Чумачечая Весна• 01 июня 2016

Откуда берется такая агрессия к детям со стороны посторонних?

Раньше такого не замечала.
В квартире не ори,не бегай - мешаешь соседям.
В парке или лесу не ори - мешаешь спать младенцам в колясках.
Коляску помочь через переход поднять или по ступеньках - сами нарожали,купите слинг.
В транспорте уступить - мы тоже платим за проезд,садитесь на конечной.
Дебильные стереотипы - мама считает,что ей все должны,лезет без очереди и везде тычет,что у нее дети.Мама обязана всех оградить от своего ребенка,потому что всех бесит его плач,его игры,его какашки и прочее.
Скоро бомжи начнут жаловаться,что приходится в обкаканных памперсах рыться в поисках бутылок,ей Богу!
С детьми сдавать квартиру не хотят,на отдыхе никто с детьми не хочет рядом жить и часто хозяева вообще против такиъх жильцов,в плацкарте всех дети бесят.
Ужас! Вы сами не были детьми или у Вас их просто нет и завидуете,что у других есть?
Или Ваши дети никогда не плакали,не вымазывали и не ломали что-то?
Бочка порохУ• 01 июня 2016
Где вас так обидели?

автор Чумачечая Весна • 01 июня 2016
Ответ дляБочка порохУ
Где вас так обидели?
Вот тема в топе взбесила про плацкарт и каки
Языката Хвеська• 01 июня 2016
И снова здравствуйте
Ща как дам• 01 июня 2016
ну не знаю,не замечала такого или мне пофиг,мои очень шумные
Бочка порохУ• 01 июня 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Тю, не ориентируйтесь вы на ’Советчицу’. В поезде и то меньше недовольных можно встретить
АфродитаПетровна• 01 июня 2016
шо це за высер?
Накладные мюсли• 01 июня 2016
https://twitter.com/Den_vyborov2/status/6875081452...
Жена миллионера• 01 июня 2016
так автор правду написала, а про причини такої поведінки дорослих - до психолога, я в поїзді теж думаю хоч би ті мамки з дітьми не в моєму купе були, дітьми ми були і дітиу нас є але виросли і згадвати той маленький дискомфорт ніхто не хоче
Оле Лукойе• 01 июня 2016
Да, я тоже замечала озлобленность на детей.

Чебураха с перцем• 01 июня 2016
Каждый борется за свой комфорт....

Я кстати, тоже жильцов с малыми детьми не беру, и отдыхать рядом с такими семьями не хочу))) У меня нет никакой злости к семьям, просто сдача аренды обходится практически в 0 с сегодняшними тарифами, а ущерб от деток великоват.
А отдыхать рядом не хочу, потому что я хочу отдыхать, с такими соседями особо не отдохнешь ))
Bessta• 01 июня 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
шо це за высер?
Малая еще та• 01 июня 2016
Поддерживаю на 100% автора. Совпало с моими наблюдениями.Часто наблюдаю у тех, у кого нет детей - раздражают чужие дети. Только вот у многих, кого они так раздражают, годами не получается забеременеть. Знаете почему? Как может вселенная дать человеку то, что он не любит?
Наверняка• 01 июня 2016
Злобные тетки уже и забыли, что такое маленькие дети. или никогда не были мамами - это еще хуже.
или самое вероятное - им никогда никто ничего не уступал)
Не гоню• 01 июня 2016
Много, к сожалению, таких. Еще будучи беременной поняла, когда не уступали место, сейчас привыкла уже, соседи из подъезда обганяют при входе и даже не придерживают дверь, поначалу было обидно, сейчас понимаю, что к сожалению вокруг много быдла. Много раз обещала себе поступать также, но не могу, совесть не позволяет.
Залатавая• 01 июня 2016
Что-то в этом есть, конечно. Вот наши соседи снизу не раз приходили жаловаться на детей, что бегают. В на площадке во дворе бабки постоянно орут на детей... Но я на это не обращаю внимание. Дома мы не шумим после 9 вечера, а на улице окна никому не бьем и тд... А кому не нравится, значит у него что-то с психикой не нормально. Пожалеть их мысленно или послать куда подальше....
ПМСница• 01 июня 2016
Автор, согласна с вами, люди стали намного агрессивнее, при чем одна и та же мама свое чадо в попу целует, а чужой такой же будет невероятно раздражать. Добрее надо быть друг к другу, человечнее. Да, ’никто никому не обязан’ - но мир держится на доброте, красоте (в том числе душевной), взаимопомощи. И те, кто говорит ’я ничего не должна’ - завтра сами могут нуждаться в помощи.
Я только за!• 01 июня 2016
Ответ дляПМСница
А вы не думали что раньше отношение другое к детям было потому, что детей воспитывали. Дети с малку знали что можно а чего нельзя. А сейчас? ....невоспитанное поколение растет, все сплошь прЫнцессы и прЫнцы
Чебураха с перцем• 01 июня 2016
Ответ дляЯ только за!
+
Копирайторша• 01 июня 2016
Нет, никакой агрессии к детям. Но никто не обязан восторгаться какашками Ваших детей, их громкими играми в поездах. Взрослый человек, когда едет в поезде, чувствует дискомфорт и хочет тишины и спокойствия.
Поездка на море, к бабушке не является жизненно необходимой. И если ребенок доставляет неудобства другим попутчикам, значит рано ездить с ним в поездах.

