Чеширская кошечка• 01 июня 2016
Очередной перл-в купе и плацкарте Ваш ребенок какает на горшок?
Мамы, делитесь) Те, кто едут с соседями, не выкупают купе+те, кто едут в плацкарте-как Вы организовываете досуг горшок+ребенок? на полу или на полке? Или выводите в тамбур? Только честно, расскажите!
Galina_vinsport• 02 июня 2016
Ответ дляЄдина Країна
орущий, то такое, а вот срущий - это выше моего понимания. Есть брезгливые люди, так что им вырвать сверху?
ну, пока у нас таких казусов не было.. поэтому не знаю решения
Чеширская кошечка
• 02 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
я то своим всегда нахожу развлечение.. но детки имеют свойство искать новые знакомства.. и обычно это к нам в купе детки чужие забегали..
так так и есть, потому что мамы не могут устроит досуг ребенку-а зачем? ему же хватит побегать)
Єдина Країна• 02 июня 2016
Ответ дляДайте подумать
а туалет занят или непригоден в то время, когда ребенок хочет какать-писать.
если занят, есть еще один, думаю с ребенком вас пропустят. А время доставания горшка= времени подождать пока выйдут
Кима_кепка• 02 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
ну так правильно, я же говорю, экономим за счет комфорта других. Не забывайте, ест детские и льготные билеты.
Детские билеты 75% от стоимости взрослого. По факту выходит меньше. Но даже эти 25% не спасают. Плюс выкупить лишние места можно толкьо нпо полной стоимости.
Ответ дляlapushka25
И что??? Я езжу и 30 лет ногами становлюсь на унитаз в поезде. Для вас открытие, что там так и нужно?
Не боитесь упасть?
Недавно была в салоне-там идеальная чистота.А на дверях надпись-просьба на унитаз ногами не становиться!
Переспросила у хозяйки-так она подтвердила,что одна ’орлица’так засела и унитаз треснул)))
Дайте подумать• 02 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
можете забрать его горшок к себе. а я выставлю его из прохода и позову проводника. и мне плевать будет на чьи то косые и непонимающие взгляды.
Представляю себе эту картину - взрослая женщина, поднимающая какающего орущего ребенка с горшка
lapushka25• 02 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
взаимно! не рассказывайте, что и в какой форме мне высказывать! не нравится-мимо. Никто не держит. да, осуждаю-разосуждаю! И насколько я вижу далеко не одна.
Удалено администрацией...
Чеширская кошечка
• 02 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Если ребёнка везут на обследование, у вас должны спросить, как и где ехать? И ещё....вот честно....бесят прям такие, как вы. А потом удивляемся, отчего депутаты, президенты и т.д. как с Луны упали. Если простые граждане не могут понять проблем других граждан. Мадам, вы в курсе, что сейчас ооооочень многие семьи, которые были 3 года назад обечпечены жильём, машиной, бизнессом прибыльным, сейчас остались ни с чем. И да...когда они рожали 3 детей, то имели доход в 100 тыс грн. Таким можно рожать ведь правда? А сейчас имеют доход в 15 000. Им своих троих детей куда...закопать...или в интернат сдать???
это отдельные случаи. И Вы уходите вообще в другую степь от вопроса.
Любовь Калистратовна• 02 июня 2016
Ответ дляДайте подумать
он изначально не сядет туда. я пресеку это на начальном этапе.
Galina_vinsport• 02 июня 2016
Ответ дляИсправлялочка
Вот мне интересно, когда подгузник менять ребенку обкаканый нужно, где это делать? Как Вы думаете?
думаю, что правильней это делать в туалете.. вопрос в том, будет ли он открыт, когда моему ребенку приспичит это делать.. двухлетки терпеть еще не умеют
Кима_кепка• 02 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы не имеете права прикасаться к чужому имуществу. А если высадят на своей полке на горшок - то и подавно!
АБВГДэшница• 02 июня 2016
Ответ дляЄдина Країна
я думаю, что просто выйти на 10 минут, я бы так сделала
Дайте подумать• 02 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
ну почему? За них отвечает мама. Несоблюдение санитарных норм и жалоба пассажиров.
Нет таких санитарных норм)
Єдина Країна• 02 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
ну, я своих и учу что некрасиво заглядывать в другие купе.. но чужих деток то этому учить не стану..
я тоже чужих не учу, но раз было попросила мамочку забрать свое дите и развлекать самой. Едем. я свою спать хочу уложить, а та мама рада что можно языки чесать и ребенок ушел к соседям. Потом она отправляла свою дочь спросить громко! не проснулась ли моя, а сколько будет спать ит.д. Пришлось еще раз обьяснять маме, что я не имею желания смотреть за ее дитем. Больше не приходила
Чеширская кошечка
• 02 июня 2016
Ответ дляБрюльтик
+++
с какой стати чужой или мой ребенок должен шастать по чужим купе или бегать по коридору? чтобы налететь на проводника с полными руками горячих стаканов?
мама должна объяснять правила поведения в общест-х местах с раннего возраста.
