Первоклашка Я• 19 июня 2013
Правда, что в детсад нужно записываться за 2-3 года? Киев.
Слышала, что в детсад нужно записываться за 2-3 года наперед, даже до рождения ребенка :)
моему 2 месяца и что мне уже идти в детсад? Не хочу показаться дурой:)
ГЛЮкоза• 19 июня 2013
наверно от района зависит. Я записалась в апреле, а пошли с сентября в ясли. Знаю только, что до лета нужно - они там списки формируют. Это нивки
Зубачистка• 19 июня 2013
И мы,только на третий день после выписки.В два сада.В один по очереди не попадали,зато во второй пошли.
Первоклашка Я
• 19 июня 2013
А для этого нужна прописка ребенка? А то мы еще не определились где будем жить...
Залетная Я тут• 19 июня 2013
посмотрите на сайте сколько человек в очереди в интересующих Вас садах и тогда уже будете понимать когда записываться.
Первоклашка Я
• 19 июня 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Ооо! Спасибо огромное! Очень интересно!
Шиворот Навыворот• 19 июня 2013
Мы в апреле стали в эту электронную очередь (дочке 3,5 года) - в сад нас зачислили уже, пойдем с августа. Киев, Печерский р-н
Пончик Солнечный• 19 июня 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Да? И в какой вас взяли садик?) мы тоже с апреля, тоже Печерск и еще и близко очередь не пришла.
Пончик Солнечный• 19 июня 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
в 298, а что?
Просто спросила! Мы в другой стороне попасть не можем(
Шиворот Навыворот• 19 июня 2013
Та мне тоже казалось уже, что это безнадежное занятие, но оказывается - чудеса бывают))).
Паравозик• 19 июня 2013
я еще не родила,посмотрела на интересующий меня садик,там уже деток от 0-1года 23 человека.не знаю есть ли у меня шансы. сейчас записать не могу,так как нужно св-во о рождении
.
Девочки, послушала я Вас, пошла взяла свидетельство о рождении и записалась в электронную очередь в 5 садиков :) (сыну 1,3, ходить планируем с 3-х). Перед нами минимум 2 в самом непопулярном садике и максимум 16 человек (причем большая часть из них старше нас на 1,5 - 2 года, т.е. явно с нами в группу не попадают :)). Получается, что мест - вагон и телега. Что теперь дальше делать? :)
Залетная Я тут• 19 июня 2013
Ответ дляYairish
Ехать в центр административных услуг Вашего района с паспортом и свидетельством о рождении в течении 30 дней. При регистрации Вам должно было высветиться окошко с логином и паролем, а также инструкциями, что делать дальше
Паравозик• 19 июня 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
подскажите,Вы я так поняла разбираетесь.если передо мною 14 человек,то они запасные,и группа уже сформирована? или же они как раз и попадают в сад?
С этой очередью одни вопросы! Если группа заполнится, что дальше? Ждать до следующего года? В течение какого времени после постановки в очередь люди должны определиться с садиком, выбрать один из пяти? И вообще, как мне сказала регистратор, очень классная тетка попалась, все равно все решает заведующая... Зачем надо было эту ерунду придумывать...