам) слава богу, их тут больше
я не знаю, насколько нужно быть патриотом, чтобы не признавать, что сейчас на Украине, как грил Лобанов из Интернов ’полная, беспросветная ж*па!!!!’ и это не государство виновато (как сама территория может быть в чем-то виновата, лол) а те, кто у руля. Они виноваты, что люди гибнут на войне, что выезжают из страны, потому что нет работы. Вот как у меня спрашивают иногда - ты что, Украину, не любишь? я всегда отвечаю - Украину люблю, это моя родина, а власть не люблю. За что ее любить

ой блин щас еще забанят, понесло меня
Да не в патриотизме дело. Чаще всего.
куркулиха• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
ну хз. Может и так, я в Казахстане не была

В России нет кризиса. Экономического подъема, конечно, тоже нет, санкции хорошо побили. Но такой задницы, как сейчас на Украине, тоже нет. Я не знаю, из каких источников дяде Пу удается компенсировать дыры в бюджете, я не политолог, но как-то получается у них держать пенсии и соц. выплаты на уровне минимального прожиточного минимума (я уже писала, он сейчас около 9 тыс, в некоторых регионах больше), МРОТ (минимальный размер оплаты труда) тоже столько же. В Украине он 1200. Это кризисный кризис.
Источник один - эмиссия денег.
Судя по рос. новостям в интернете центробанк напечатает рекордную сумму. Так что виток инфляции у них тоже будет свой скоро.
Гладиолус• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а он на ней не женился. он ей только ребенка сделал. И потом- что в москве нет махмудов? Или в Казани или в Ставрополе? Украине повезло что у нас славянское население в большинстве своем(машеньки, катеньки, андрюшеньки). Для россии это не свойственно. И какой то там Максуд является тоже россиянином.
Ага, дагестанцев в России - аж 1.5%. И чеченцев - 1%.

Что для России несвойственно? Там русских - 111 миллионов и еще несколько миллионов украинцев. То есть славян в РФ в 2-3 больше, чем в Украине. 80% населения - славяне. Это и есть подавляющее большинство. Несвойственно, блин.
Мао_Мяо• 01 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Моя тетка уехала в Крым. Продала квартиру в Запорожской обл., Энергодар, купила в Крыму в Красногвардейске. Работает на мясокомбинате. ЕЕ слова- в Украине я выживала (работала старшим мастером газового хозяйства города), а сейчас я живу. ЗП на наши деньги около 5000 грн, коммунальные платежи до 300 грн, цены на продукты такие же.
Пусть не врут ’крымнаш’ сплошной!
Невидимка Майя• 01 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
автор, мой вам совет, если ничего не держит, едьте в Польшу, Словакию и пр. зарабатывайте за свой труд евро, а не деревянные
А чем в Польше лучше? Там такие же з/пл как и в Украине, если Вы будете пахать на 6-дневке 10-12 часов. В Польшу есть смысл ехать только если в планах есть там остаться.
Мао_Мяо• 01 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
100%!
Отличная тенденция, кстати! За последний год знаю 5 семей съехавших на россию. Так держать! Русским на исторической родине однозначно лучше, ну а нам без них у нас на Родине тоже:)
Гладиолус• 01 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Откуда у вас такие данные про среднюю зарплату в Казахстане?

ВВП еще не повод людям жить хорошо)
Из Википедии и с других сайтов, например: http://www.almaty.tv/newsline/news/srednyaya-zarpl....

Высокий ВВП на душу - это доход страны на душу. Чем выше доход - тем лучше медицина, дороги и т.п. Разве нет?
куркулиха• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya

Витя, вернись
Я не отношусь к категории людей, которые будут просить вернуться человека, отдавшего приказ расстрелять людей, а также человека, который достаточно хорошо ограбил Украину. Возможно, кто-то и не сталкивался с донецкими и макеевскими смотрящими, а у нас в Крыму их было достаточно.