я тогда была в таком шоке.. Что это вообще за мода залазить в чужое купе? Ладно, малыши(и то, с ними всегда должна быть мама) Да просто всем насрать, я уже поняла. и в прямом и переносном смысле.
Стеклянная мышь• 02 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
да, и мамы которых этому потакают и радостно вздыхают,если чадо где-то усядется. Была уже такая картина. Едем в СВ, малая играется себе спокойно, у нас планшет, игрухи, вкусняшки.. Ну чтобы вы понимали в итоге в купе сидело 5!!!!! детей и ни одной мамы! Браво, мамам! Нет, они заглядывали, мимо улыбались и уходили. Абзац. Это тоже нормально? Это моя забота? Забирали их с истериками. Тяжело ребенку игрухи взять или раскраски или вкусняшки? а зачем?? они же найдут!
а вы зачем пускали? дверь закрыть и все лесом
Чеширская кошечка
• 02 июня 2016
Ответ дляКима_кепка
Цитата:
Детские билеты 75% от стоимости взрослого. По факту выходит меньше. Но даже эти 25% не спасают. Плюс выкупить лишние места можно толкьо нпо полной стоимости.[/cit
а кого это волнует? я планирую Вашу поездку?
lapushka25• 02 июня 2016
Ответ дляОде-НУ
Не боитесь упасть?
Я имею ввиду унитаз в поезде. Там, если присмотритесь, справа, кажется, даже ручка имеется на стене. Беру бумагу и держусь за эту ручку (чтоб не трогать). Всё отлично получается))) Никогда проблем не было)))
Дайте подумать• 02 июня 2016
Ответ дляБрюльтик
+++
Потому что он ребенок, для которого естественно бегать. Шастать по купе не надо. А бегать - нормально, не нормально дрессировать ребенка
Кима_кепка• 02 июня 2016
Ответ дляЄдина Країна
что бы не упали
Не переживайте, у меня руки свободные, я держусь. :)
Єдина Країна• 02 июня 2016
Ответ дляДайте подумать
Тем, кому мешает какающий ребенок) Кстати, а подгузники тоже в туалете менять? Там ведь тоже не фиалками пахнет?
если бы вы ехали со мной, вышли бы вы. Памперс с какахами в туалете. Пописаный разрешу в купе, но сразу свернуть и вынести
Чеширская кошечка
• 02 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Удалено администрацией...
что же Вы везде истеричку-то видите) Ни капса по отношению к Вам, ни кучи восклицательных) Или Вы ими тоже не пользуетесь?
Дайте подумать• 02 июня 2016
Ответ дляИсправлялочка
Идеальное место для этого
Любовь Калистратовна• 02 июня 2016
Ответ дляКима_кепка
у меня будет 2 нижние полки. ну разве что они залезут на свою верхнюю. а вообще странный подход у вас. а если сядет какой то пьяный срать на проходе, то тоже не могу дотронуться к нему? Изначально идет нарушение общественного порядка, независимо от того кто его нарушил взрослый или ребенок.
ВЫ ДОПУСКАЕТЕ, ЧТО ДВУХЛЕТКА СЯДЕТ НА КРЕЩАТИКЕ КАКАТЬ? Нет! чем же отличается эта ситуация от вагона?
Єдина Країна• 02 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
лучше бы вместо горшком книжки/игрушки брали с собой. Средства для дезинфекции если детки маленькие и все трогают
Шкала Радости• 02 июня 2016
Ответ дляКима_кепка
давайте тогда все начнём срать, ссать, пердеть, отрыгивать, жопу чухать, в носу ковырять.. при всех...на зло...друг другу...патамушо не имеют права ничего сказатб! что хочу то и делаю!
Чеширская кошечка
• 02 июня 2016
Ответ дляЄдина Країна
у нас была такая же ситуация! 5!!!!! детей! я даже фото сделала.. Я обалдела от наглости!
Исправлялочка• 02 июня 2016
Ответ дляЭлектричка
чему мне завидовать?))) Вот смешите, ей богу))
Я просто не люблю таких как Вы. Которые не понятно чем хвастаются и людей обзывают как хотят (видимо за экраном компьютера не страшно это делать, ни кто же морду не разобьет.) Для меня лично Вы и такие как Вы и есть самое настоящее не воспитанное хамло. Запомните однуфразу- от чумы и от сумы не зарекайся. Вы обязательно ее вспомните, когда не будет денег на св. И станете Вы обычной!!))) И я так говорю, не потому что у меня денег меньше чем у вас. На такси я езжу очень и очень редко. У меня своямашина и с детьми я езжу на море на ней. Опыт езды с ребенком в поезде у меня был не большой. Но ваши злые высказывания в сторону других девушек- это капец. Стыдно быть такой.
А почему бы автору не выкупить все купе на всякий случай, чтобы дети не какали? А то она оплатила нормальный проезд...в наших поездах, да в них не приспособлено для детей ничего. Или пусть пьяным мужикам замечания делает или у кого ноги воняют- кричит, что оплатила нормальный проезд.
Нормальный проезд- заказала такси и вперед командовать!
Что за мода цепляться к детям и матерям?
Я езжу на машине, если что.