Танцепесенная• 01 июня 2016
Мне как-то все равно кто и что думает или кого что бесит.не пойму чего вы заморачиваетесь,все одинаково думать не могут
Тетя из министерства• 01 июня 2016
люди агрессивны к тому, что доставляет им дискомфорт. Если этот дискомфорт - ваши дети, то делайте выводы
ТоммиТом• 01 июня 2016
Васичкина еще не тут?)))
Кубик Рубика• 01 июня 2016
да,это правда, сегодня ехала в маршрутке с ребенком с тренировки, 4 года, мы сидели на первом сидении, где написано ’для пасажиров с детьми’, возле нас стоял мужчина,поэтому не было видно ,кто заходит и я ребенка держала на руках. Зашла женщина лет 50 и за ней бабуля, и она мне так злобно говорит’ уступите бабуле место’, я сразу встала и уступила,посадила ребенка,возле села бабулька на одно кресло!!!! потом смотрю за нами, второй ряд,сидят две девушки по лет 23-25. вот почему,она девочек не подняла, а вцепилась, к нам с ребенком!!!
ПИПИКНУТАЯ• 01 июня 2016
Вот я и согласна с автором, на самом деле, правду пишет, и при этом понимаю очень даже остро, что детей воспитанных в цыганском стиле, сейчас просто уже перебор! Я вообще очень спокойная и демократичная к чужим детям с любыми их выходками, когда во дворе дети чудят такое, что просто хочется по заднице надавать - я беру себя в руки и разговариваю с ними, и кстати помогает. Мамаш при этом нет, вообще нет, т.е. ее ребенок только что камнем разбил лоб другому и сразу же столкнул с горки головой вниз еще одно, а мамы нет. А потом выясняется - да вот же она, все это время рядом стояла... Так вот, моему сейчас 3, и я реально ощущаю, что во мне заканчивается и демократичность и корректность по отношению к детям (окружению), я их реально скоро бить буду, просто невминяемые, наглухо невминяемые. И в первую очередь родители, но я задолбалась искать родителей по площадкам, если на дикий вой своих детей не приходят - значит отгребать наверное уже будут дети...
ПИПИКНУТАЯ• 01 июня 2016
И еще, у меня просто крик души - агрессия 3-х4х летних детей. Я просто прозреваю, не мальчишество, а именно жестокость. Я уже не знаю и как сыну объяснить, поччему его друзья ведут себя как идиоты. Разбил друг колено, сидит плачет, мой подходит, сел рядом, за руку взял ’не плачь!’. Разбил мой, друг бегает вокруг него и дико хохочет, подбегают еще 2 и тоже ржут, еще и ударить пытались. Я то разрулила все, но мамы - ’0’. Гуляли в лесу с ними, выбегает белочка, обычно дети радуются, мальчик хватает палку и давай ее, простите, по хребту лупить, белка отгребла 2 удара и ускакала кое как, этот в припадке просто каком то пытается ее догнать и добить, и ржет при этом. Мой в слезы.. Я не могу это выдержать, ну как это так? Что с ними? И это только я вам за вчера и сегодня написала... Каждый день что-то
Отвечаю всем• 01 июня 2016
Дело не в детях в принципе, а дело в конкретных детях и их родителях. Раздражают, как правило, невоспитанные и неконтролируемые родителями дети, которые не понимают слова ’нет’, а родители им во всем потакают
Секретница• 02 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это Вы только детей замечаете, а ведь взрослые вокруг сейчас точно такие же. Все блин свободные. Только забывают, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека
Обращеница• 02 июня 2016
Ответ дляСекретница
+10000000000
автор Чумачечая Весна • 02 июня 2016
Ответ дляКопирайторша
Для моего ребенка поездка на море жизненно необходима,т.к. аденоиды мешают дышать
Копирайторша• 02 июня 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Если аденоиды мешают дышать, Вам поездка на море не поможет, только операция.
Под действием морского воздуха аденоиды не уменьшаются.