Относительно влысти - уже были выборы как депутатов, так и президентов.
Поэтому в Украине нельзя говорить о нелигитимности власти. Другой вопрос кого выбрали и как. Если у нас народ голосует за бабки, то потом чего ждет от депутата? Ага, сейчас этот депутат побежит отстаивать интересы электората, роняя тапки)

Kisanya• 01 июня 2016
Ответ длякуркулиха
Источник один - эмиссия денег.
посмотрим... я гуманитарий, в этих эмиссиях ничерта не понимаю

Но на что-то ’царь’ же рассчитывает. Знаете, в чем главное отличие российской власти и украинской? В России нет ’попередников’, как грил зеленский в слуге народа. Тут у руля уже 20 лет одна партия - единая россия, царь только менялся 1 раз, но все знают что медведка это десница путина. В Украине же этот пост президента терзают, как дворняги кость, представители противоборствующих партий. каждый очередной през наложит г-на, а последующий разгребает и во всем винит ’попередника’
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляГладиолус

так там понаехавших узбеков, таджиков пол москвы. Девочки кто в мосвке живут не дадут соврать. Зайди в метро и все поймете. Подруга в москве работает шеф поваром. В подчинении одни таджики она одна там Яна. Хозяева ее армяне.))) А в ставрополе что твориться. Весь кавказ там.!!! Нам повезло что вокруг наших границ словянские страны.
Мозговая пилочка• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya

Опять же статистика. А по факту? Ну выборка у меня небольшая, но все же. Родители и брат в Ярославле, говорят, тяжело, очень. Цены жуть. Коммуналка всегда была большая, не знаю, растет ли сейчас

Подруга с семьей переехала из Казахстана в Новосибирск. Тянут до зарплаты. В Казахстане к слову зарабатывал в разы больше, но там была серьезная шабашка, теперь нету.

А пенсии и соцвыплаты там как держались так и держатся. Но и в Украине ведь эти выплаты никто не снижал?
90x60x90• 01 июня 2016
Ответ дляБорода
Ужасно там, атмосфера печальная, мой муж в Москве работал, там одни узбеки. Вообщем, депрессуха
вот где Вы такие сказочники беретесь? прям братья Гримм отдыхают
Мозговая пилочка• 01 июня 2016
Ответ дляГладиолус

Ну в идеале да, если не оседает раньше времени в карманы.

В общем, поверьте, тем там не медицины, ни образования достойного. Разве за редким исключением. Был (да и есть наверное) большой отток людей (хороших специалистов том числе), это очень отразилось на ситуации.
Гидроусилитель руля• 01 июня 2016
Ответ длякуркулиха

Скорее всего побежит отбивать свои бабки....
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ длякуркулиха

Ох, скользкая, скользкая тема. Витя якобы отдал приказ расстрелять людей? так а Петя пачками их истребляет, причем и ’сепаров’ и патриотов же, сколько их гибнет. Как по мне, из двух зол лучше меньшее

но тему надо закрывать, автор просила без политоты. Все равно каждый при своем мнении останется.
Братья Капли• 01 июня 2016
Автор,кроме зарплаты у вас будут расходы на регистрацию 16 тыс в среднем и на патент на работу 8000 тыс каждый месяц:))) дальше продолжать?
куркулиха• 01 июня 2016
Ответ для90x60x90
Я в Москве не была, поэтому не утверждаю.

У меня подруга работала там полгода. Она тоже говорила, что все серое, мрачное и одни чурки (не в обиду) кругом. И на погоду жаловалась постоянно)
90x60x90• 01 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Сейчас свидомые патриотки тапками забросают, но вот не могу промолчать. Моему отцу, ветерану Афганистана катаракту удалили за 20000 грн. в Украине. Двоюродной бабушке в России абсолютно бесплатно. Сестру вчера в Днепре прооперировали-эндометриоз- 24000 грн., в России такая операция бесплатна. Почему в Украине так нельзя?????
охохо, думаю Вам не дадут ответ. Нищий , обворованный народ, без каких -либо соц. гарантий, а все туда же - гордi патриоты .Эти зомби как мантру твердят и верят что причина всех их бед-соседняя страна)) у меня для них плохие новости....))

