ФрекенБок• 01 июня 2016

Логопедический сад. Пытаюсь устроиться. Отправили к неврапатологу.

Это логичное направление?
Стоит идти?
Не хотела бы каких то критичных диагнозов.

При знакомстве в саду, сегодня сказали: у ребенка рассеянное внимание.
Конечно... кругом игрушки, зачем ему отвечать на вопросы заведующей.......

Пирамидку ребенок сложил так, как сам хотел, а не по уменьшению. Он всегда играет так, КАК хочет сам, даже если знает как правильно.

Из двух колечек не показал то, которое больше по размеру, хотя знает больше/меньше.

Не знала, что промахи даже таки маленьких деток так больно ранят..
Шиндыручек• 01 июня 2016
мы шли в логопедическую группу в саду, направляли в Психдиспансер и на аудиограмму( проверка слуха)

Додекаэдр• 01 июня 2016
Просто перенервничал в новой обстановке. Сходите к доктору чтобы убедиться что все ок, а потом посоветуйте заведующей так же обратиться к невропатологу
Тарабарщина• 01 июня 2016
нормальная практика! мы, когда своего в лог. сад устраивали, так не только нерволога нужно было пройти, но и других врачей, в том числе и психиатра.
Тарабарщина• 01 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
Интимная• 01 июня 2016
При речевых диагнозах ставят на учет в ПНР. При компенсации проблемы диагноз снимают.
А вы, извините, хотите и рыбку съесть и ...
Не хотите диагнозов - идите в обычный сад и занимайтесь с логопедом в частном порядке.
Научительница• 01 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
Як мудро! Щоб дитину зачислили в логопедичний садок, треба пройти медико -педагогічну комісію, і невролог, психіатр, лор, стоматолог є обов´язковими навіть для яжемам і іх пречудових схвильованих маляток
Веселая моль• 01 июня 2016
у нас в глазном саду нужно пройти: психолога, окулиста, лора, педиатра, невропатолога, психолога и логопеда.
Моль Молливна• 01 июня 2016
так это нормально так и должно быть к невропатологу и психиатру - там медкомисия расширена это ж спецгуппа для детей с нарушением речи а не обычный сад само собой нарушения ищут и напишут - ведь если он без нарушений зачем в спецсад отдавать?
Моль Молливна• 01 июня 2016
а насчет стоит идти или нет то вопрос не стоит - если направили то без этого заключения в сад не примут

Машка-замарашка• 01 июня 2016
Проходили и невролога, и психиатра. Нам психиатр вообще сказала, что у ребёнка психические отставания, потому что ничего не делал при ней. Отправила на городскую комиссию, чтоб определили в сад не Зрр, а ЗПР. Эту комиссию мы успешно не прошли, так как там он показала все правильно и определили нас в логопедический сад
Виннипуховна• 01 июня 2016
В чем пробела?Это нормально и логично.если есть отклонения(а в логопед.гуппах они есть).Вам же в плюс сходить.
Апофиозная• 01 июня 2016
Ответ дляВеселая моль
А мы еще и к психиатру ходили в психдиспансер
автор ФрекенБок • 01 июня 2016
Девчата, спасибо большое!

А то я чтото себя уже накрутила)

Спасибо еще раз!
Анчо Ус• 01 июня 2016
Автор, вы хоть иногда прислушивайтесь к мнению специалистов. Если ребенок играет только так как он хочет, то стоит задуматься. У меня двое логопедических детей, я сама ходила на консультации ко всем и всям. Слава Богу, у нас только задержка речи. Но если бы были под вопросом другие диагнозы- занималась бы с ребенком со специалистами
Дама-мадама• 01 июня 2016
мы в 4 года шли в логопедическую спец группу и проходили и невролога и психолога (давали обходной лист и мы всех прошли).после занятий частных с логопедом 2 месяца и логопедической группы за 6-8 месяцев очень много слов и предложений и умозаключений!! но пьем успокоительное курсами по рекомендации невролога
ПушАпница• 01 июня 2016
А сколько ребеночку лет?
автор ФрекенБок • 02 июня 2016
Ответ дляПушАпница
А сколько ребеночку лет?
3,1
автор ФрекенБок • 02 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
Задуматься над чем? Над тем, что он видит игру по своему, а не так как придумали производители?
Он знает, как правильно и для меня это важно, но играть он хочет по своим сценариям.
С каких пор фантазия - диагноз?
автор ФрекенБок • 02 июня 2016
Ответ дляДама-мадама
А диагноз вам какой писали?

Таш• 02 июня 2016
Дело в том, что до 3 лет врачи только могут сказать маме ооочень обтекаемые фразы. А с 3 лет уже имеют право поставить диагноз ЗПР, ЗНМ и т.д. и сказать!!! - ’Мамочка! А куда Вы раньше смотрели?!’ И для похода в детский сад мы проходили всех врачей (включая окулиста) которых нам выписали в карту (в 2,5 года что-бы в сад попасть в 3,3 т.к. нужно было ВОВРЕМЯ записаться в очередь и успеть принести документы). Да, все детки разные и развиваются по разному. Но нужно знать нормы развития ребенка (количество слов, звуки, категории, предметы) которыми должен оперировать ребенок в 1 год, в 2 года, в 3 года, в 4 года и т.д. И отставание по этим категориям должно насторожить в первую очередь Вас, мама. А не директора детского садика. Есть группы детей в логопедическом саду где набор идет и в 2 года, и в 3... Все зависит от диагноза, увы. Пройти врачей (и лора, и аудиограмму делали, и невропатолога, и психиатра, и хирурга, и ...) чем больше врачей пройдете, тем точнее диагноз. Сейчас приводят ко мне (логопеду) очень разных деток: и некоторые без прививок и без мед.карты вообще, некоторые - ни разу не водили ребенка к невропатологу (ему уже 4 года и он НЕ ГОВОРИТ) и к другим врачам кроме терапевта, некоторые - просто стеснительные, а кто-то и активный и много говорит, а не понятно ничего...А у кого-то просто - аутизм. И этот кто-то в 6 пытается научиться тому, что другие знают в 3...Все дети очень разные. Будьте бдительны, мама. Пройдите всех врачей, и спросите у друзей - к кому водили детей, куда, как ? И привлекайте пока лето, и есть ещё возможность, клубы детского развития. А потом в сад! Удачи Вам, мама.
автор ФрекенБок • 02 июня 2016
Ответ дляТаш
Очень благодарна.
Но я не фанат нашей медицины.
Ребенок знает буквы, цифры, лево, право, больше меньше, цвета.
Считаю, что это не мало для 3 лет.

Бдить и жить в очередях в поликлиниках не желаю. Тем более, что без диагноза уйти от наших врачей СЕГОДНЯ невозможно.
Дама-мадама• 03 июня 2016
Ответ дляМастер Класс
А диагноз вам какой писали?
ЗРР написали в 4 года. сейчас добавили ВСД. но разговаривает и спорит и умозаключает-как взрослая))
автор ФрекенБок • 03 июня 2016
Ответ дляДама-мадама
Короче, диагнозы еще ничего не значат)