Мозговая пилочка• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya

Есть мнение, что впереди - бетонная стена. У страны. А у власти ’заработано’ столько, что правнуки будут золотыми ложками есть. Ну и отступные готовы давно.

Кто знает, так ли это.

А может через занятутые пояса народа удасться выплыть (зря вы, что кризиса нет). Ну и Украина выплывет тогда уж. Черт его знает какой ценой.
куркулиха• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya

Можно сделать проще, больше ничего не писать на эту тему.
Я больше не буду)
Братья Капли• 01 июня 2016
Ответ дляФрекен бок
Если у вас востребованные профессии - вы там нормально устроитесь, но только не в Москве и Питере - там зарплаты выше, но и конкуренция большая. Прочитала, что родители там - едьте и не думайте! Люди на заработки едут в неизвестность и стараются закрепиться в России, а у вас родители! Я бы не задумывалась, если бы была в Вашем положении. Есть друзья в Волгограде, Ростове, Краснодаре. Работа есть, зарплаты в три раза выше, чем здесь, продукты - так же или даже дешевле, аренда как не в Киеве и Одессе.
Не правда! Год назад,как переехала из России сюда,так что не верите,что цены на продукты,одежду и коммуналку такие же!!! Все в 2 -3 раза дороже! В пересчете на расходы у нас даже легче выжить!
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка

еще бы снизили. 1200 куда еще снижать.
Я не говорю, что в России все зарабатывают много. Есть такие, что тянут от зарплаты до зарплаты. Мы тоже в одно время были в таком положении, вспоминаю вздрагиваю.
Но грусть в том, что на Украине некоторые и от зарплаты до зарплаты не протягивают. Потому что зарплаты по 2, 3 тысячи, 5 в провинции это считается хорошо.
В России труд оценивается чуть выше. Я не пишу ’намного выше’, это будет неправда. Но если брать ситуацию автора, которая снимает жилье, то в РФ ей было бы проще материально, если не считать нюансов с документами. Но документы сделать не проблема.
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ длякуркулиха
Я больше не буду)
Брызжу ядом• 01 июня 2016
Ответ дляБратья Капли
ой, откуда такие цифры ? Какая это регистрация 16тыс каждый месяц? В Москве и то 1,5 -2 тыс в 3 месяца. Патент 4 тыс в месяц.
забиякина• 01 июня 2016
езжайте, хорошо там где нас нету. Медведь и балалайка вам в помощь.
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка

Кто знает, так ли это.

Я тоже этого очень жду. И жду, что Донбасс вернется в Украину (неважно уже, в каком статусе, хоть автономией), и мы вернемся в свою уютненькую квартирку. Хотя у мужа по этому поводу другое мнение, он и возвращаться не собирается, говорит, что в ближайшие 10 лет там перспективы нет никакой. Я более оптимистична... пока
железный занавес• 01 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
100%!
на россию
Братья Капли• 01 июня 2016
Ответ дляБяки-козяки
Ну вот что Вы пишете такое? Атмосфера печальная, депрессуха... Если у Вашего мужа там что-то не сложилось, то это ещё ни о чём не говорит совсем. Там - как устроишься, так и будет. И.. в разы лучше чем здесь. Уровень жизни всегда оценивается социальным пакетом, коммуналкой и ценами на продукты первой необходимости. И что?! Пенсия раза в 4 выше, квартплата раза в 2 меньше, а продукты - как у нас. Здесь что?! Злость, ненависть, зависть, нищета... молчание ягнят просто какое-то и вышиванки с футболками в стиле Надюхи Савченко. По теме. Автор, даже не думайте, езжайте, если там родители, которые поддержут.
Продукты дешевле чем в Украине? Не ля ля .:))) к тому ж зарплаты в 4 раза больше..у вас 2 тыс грн столь??? В киевской обл такая зп у почтальона :)))) у моего мужа 20 тыс грн:))) и это не считается большой :)))
Братья Капли• 01 июня 2016
Ответ дляГладиолус

Не всегда:)))( по крайней мере не в России:)))))